Любовь

НЕЗРИМО БРОДИТ ПО ЛЕСАМ СТАРЕЮЩАЯ ОСЕНЬ.ШУРШИТ ЛИСТВОЙ И МХОМ ХРУСТИТ, ПАУТИНКИ ВЯЖЕТ МЕЖДУ ВЕТОК.БОЯЗЛИВО К СВЕТУ ТЯНЕТСЯ ЦВЕТОК ИЗ УБЕГАЮЩЕГО ЛЕТА. СЛАБО ГРЕЕТ СОЛНЫШКО, СИЛЬНО ДУЕТ ВЕТЕР.ПРОХЛАДА КРЕПКО ОБНЯЛА...

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Осень на переломе

Ночью пятнадцать градусов,
Эко, теплынь то какая!..
То ли грустить, то ли радоваться,
Что снежинки пока не летают.

Уже октября середина,
Осень – на переломе.
А тут: золотая картина,
И окна открытые в доме.

Липы, да и берёзы
Ещё кое-где зелёные.
Пока что не видно морозов
И седины убелённой.

Хотя полысевшие тоже
Стоят деревья повсюду,
Но такие деньки погожие, -
Это же плюс большой людям!

Можно ещё в куртках лёгких
Ходить, красотой любоваться.
Но зима может быть недалёкой, -
В природе всё может статься.

Бывало такое и раньше,
Когда при поздней заре
Ещё не замёрзшая пашня,
Да коров пасли и в декабре.

Все времена хорошие!
И листопад, и цветение,
Даже зима с порошею, -
Главное – жить с настроением!

2019г 15 октября

Анна Савина

Закружилась листва золотая.
В розоватой воде на пруду
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит на звезду.

Я сегодня влюблен в этот вечер,
Близок сердцу желтеющий дол.
Отрок-ветер по самые плечи
Заголил на березке подол.

И в душе и в долине прохлада,
Синий сумрак как стадо овец.
За калиткою смолкшего сада
Прозвенит и замрет бубенец.

Я еще никогда бережливо
Так не слушал разумную плоть.
Хорошо бы, как ветками ива,
Опрокинуться в розовость вод.

Хорошо бы, на стог улыбаясь,
Мордой месяца сено жевать...
Где ты, где, моя тихая радость —
Все любя, ничего не желать?

Любовь

хорошо.красиво,великолепно!

Анна Савина

Это же Есенин.

Николай, М,

Не грусти, что осень снова за окном. Мы ее - красотку, угостим вином. От вина, краснея, потеплеют дни. А на небе звезды нам зажгут огни. В бездну окунемся Млечного пути, Не страшны осенние вовсе нам дожди. В облаках присядем, ноги свесив вниз. Все- таки прекрасен осени стриптиз. Видишь, пролетают стаи журавлей, Нам на Юг не надо, от любви теплей. Окунемся в осень, словно бы в весну, Я с тобою, радость, снова не усну. Осень, осень, как ты хороша! Осень, осень, вновь поет Душа.

Любовь

Николай, как красиво вы ответили мне! спасибо...моя осень грустна,а ваша романтична и весела

Николай, М,

Моя да романтична и весела, всю осень хожу по лесам

Любовь

моё детство прошло в вятских лесах и лес меня звал-манил всю жизнь,но я не могла бродить по лесам...

Се
Сергей

красиво!!!!!!!муравейники будто опустели.заяц пугливо замелькал ранней белой шубкой,ежик еще не залег в спячку.свернулся колобком колючим у моих ног....пыхтит и шипит...

Любовь

ой! как красиво вы дополнили мой рассказ... вы наверное пишите? словом вы владеете...

Се
Сергей

да все владеют.а вообще есть люди кто своим небольшим усилием прямо мир меняют.правда может не все замечают это

Татьяна Tatiana

Как красиво! и как желанно все это....у меня сейчас +30 и душная ЖАРА! я бы с вами поменялась...

Любовь

я же замерзаю...в комнате всего 14градусов...а я люблю тепло и жару

Татьяна Tatiana

когда 14 - можно тепло одеться. а когда 30? то как избавиться от жары???

Sergazy Malashee

мне больше нравится Кохановский - клены выкрасили город колдовским каким-то цветом...

Любовь

а это моё виденье и восприятие осени...осенняя грусть

Sergazy Malashee

грусть какая-то светлая)))

Анатолий

Хмм!... "Стареющая"... Ещё даже первый месяц осени не закончился, а Вы её хороните!...

Алекс С

начало грусти зимой повеет скоро ну несдаваться наше эго вторит нам в душе)

Виталий Рогов

Осень это- увядание, засыпание, ожидание, надежды на лучшее будущее

Любовь

осенняя грусть...тоска по ушедшему лету

Виталий Рогов

И весне тоже

Чернобривый Виталий

Но учитывая все это, осень для меня щедра и наполняет закрома.

Любовь

а у меня осенняя хандра

Чернобривый Виталий

Правильно. В каждого мысль своя.

Valentina Raines

Осень. Тучи по небу плывут. Холодно мне и одиноко........

Снегурочка

И совсем она не старая)))) в самом расцвете лет)))))

Вадим Каменцев

ветер сильнее солнышка.....не публиковать!

Любовь

почему не публиковать? что не так?

Вадим Каменцев

ветер и прохлада не могут быть сильнее солнца....Единой России

Наталья Беняковкина

Похоже кого-то градом побило..

Вадим Каменцев

бросто скоро вылупится новый лаврентий павлович

Любовь

я вам об осени.а вы о политике...

Вадим Каменцев

этому я научился у наших политиков

Валерий Беседин

а я пойду в оранжерею там лето постоянно

Любовь

вам хорошо...есть оранжерея...

Валерий Беседин

и бабочьки

Любовь

тем более...а у меня за окном каштаны занимаются стриптизом...уже сняли всё

Валерий Беседин

ты ещё мой стриптиз не видела сам охреневаю

Вакиль

Осень она не спросит, осень она придет...

Любовь

как красиво вы сказали...

Вакиль

Это Сукачев поет, рекомендую послушать прямо сейчас...))

Любовь

как-то так получилось, что Сукачёва я не слушала...так.кое что

Николаус

Осень только тебя я не любил никогда!!!

Любовь

я тоже...ещё в школе всегда удивляласьтому,что её любил Пушкин...за что? стриптиз деревьев...всеобщее увядание... только грусть и тоска

Николаус

Пушкин экстремал, он во всём эффект искал!

Геннадий Гаврилов

и тут я понял мы что чем то с нею схожи

Любовь

с осенью или с прохладой схожи?

Геннадий Гаврилов

конечно осень мне уже 68

Angelina Goncharova

остался один ноябрь - листопад

Vi
Viki

Ну она не стареющая ещё пока)))