Alexander Liberman

Когда в свое время я понял, что, например, в пространстве и времени нет ни конца, ни начала, я пришел в шок. Сколько не лети в космосе, конца там не будет. А насчет времени: всегда что-то было до того и всегда будет после. Как это представить себе визуально? Как это осознать???

Ответы · страница 3
Жора Косицын

Ну, вселенная таки расширяется, значит конец где-то есть. Только вот у нас нет ни шанса до него добраться.

Alexander Liberman

Предположим, что конец-таки где-то есть.)) А что за его пределами?)) Дальше по-любому что-то есть.))

Жора Косицын

Либо антимир с антиматерией

Жора Косицын

Либо вакуум без частиц материи, либо другие вселенные после таких же Больших взрывов.

Alexander Liberman

Не "анти", Жора, а открытие нового измерения со знаком +

Людмила Резанова (Белкина)

А ЗАЧЕМ???? ВОТ ВЫ ВЕДЬ-УМНЫМ СЕБЯ СОЗНАЕТЕ....А СВОЙ МОЗГ ЗАХОТИТЕ ПРЕДСТАВИТЬ???УВИДЕТЬ....ПОЧУВСТВОВАТЬ....

Alexander Liberman

Представить и почувствовать свой мозг - это чем то похоже на разглядывание себя в зеркале))

Людмила Резанова (Белкина)

ТАК ДЕРЗАЙТЕ!!! 🙂 🙂 🙂 🙂

Атлантида Атланта

Одним словом -не ответишь! Рождение! Детство! Юность! Отрочество! Старость! Смерть! Вот это надо осознать!

Александр Марьин

для представления этого нужно родиться вне общества.наше воображение стиснуто рамками восприятия...

Екатерина Шинкаренко

Никак просто это признать и жить с этим, потому что этого человечество наверняка никогда не узнает!

Катя Васильченко

Вот именно такими же ( я на полном серьезе) вопросами я вынесла себе мозг....ответ: Бог ( не фанатично)

Alexander Liberman

Согласен, только мозг лучше не выносить)

Сауле Касымбекова

Осознание приносит чувство беспомощности и того, что человек песчинка в необъятном и бесконечном

No
Nora

время существует одновременно - настоящее, прошлое и будущее. А пространство - нет начала и конца.

Рустам Галимуллин

А он не тока обезьян разводил

Рустам Галимуллин

Кстати он был учёный ,как те которых раньше жгли на костре

Надежда Надежда

Я в юности пыталась осознать. Стало страшновато. И я, как истинная трусиха, перестала это делать.

Alexander Liberman

Не как истинная трусиха, а как адекватный человек, у которого в мозгах нормальная система защиты.

Alexander Liberman

Кто не трус, тот смелый, а если смелый глуп, то он псих))

Просто Простой!

Человеческому разуму этого всего не понять,наш разум ограничен,почитай. Коран там все написано

Alexander Liberman

Повторить? Повторяю! ЧТО ИМЕННО там написано?

Просто Простой!

Вы предлогаете вес Коран переписать?

Alexander Liberman

Нет! Где в Коране ответ на мой вопрос??? Вы его вообще помните??? Вот он, еще раз: Когда в свое время я понял, что, например, в пространстве и времени нет ни конца, ни начала, я пришел в шок. Сколько не лети в космосе, конца там не будет. А насчет времени: всегда что-то было до того и всегда будет после. Как это представить себе визуально? Как это осознать???

Alexander Liberman

Алла - это имя бога, а дальше что и на каком языке?

Просто Простой!

Есть же перевод на русски язык,вы нашли?

Фаназия Юсуфкулова

Интересно знать когда Вы об этом думаете: днем на работе или ночью когда страдаете бессонницей

Alexander Liberman

В выходные с без пяти одиннадцать до двенадцати часов, семи минут.))

Фаназия Юсуфкулова

Да Вы скурпулезнейший человек, таким макаром Вы скоро найдете ответы на свои вопросы

::
:-)Олеся :-)

нарисуйте 2 точки по разным краям листа и сложите лист...вот вам наглядное расстояние и время...

Wladimir Lawruchin

Вы родились следовательно Вы умрёте это Вы осознаёте если да то и остальное осознаётся проще

Она

я тоже задумывалась над этим вопросом... на него никто не даст нам ответ лишь предположения...

Василий.

Не знал. Как нибудь проверю.

Она

проверь.. или лук подержи в холодной воде мин 10..тоже помогает..

Василий.

Спасибо. Буду знать.

Василий.

Мне нравится когда женщина улыбается.

Василий.

Ты в мире бываешь?

Надежда М.

помню слова учителя в школе: "наш мозг на столько мал, что мы не в состоянии это воспринимать"

Лилия Кузнецова

Осознание чего-либо приходит к нам неожиданно.А по поводу времени.... примите, как данность...

Костя Nsaibot Брылин

Мы живем одной долей секунды)) Чтобы это понять, необходимо идти в монахи - там всему учат XD

Ольга Мелкова

Зачем все пропускать сквозь призму размышлений. Надо научиться жить душой, а не разумом.

Alexander Liberman

Ольга, а Вы этому научились?

Ольга Мелкова

Этому можно учиться всю жизнь. Но сдвиги есть!)))

Михаил Межевикин

может попробовать в одиночестве ночью ,ясной ночью посмотреть на небо в хороший бинокль

Наталья Март

А если две бутылки выпить, легче не становится? Мне кажется, главное - дозу подобрать))))