Владимир ...

Кто по Вашему из известных людей является достоянием Вашего города? (Они там родились, или жили и работали)

Ответы
Марина

В Омске - Родились: Карбышев Дмитрий Михайлович , Куйбышев Валериан Владимирович , Мартынов Леонид Николаевич – поэт, Ульянов Михаил Александрович – народный артист СССР, Колчак Александр Васильевич – адмирал, Врубель Михаил Александрович – выдающийся русский художник. Жили: Достоевский Федор Михайлович – великий русский писатель, Колчак Александр Васильевич – адмирал, Рождественский Роберт Иванович – поэт-шестидесятник.. В годы войны жил в Омске.

Владимир ...

Будем знать...... 🙂

Елена Корсикова

Михаил Васильевич Фрунзе. Он здесь родился, вырос. Стал знаменитым полководцем. Наш Панфилов, герой ВОВ. Его дивизия защищала Москву. Чингиз Айтматов. Писатель на все времена. Анатолий Солоницын, Валерий Приемыхов , киноактеры. Динара Асанова режиссер. Булат Минжилкиев. Оперный певец. Художник Арефьев. Его декорациям, в оперном театре, не было равных в мире. И еще много, много....

Владимир ...

Уж ты. Бишкек. Буду знать.

Виктория Осипова

Бурдаевы, Борис и Константин — участники поп-рок группы «Братья Грим» . Киселёва, Мария Александровна — заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию. Трёхкратная чемпионка Олимпийских игр. Рязанов Эльдар Александрович — кинорежиссёр, сценарист, актёр, поэт, автор текстов песен. Александр Шепс-экстрасенс!!!!))))))

Владимир ...

Да, богат город Самара.....:)

Виктория Осипова

Верно!!!)))

Лунный Свет

В.Суриков, Д.Хворостовский, И.Ярыгин, А.Поздеев, Вл.Пьявко, В.Бутусов, В.Астафьев, св.Лука, И.Смоктуновский, Е.Абалаков, много писателей, спортсменов - олимпийских чемпионов, авиаконструкторов, военоначальников, певцов, художников, политиков, строителей, уникальных капитанов и прочее, и прочее...

Владимир ...

Большой и центральный видать городишко......:)

Лунный Свет

Ага. Деревушка-миллионник. Из-за Садового кольца и не разглядишь...

Ирина Карнаухова

Достояние нашего города -купцы. Но имена их известны только здесь. В Российском масштабе - Радищев, Чернышевский, все ссыльные декабристы и иже с ними, этапом через нас в Сибирь. Нашу пересыльную тюрьму не миновали. Но и упомянуть не забывали в своих записках.

Владимир ...

Красноярск?

Ирина Карнаухова

Нет, Кунгур. Последний город в Европе.

Владимир ...

Наверно где-то на Урале. Буду знать. 🙂

Ирина Карнаухова

Да, между Пермью и Екб. 😊

Лариса Танкова

Александр Абдулов, актёр, наша знаменитая певица Юлдуз Усанова, ЗНАТОК из " Что? Где? Когда?" Нурали Латыпов, актриса из " Пираты ХХ века" Дилором Камбарова и много других....

Владимир ...

Фергана?

Лариса Танкова

Да, вы не ошиблись...Солнечная Фергана.

Светлана

Борис Андреев, замечательный актер, родился в нашем городке. А из теперешних - Валерия (Алла Перфилова ), родилась и выросла здесь же

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Тихон Хренников, Иван Бунин, Пришвин, Жуков (художник), Барченко (руководитель отдела оккультизма при НКВД), ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Савва Морозов.Казармы, что он построил для рабочих своих мануфактур, до сих пор стоят и живее всех живых!

Елена Андрианова

В Саратове родился и вырос Олег Табаков. В Саратовской области родился и вырос актёр Евгений Миронов.

Владимир ...

Будем знать..:)

Мэрайя

Балалаечник Трояновский,бывший главный пожарник Кишкурно,поэт Болдин,да разве всех перечислишь...

Владимир ...

...... и это где?

Мэрайя

))))Посмотрите сами..

Владимир ...

Пусть будет Псков.

Мэрайя

Пусть,хотя немного не так....)Но речь не об этом...нашему городу есть кем гордиться,много самородков.Вот соседка,к примеру,прошла вне конкурса в МГУ,на факультет журналистики .

Владимир ...

Молодец. Кто то должен.

Мэрайя

Да,не из золотой молодёжи...простая,но очень умная.

Ирина

поэт Алексей Решетов,в эвакуации был с театром Бруно Фрейндлих,ссылался Пастернак и Мандельштам

Тамара Андреева

Папанов,Касаткина,Нахимов,Глинка...в нашей больнице начинал работать Булгаков...город Вязьма

Владимир ...

Богатый на знаменитостей город.

Тамара Андреева

да! и старинный...основан в 1239 году...в "Гусарской балладе" действие происходит рядом с Вязьмой.через наш город проходит старинная Смоленская дорога

Таня Ежова

Амир Темур... жил в Самарканде, правда... но, это рядом))) Батыр Закиров, Фаррух Закиров)

Владимир ...

Будем знать..:)

Таня Ежова

)))))))))))))))))

Irina Kovalyova

Харьков: Каразин - создал наш университет, Л.Быков - работал в театре им. Т.Г.Шевченко

Владимир ...

А Барабашев чем прославился?

Irina Kovalyova

академик, или Вы про наш рынок=)))))?

Владимир ...

Ну так рынок все знают. А Барабашева мало 🙂

Владимир ...

Ну так рынок все знают. А Барабашева мало 🙂

Счастье Моё

Фридрих Энгельс.И родился, и жил, и работал! Только умер в другом месте...😀

Владимир ...

Вупперталь-Бармен. Будем знать....:)

Счастье Моё

Ага. Только я живу в Эльберфельде...😊

Владимир ...

На какой нибудь Зюдштрассе.....

Счастье Моё

Нет, уж...Это секрет...Но райончик, очень даже неплохой!😀

Особенная Особа

йа и езть самае дастаяние=) йа -патриод сваиго города=)..при этам кде п не жила

Владимир ...

Еще скажите что у вас 3-я группа крови.

Особенная Особа

майа первая положительная инакда атрицатильнайа=)

Владимир ...

Тогда Небо над Вами пошутило. Вы охотник и собиратель, но не кочевник.

Особенная Особа

ни качевниг..йа очинь дамашняя=)..а пра што вы там гадаити?=)

Владимир ...

На якой мовē вам зручно спiлкуваться?

Особенная Особа

на любой

Наталья Кравченко

я живу в Питере и если начну перечислять всех знаменитостей не хватит места

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Валерий Леонтьев родился (правда не в нашем городе) , но в нашей республике

Владимир ...

Уже подсмотрели 🙂 У нас Валера тоже свой.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не поняла , чего я подсмотрела?

Владимир ...

Все ответы на этот вопрос

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

когда отвечала на ваш вопрос, ничего не смотрела, сейчас посмотрела и мне это ни о чем не говорит

Вишня Вишня

У нас жил Расул Гамзатов (поэт, написавший стихи к песне "Журавли")..

Владимир ...

Будем знать 🙂