Морошка

Против лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева завели уголовное дело об оскорблении представителя власти, сообщил ТАСС сам музыкант. Статья (319 УК) грозит исправительными работами на срок до одного года.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/04/2023/64463d8e9a7947ce3b87573a

Ответы
Сергей Субботний

надутая ситуация. подобные случаи надо выносить на всенародное обсуждение. ну, типа ВЕЧЕ. и посмотрим в чью пользу разрешится спор. кому народ окажет бОльшую поддержку.

Морошка

вот и выносим. Что ж тут надутого?

Сергей Субботний

надут, раздут конфликт. не к кому было больше доебаться? шёл бы лучше правопорядок охранять. мало ли что кому показалось... "жест неприличный".

Морошка

у нас псов мало его охранять? Кортнев - музыкант.

Светлана Спицына

Если б он зна лет этак двадцать назад,что с ним такое может произойти

Морошка

кто бы из нас поверил? Еще в декабре 21го...

Светлана Спицына

Слов нет

Морошка

а расскажи в нашей школе, что когда-то попы будут пионерам уроки о важном проводить...

Светлана Спицына

Куда мы приплыли (

Морошка

все по плану:)

Светлана Спицына

Как у ГрОб

Георгий Ламбоцкий

Пусть пашет, метелкой помашет, успокоится. Только хайпанет немного.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Настоящих преступников пусть ловят, а не Кортневым занимаются

Морошка

он не первый под раздачей

Борис Асатуров

Это максимальный срок,а минимальный,если извинится.

Морошка

за стаканчик помните сколько дали?

Борис Асатуров

оскорбление, воровство и порча имущества - это разные статьи.

Валерий Сумский

Культурнее надо быть... Уважать людей

Морошка

ментов, которые ему концерт сорвали?

Валерий Сумский

И ментов тоже... Все же люди, да и у них работа не простая, нервная,с риском для жизни и здоровья. Немногие до 80+ дотягивают.... И редко 40- часовая рабочая неделя, часто больше.

Морошка

такими зверствующими менты никогда не были. Или я не знала их такими раньше

Валерий Сумский

Значит, иногда и ментам надо применить силу. Их право и обязанность...

Морошка

пока до тебя не добрались.

Мишка Квакин

Как произошло оскорбление?

Морошка

Ему менты сорвали концерт в Новосибирске, а он....неприличный жест показал:))))

Мишка Квакин

А полиция почему сорвала концерт?

Морошка

патамушта. Антивоенная позиция Кортнева.

Мишка Квакин

Понятно.

Григорий Шапиро

Да и хрен с ним...

Böser Homlin

Маразм крепчал

Alla Lala

молодец он..

Морошка

замордует мордор