Начинающий Волшебник

подскажите эффективное народное средство по борьбе с мышами и крысами (заранее спасибо)

Ответы
Просто Любовь

Народное🤔, а они не понимают по-хорошему. Читала, как-то, что надо насобирать много рейника... Уже готовых колючих шариков и разложить, который цепляется даже за пальцы , и разложить по поверхности зерна в закроме.мыши полезут к зерну и на них зацепляется этот репях... Дальше , не знаю... То ли запутаются, то ли убегут🤭

Алекс Дол

Не один год трудился СЭС могу честно сказать что криминальная обстановка на объекте прямо пропорциональна активизации теневых животных! А что делать?=Надо бить в колокола ворьё боится звона....надо бить прямо в морду Колокольцеву тогда все мыши убегут к Мышустину а крысы к Путину

Иринка Осенняя

У меня в саду завелась мышь. Может и не одна, но раньше я их присутствия не замечала. А тут какашки по столу, пакет с кошачьим кормом погрызен и пр. По совету соседки принесла из дома банку с кошачьей мочой( слила из лотка) и поставила на пол в уголок. Всё . Больше мыши ко мне не ходят.

Марина

Вот прям буквально вчера узнала, что эти гады боятся запаха мяты. Народ скупает в аптеках эфирное масло. Говорят, ватный диск смочить маслом и положить в местах проникновения. Сама не пробовала, мне без надобности. А вы попробуйте и нам потом расскажите.

Начинающий Волшебник

спасибо попробую

Мэверик

Есть такое.Охуенно эфективное! Кошаков и прочую херню-в жопу!
Ловишь штук пяток крысаков,сажаешь в бочку,шоб не сьебались и ждешь.С голодухи они начинают жрать друг друга.Последнего выпускаешь и-пиздец всем остальным!

Святослав Зонтов

Или если одну поймали ,опалите её и на ночь у норы оставьте . Тоже работает . Крыса чувствует запах жареного сородича и не пойдет .Или облить крысу уксусом ,бензином или измазать краской ( нитро) и тоже отпустить . Уйдут.

Пу
Путник

Я отлавливаю капканами. Все пробовал, всякие яды, временно помогало. А так, каждый вечер устанавливаю капканчики на местах их прохода. Уже поймал 18 крыс

Начинающий Волшебник

пришли фото на капкан

Пу
Путник

Небольшой капканчик. Как попаду в гараж сфоткаю

Начинающий Волшебник

ок жду

Де
Деятель

Дождался?

Сергей Горталов

Отец пользуется ультразвуковой пугалкой, говорит, что ни крыс, ни мышей, они от такой музыки впадают в депрессию и меняют дислокацию.

Ирина

потолките стекло и распихайте в щели и дырочки откуда они вылезают....помогает....и еще эффективнее кисок ничего нет...заведите

Начинающий Волшебник

коты ленивые

Ирина

да..найти хорошего мышелова -это большая удача...даже и не знаю от чего это зависит...на даче были и есть всякие...но иногда от одного выводка бывают совсем разные...последний выводок просто лодыри...ждут каши...а мышей совсем не ловят

Друг Михаила

Соблюдать чистоту и порядок, не разбрасывать еду, остатки пищи, все остальное в Ютубе есть. И методы , и способы борьбы.

Оксана Владимировна 😆

Раньше покупала зерна пр отравленные, а потом, когда появилась собака определённой породы, грызунам стало нехорошо

Вадим

,,....чтобы избавиться от крыс и мышей,заведите МОЛОДОГО ЗДОРОВОГО КОТА!"( М/Ф ПУТЕШЕСТВИЯ НИЛЬСА С ДИКИМИ ГУСЯМИ)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сырные пакетики. Ко мне на участок раз в 5-7 лет приходят грызуны, - сырные пакетики вопрос решают за неделю.

Кс
Ксю

доброе утро всем

Кс
Ксю

☕🍫

Начинающий Волшебник

не знают в магазе про сырные пакетики

У меня в радиусе 3 км штук 5 хозяйственных, в трех точно есть.

Владимир Владимирович С

Разбрасывал семена репейника. В нынешнем сезоне попробовал куски поролона, пропитанные дёгтем.

Начинающий Волшебник

как после кусков?

Владимир Владимирович С

Ещё не спускался в погреб Кто мне посоветовал, говорят мыши не переносят запах дёгтя..

Начинающий Волшебник

я слышал это и хотел узнать помогает или неьт

Владимир Владимирович С

Сейчас не могу проверить, руку повредил.

Начинающий Волшебник

ок, потом жду тогда когда сможете

Владимир Владимирович С

Надеюсь за неделю заживёт.

Начинающий Волшебник

выздоравливайте

Алекс Венцель

Ничего круче мышеловок ещё не придумано. Однажды я в своей квартире за неделю отловил 400 мышей...

Ирина Павловна

а что нужно положить в мышеловку?

Алекс Венцель

Купил десять мышеловок и расставил по всей квартире, а приманкой были кусочки копчёной колбасы...Самое удивительно было в том, что всё это происходило на шестом этаже. Как они все туда попали загадка...

Ирина Павловна

мыши любят копченую колбасу?

Алекс Венцель

И её запах...))))

Грейсвандир

народные средства сертификацию не проходят - поэтому по определению не эффективные)

Секс Ссымвол

Волшебники обычно ходят в балахонах с тростью, а не в спецовке, шлеме и на снегоходе

Соня

Слышала про перечную мяту. Запах, правда , вроде есть. Но зато не вредно для людей.

Ях
Яхонтовая

И те , и другие бояться резких звуков, шума. И кошки... Но ещё же отрава продается.

Артур. Владикавказ.

А ты ответь на вопрос мне! Как можно сказать слово мышеловка пятью буквами?