Саша Солодов

Допустим я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их, встретил подругу, взял у нее 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10р., у меня осталось 30 рублей, я их отдал другу и остался должен 70, и подруге 50 итого 120 , плюс у меня 2 шоколадки итого 140. Где еще 10руб.?

Ответы
Николай

Это лукавая арифметика. Ты занял в общей сложности 150 руб, 30 вернул назад. Значит должен 120 руб. А шоколадки входят с стоимость долга и нечего их ещё раз приплюсовывать сюда уж..)))

Андрей

Да всё тут верно,задача на внимательность,должен был в сумме 150,30 отдал и осталось отдать ещё 120, шоколадки не причём,они входят в сумму общего долга

Просто А...

Стоимость шоколадок нужно не прибавлять к долгу, а вычитать. Тогда у Вас всё сойдётся. Или отдайте подруге шоколадки и будете должны ей не 50 а 30... 😉

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот и отдали тридцать, и должны пятдесят и семьдесят... А за шоколадки придется доложить с зарплаты...

Наталия

Дебет с кредитом путать не надо. Считайте покупки отдельно.Долг 150р. Затраты: 20+30=50. Итого : 50+100=150.

Вера Bdfyjdf

Шоколадки скушаете сами, или угостите кого-яр будь, а вот долг в 120 рублей придется отдать)))

Люда-Мила Новицкая

Элементарно! 150 должен, 30 отдал, 120 остался должен))) А шоколадки кушайте на здоровье)))

Елена ******

Саша! Не люблю я такие ребусы, прости! Потом ночь спать не буду! ,ища твою десятку!

Турандот

Шоколадки - это ваше личное дело. Всего долга - 150 руб и отдаете 150 руб.

Татьяна Садыкова

Надо прибавлять не стоимость шоколадок, а то, что он отдал, 30 рублей.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наливай! Так не честно: это же высшая математика))) 😛

Турандот

А, была такая загадка. Здесь надо хорошо посчитать ваш долг.

Наталья

Сложите отдельно кредит и дебет и вычтите и узнаете где

Александр Ефремов

Так шоколадки твои. 20р отнять надо, а не прибавлять.

Светлана Радуга

Должен 150 руб, отдал 30. Значит должен теперь 120

Анна В.

Шоколад - это бонус, их съесть, а не плюсовать.

Полина Кузьмина

Как сложно в 2 часа ночи искать 10 рублей:(

Ирина Павловна

врёшь..должен 120 и 30 уже отдал...итого 150

Саша Солодов

если правильно считать 👍

Кастеллини Розуличка

70 плюс 30 будет 100 и плюс 50 вот и 150

Ra
Rasena

вот ты попрошайка)))

Саша Солодов

😊 -не имей сто рублей -а имей сто друзей и у каждого можно взять сто рублей 😊