Друг

Сколько в человека может поместиться умных книжек?

Ответы
Sergio

Тебе кратко или длинно и занудно?🤔 Если кратко - умных гораздо меньше чем неумных. 10 станиц любой книги Шопенгауэра дают больше ума, чем вся библиография Донцовой. А, допустим, "Философия чистого разума" Канта - и одну книгу далеко не все могут в голове поместить. Там порядка тысячи очень умных страниц! Подробнее - по запросу.🤓😎

Друг

У меня 1188 страниц в интернетном Канте 😄

He
Helen

Шарахнем себя Кантом 😁

Друг

Лена тяготеет к шарашанью кого-нибудь)) С таким количеством страниц в книге её для этой цели можно даже и не читать))) Просто шарахнуть кого угодно самой книгой))) Наверняка она тяжёлая.)))

Sergio

Гм.. Ну да, тоже вариант.

He
Helen

Просто интересно, что я почерпну из Канта 😁🤔

Геннадий Волков

Вполне достаточно, чтобы построить правильно жизнь. Однажды я нашел автора, у которого был рассказ на одну страничку, этой странички достаточно, чтобы человек прожил самую счастливую жизнь на земле. Все было четко перечислено, что должен делать.

Друг

И что за книга?

Геннадий Волков

Это книга о диете. А в ней рассказ об одном самом счастливом жителе земли... Название не помню, как и автора. Я могу предысторию этого человка рассказать, и вы поймете, почему он самый счастливый землянин...

Друг

Расскажите

Геннадий Волков

Один молодой еврей сильно заболел в 17 лет, но сумел излечиться, однако лишился почки и с тех пор он искал людей, которые рассказывали ему, как они прожили долгую жизнь. С этой целью он отправился в больницу и нашел там дряхлого старика 85 лет.. По тем временам, это было начало 20 века, возраст был более чем солиден, он стал спрашивать дедушку, который лежал в постели еле живой, как он сумел дожить до таких преклонных лет

Al
Alexc

уйма. это конечно зависит от того как поглощать - вдумчивым чтением, глотать не глядя или же глотать физически. но и тут есть варианты : глотать в оцифрованном виде... 🤣

Денис Бовкун

В брюшной полости штук восемь - десять, пожалуй. В грудной клетке от силы штук пять. И в черепную коробку тоже парочка войдёт. Ну так себе, короче, не очень много

Денис Бовкун

Не знаю, там девочка в шапке, мужики с топорами и дохлый волк. Кстати, очень может быть

Друг

Не слишком толстая?

Денис Бовкун

На мой взгляд приличная. Больше десяти страниц

Друг

Ладно. Лишь бы дивану было хорошо

Денис Бовкун

Вот и я так думаю

Алекс Венцель

Сложно сказать, но я за свою жизнь прочитал их несколько тысяч и чем больше читал, тем больше понимал что ничего не знаю...))))))))

Друг

Это правда!

Коля

Умный человек не измеряется количеством помещенных в него книг.Умный тот,кто знает,где быстро найти нужный ответ.

Друг

Это смекалистый

Иехидна 🍄

Меньше чем барахла)))
Вспомните детство)))
Запомнить Бунина - Проблема, а вот стишок с матом залетал на года)))

Mister Farid

тоеретически, все, и выше крыши, и больше. практически, на сегодняшний день, жалкий минимум.

Читатель

У каждого свой предел. В некоторые головы умные мысли могут зайти только под конвоем...

Старый Волчара

боюсь одной подавится)))
но если хирургическим путем, то много (по современным меркам))

Друг

Вы кого в себя засовываете?

Старый Волчара

не не не, я читать предпочитаю, а в себя только зайца свежепойманного могу)))

Друг

Тююю. И что читаете?)

Старый Волчара

ну все нельзя сказать, но многое

Друг

Скажите не всё)

Старый Волчара

религия, наука, техника, медицина, ...

Вячеслав Чистяков

Достоевский 12 томов, вересаев 6 томов, не все там хранится а то что нужно

Друг

А Толстой?

Вячеслав Чистяков

Не очень буржуйь мне нравиться

Друг

Вот и мне не заходит

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Шкафчик... А может два шкафчика... А может три. Мне больше не скушать. 🙄

Денис Шаповалов

Очень много.больше чем вся кажется большая ньююоркская библиотека

Товарищ Сухов

Я к 15 годам прочитал все книги в округе, а это четыре библиотеки 😇

Александр Захаров

А я до того дочитался, что сам стал писать - переделывать плохо написанное.

Лукас Шакал

хм... ну штуки четыре, и то по частям, чтобы не застряло в пищеводе

Друг

Хорошо

Селия Вымри

Главное, чтобы в этих умных книжках было хоть немного человека

Друг

Две руки и одно ухо?)

Селия Вымри

Одна извилина

Друг

Ого

В Лад

столько же , сколько комбинаций слов он может смыслом охватить

Друг

Вот жеж...

Владимир Ковалев

Поместиться может много, но вытаскивать их оттуда тяжело.

Бывает И Лучше..!

Память человека намного вместительней, чем память компа..

Николай Костров

Ровно столько, сколько прочитает человек, умных книжек..