Анатолий Пан

правила дорожного движения должны знать все .Так почему-бы не ввести их в школьную программу со сдачей на права ?

Ответы
Александр Соловьёв

Я первый раз в первый класс в Латвии пошёл. В райцентр. Туда дети со всего района ездили. за 7 км. Сам. Травила нам каждый день талдычили. И каждых 2 недели на линейке завуч выводила пару тройку нарушителей, и заставляла повторять нарушенные ими правила... кто-то шёл по правой стороне проезжей части, кто-то обходил автобус спереди... кто-то ЖД переход на расный перебегал... Отучился первую четверть там, приехал в Россию... всем всё... до лампы... Жаль...

Иван Петрухин

Я , в 74 , правила , уже , были ! Незнаю , где вы учились !

Александр Соловьёв

Огре, Латвия. Правила учили. Уфа. школы № 61 и 86. Про ПДД ни слова.

Иван Петрухин

В РСФСР , изучали , может , в УФЕ , тогда небылосмысла , ездить неначем было ?!

Александр Соловьёв

Машин хватало. только 86 школа была (и сейчас есть, только лицеем стала) с "преподаванием ряда предметов на иностранном языке"... у меня со второго класса английского было минимум 10 часов в неделю... не до ПДД... а в 61-вой я учился 3 четверти первого класса... может и было ПДД, но не запомнилось, не то, что в Латвии до этого, одна четверть - а на всю жизнь...

Иван Петрухин

Ну , что сказать ? Где , как !

Василиск Летний

cдoxни твapь ! тyпaя пи3дa ! разови себе eбaлo ! я просто cpy в этот сервис. никого не хочу обидеть. просто забавно. Cpaть на ваши вопросы ! Жду когда забанят. xyле сервис полное гaвнo ! Админы вы где ! Ёптa ! Выходной у нех чтоле ? я даж не смотрю на вопросы - тупо вставляю набитый заранее текст ))) кстате мусульмане - кaзлы !

Тимоха

русский язык есть в школьной программе, а гляньте, как пишут нынешние школьники... когда мне сказали, что можно в слове из ДВУХ! букв сделать ТРИ! ошибки мне пришлось сильно напрячь фантазию, чтобы понять, что это ЙОШЬ! боюсь, что с ПДД в школах будет тоже самое ))

Жел Лана

Грустно, но факт.

Ольга .

так дети и так в школах изучают правила дорожного движения а вот на права учить стоит только в спецшколах ведь в нашей стране если введут обязательную программу по вождению будет тоже самое что и с введением основ религии и этики

Наиль Ситдиков

Как бы это было здорово!!! Когда-то очень давно, в советское время это было введено в школьную программу. В некоторых странах это практикуется, не помню в каких. В Израиле, кажется, это есть в программе.

Саня Лиси:-Р)

Есть основы ПДД в школе,на доп.занятиях.и инспектора ,и конкурсы.а так если желаете напишите грамотно методику,программу план на чкурс,почасовую ппрограмму ,издайте уч.пособия,разработай

Polli

Инспекторы ГИБДД и так проводят уроки по пдд с 1 класса, но по окончании выдавать права - это уже слишком! Русский на экзаменах и егэ сдают абсолютно все, но лишь единицы грамотно пишут.

Небеса Мои Обетованные

Уже есть.В школе,где учится сын.Раз в неделю,со 2 класса, у них урок в школе ЮИД(юный инспектор движения) После окончания школы,а попутно и ЮИД,после экзамена,будут выдаваться права.

Одувашка

;))))

Небеса Мои Обетованные

Ленин завещал учиться,а не мучиться!

Одувашка

:Dбез мучения нет учения)))))) новое кредо нового поколения!!!!

Улита Микитюк-Келиман

Основополагающие правила дорожного движени, которые они должны хорошо знать ... Эта теория необходима для дальнейшей сдачи экзамена по управлению автомобилем. Игры на знание ПДД.

Валентина Левина

Не все могут претендовать на права по состоянию здоровья. А изучать то, что тебе не пригодится в жизни - не разумно. Хотя многие вещи из школьной программы можно было бы убрать.

Анатолий Пан

вы не разумны .В не зависимости от здоровья ПДД нужно знать всем

Валентина Левина

Правила знать нужно, но права получать... Вопрос ведь в этом. А не в моем разуме.

Анатолий Пан

не хотят -не давать ,потом в автошколах переплачивать будут

Валентина Левина

А права разве не с 18 лет получают? Идея конечно неплохая. Но автошколы вряд ли обрадуются. Вы своим предложением оставите их без хлеба с маслом.

Анатолий Пан

Категории А и В только,остальные в автошколах

Валентина Левина

Понятно! Я не вожу машину и не знаю все тонкости. Все-таки автошколы не останутся без п

С*
Станислав *

идея хорошая и особо одаренным включить это в ЕГЭ))) школьники ладно, а вот когда выезжают на главную дорогу на машине и смотрят на право вот это я даже не знаю как называется)))

Артур Осипян

как только стану премьер министром так сразу реализую Ваше предложение ,а так же веду курс юридической грамотности для населения что бы каждый знал как защищать свои права .

Elena Montian

Раньше в некоторых школах Челябинска так и было. Мальчики и девочки выпускались из школы имея на руках права. Мой дедушка был директором школы и внедрил эту систему первым.

Сергей Шукан

в полном об"еме нет смысла поскольку рядовой водитель использует только 30% таковых. В США на экзаменах задают 3 вопроса и права твои, зато медкомиссия не чета нашей вот так

Вячеслав Матюшко

Пора! Даже пешеходы охренели. Думают им теперь все позволено. Тогда движение встанет. А они участники движения! А не черепахи, нагло ползущие перед машиной через дорогу.

Чудочудное Диводивное)))

В советское время почти так и было) Заканчиваешь школу и получаешь права (т.е. правильнее - водительское удостоверение), которые вступают в силу по достижении 18-ти лет)

Виктор Фёдоров

когда-то в далеких 5- прошлого столетия у нас в школе так и было. И еще вспомните фильм Друг мой Колька. там тоже об этом. Просто надо вернуться к забытому , старому

Вознесенская

Я не обязано учить ПДД и сдавать на права. Ибо я не хочу. Если мне надо будет - сама пойду учить, когда придет время. И запомни, что никто никому ничего не должен.

Алина Никулина

Основы правил дорожного движения изучаются уже в начальной школе, но продолжения этому в предметной системе не предусмотрено из- за перегрузки учеников....

Svetlana Koval

Правила дорожного движения изучают дети в 3 классе. Но, к сожалению, на практике, они видят неправильное поведение взрослых и все повторяют, забывая теорию.