Ирина

стоит ли акрилить ванну?кто делал?

Ответы

Если Ваша ванная совсем плоха, то наверное лучше поменять. Разница будет невелика, при условии стандартной чугунной. Краска ровно не ляжет все равно. И быстро сколется. А вставка... Пластик тот же. Царапины, сколы... Год. Даже при бережном отношении. Все мы люди.

Ирина

хорошо.спасибо

На Удачу! С Праздником!

Pavel Павел

Мы делали, несколько лет назад. Выдержали технологию, пока никаких проблем, как новая. Нельзя только мыть порошками, только средством для мытья посуды.
Но у нас чугунная, будет ли хорошо держаться слой на стальной - не представляю.

Ирина

спасибо.сами делали?

Pavel Павел

нет, заказывали. Самостоятельно тяжело, потому что делается и подготовка поверхности, и само нанесение должно быть строго по технологии.

Ирина

я поняла.спасибо

Pavel Павел

Пожалуйста.

Николай Бочаров

Я не делал, но уверен, что стоит.
Я не стал этого делать потому, что эта доделка даст в итоге много непроизводительной грязи. А этого у меня жена не любит

Ирина

пишут что не стоит

Николай Бочаров

Очевидно, с учётом моей осторожности. Т.е. в этом смысле овчинка выделки не стоит.

Ирина

недолговечно

Николай Бочаров

Если долговечность ванны уже закончилось, то и лишний год её продлит однозначно, если говорить лишь об этом. Но надо - в совокупности.

Ирина

еще пишут .что лаком воняет

Николай Бочаров

Вот этого я не знаю, не слышал и не читал, что здесь лак применяется.

Ирина

я тоже не специалист.читаю все ответы

Victor. By

чушь полная, совсем не на долго, при условии что не пользоваться..по сути акрил это та же краска, все равно попадет влага и облупится

Андрей Ерёмин

Покрывать акрилом - это ненадолго. А вот вставку акриловую сделать - весьма эффективно. Только надо знать, как потом ухаживать

Ирина

вот спасибо!нормально объяснили.

Владимир Орешкин

НЕТ, не стоит.... Найдёшь и у других ( КТО ДОБР!) таковые же советы! Впрочем... ЧТОБЫ ЧТО, возвращаясь к вопросу? я.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

в принципе - дело хорошее..четвертый год стоит...если специально не корябать острым - то очень даже ничего)

Ирина

вы покрывали или вставышь?и какая ванна была?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

покрывала...ванна была французская, с ручками, поэтому вкладыш был невозможен))

Ирина

спасибо

Sergei Pavlov

Посчитайте запрос мастера и материал, сравните цены на новую ванну. Акрил не долговечен.

Ирина

спасибо.все просчитано.с заменой ванны проблемы

Sergei Pavlov

Лучше один раз сделать как надо, чем делать ремонт каждые 3 года. Это мое мнение

Ирина

ок

Тамара Баранец

чушь-нужны хорошие специалисты.,я с сыном не справилась-все облезло-купила новую ванную

Ирина

хорошо.спасибо

Тамара Баранец

удачи вам и с праздником женским-здоровья .любви вам на долгие годы

Ирина

благодарю.и вас с праздником!

Акрон Акронисов

Если выбор между монтажом новой, и покрытием старой ванны акрилом, то последнее лучше.

Ирина

чем лучше?вы по своему опыту говорите?

Николай Иванов

стоить я делал дважды. прекрасная вещь на чугунной ванне. сейчас чугунных уже нет

Ирина

да.ванна стальная

Николай Иванов

тонкая. хуже будет покрытие держаться. но тоже можно. ибо новая стоит дороже

Губей Арслангереев

нет не стоит по тому что потом когда будите купаться будет иди запах лака !!!!!!!!!!!

Ирина

акрил некачественный?

Губей Арслангереев

не имеет значение когда ванна от горячей воды даже от тёплой будет запах лака !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина

фуу.я подумаю тогда

Имя Фамилия

сделал себе душевую из кафеля-ванна уже год стоит ,никто не купается))

Ирина

не то

Имя Фамилия

действительно-куда Вам торопиться ,у Вас ещё вся жизнь впереди))

Ирина

при чем это

Владимир Курочкин

Да всё почему-то отлетело и пожелтело. Разочарован. Заменил ванну.

Ив
Иваныч*

не надо Ира,не на много дороже ,но лучше купить новую чугунную

Ирина

я все понимаю.только убирать старую проблемно.новые двери и кафель.а эта ванна так резко что то пострашнела и вынести никак.ножки как родные,хоть автогеном отрезай.помещеньице маленькое,не повернуться.жесть вобщем

Ив
Иваныч*

тогда,как вариант,но поверь придется раз в несколько лет менять вкладыш

Ирина

вот и раздумываю.пишут что не стоит акрилить.кто то советует.думать будем

Nilla Zommerfelds

я сделала и всё нормально уже 3 года как новенькая

Ирина

вы покрывали или вставка?

Nilla Zommerfelds

покрывали мастера

Ирина

ванна чугунная?

Nilla Zommerfelds

да

Ирина

спасибо

Вера Соломенникова

не советую,она не надолго,у сватов видела,облезла

Ирина

вообще страшная стала?

Вера Соломенникова

пятнистая стала где облезла,где ещё нет,это не надолго,года на 2 хватит

Ирина

тоже не советуют

Олег Жеребненко

Ну, надо же деньги куда-то девать... Стоит.

Ирина

посмотрим

Олег Жеребненко

А с чего начнешь..?

Ирина

прихожая уже сделана.надо комнаты и кухню.но появилась проблема-ванна

Олег Жеребненко

Не освобождается? )))

Ирина

да

Владимир Лебедев

ГЛАВНОЕ НЕ ЭКОНОМИТЬ НА КАЧЕСТВЕ АКРИЛА!

Ирина

это понятно.надолго хватает ,не отваливается или не трескается?

Владимир Лебедев

НА ПЯТЬ ЛЕТ ТОЧНО, А ТАМ КАК КАРЯБАТЬ

Ирина

спасибо

Владимир Лебедев

УДАЧИ

Александр Костромин

Я думаю, лучше акриловый вкладыш купить.)