Ирина

Я считаю, что искренность не бывает напрасной, Ваше мнение?

Ответы
Геннадий Васильевич

Врут тоже искренне,бывает такое.Напрасным тоже может быть многое,многие даже живут напрасно,как моль,как бабочка однодневка,прожил человек жизнь и уже умирая понимает,что жизнь прошла одним днём,серо и скучно. Реализовать себя в этой жизни не всем дано. Вообще говорить искренне - это правило для нормальных людей,достойно уважения и это не напрасно,лживых и лицемеров не очень-то любят и ценят,мягко говоря.

Ирина

Согласна

Геннадий Васильевич

Спасибо.

Ок
Оксана

Искренность- это сила, не каждому дано быть искренним...да и невсегда она адекватно воспринимается)) зачастую мы и перед собой неискренны...а вообще..скорее искренность- контроль над собой, чтобы понимать..что это было...порыв души, эмоций или ума)

Lаzy

Она никому не нужна. Делает уязвимым... Это как снять с себя бронижелет... Идя на задание... Не позволительная роскошь.

Ирина

Не согласна

Lаzy

Каждый вправе поступать так, как считает нужным... В любом случае- платить по счетам придется только ему... Удачи.

Олег Мусенов

Бывает, своё надо носить в себе, иначе этим будут пользоваться другие и не всегда с хорошими намерениями.

Ирина

Я имела в виду не откровенность, а поступки, идущие от сердца

Олег Мусенов

Да в этом Вы правы, это я что то ошибся в терминах.

Радуга Рада

Подобное притянет подобное.Искренний,душевный человек встретит таких же людей для прекрасного общения.

Василий Про

С властью и её органами лучше не откровенничать. Да и любимых, тоже искренностью лучше не грузить.))

Ирина

Не надо путать с откровенностью

Василий Про

А есть различие?)

Ирина

Есть конечно

Владимир Никитенко

Искренность по расчёту? Это уже не искренность,обязательно будет присутствовать элемент брехни.

Ирина

При чем здесь расчёт?

Владимир Никитенко

Когда "не напрасно",значит с какой то целью.

Ол
Ольга

Не со всеми нужно быть искренними. Иначе всё обернётся против человека.( особенно с мужчинами)

Кт Мпо Ду.

Да ,она копит балы и потом в том мире по количеству балов дадут достойное место и положение.

Ирина

Может и так

Кт Мпо Ду.

Да ,она копит балы и потом в том мире по количеству балов дадут достойное место и положение.

Боб Слей

душа - искра божья в человеке, искренность - душевность( истина, доброта, красота)...

Ирина

Согласна

Олег Ахмедов

Искренним надо быть с тем, кто этого заслуживает. И сам ничего не скрывает.

Сулейман Мирсагатов

Правда и искренность рядом ходят!!! А правда - почти не кому не нравиться!!!

Ирина

И что теперь делать?

Сулейман Мирсагатов

Дальше жить!!!!

Геннадий Кузьменко

оно то так. Но опасное это дело - искренность. Переврут, оболгут и пр...

Ирина

Их проблемы

Геннадий Кузьменко

смелая, однако!

Ирина

А чего надо боятся?

Игорь Фёдоров

Бывает непродуктивной , глупой ,но для себя всегда оправдательной.

Лариса Чурбанова

Еще так можешь нахлебаться от искренности, что мало не покажется

Ирина

Не надо путать с откровенностью

Лариса Чурбанова

А разве может быть искренность без откровения

Ирина

Может) модно искренне не общаться с человеком

Лариса Чурбанова

Не знаю, если я откровенна с человеком, то это всегда икренне

Ирина

У искренних людей чистая душа, а это не может быть напрасным

Лариса Чурбанова

Это верно

Гриша

и я того же мнения...только ждать ответа на искренность не стоит...

Евгений Карман

искренность это инструмент человека, как и ложка хороша к обеду

Ольга Ермолаева

Никогда не бывает напрасно!!!! Это лучшее проявление человека.

Ирина

Согласна

Ирина

💐

Владимир Герасимов

Да. Она всегда к чему-то приводит. Или к счастью, или к горю.