Анна Юнкинд

Видела видео и была поражена ответами людей, спрашивали в основном у молодых , ответы были разные . Неужто некоторые люди на самом деле не знаю где находится этот знаменитый город? Вот мы сейчас это и проверим, все ли в спрашиволке знают географию. И так , вопрос: ГДЕ НАХОДИТСЯ КАРАГАНДА???

Ответы
Рино Шикарный

Я по фильму «День выборов» знаю. Там пьяная девица перед военнослужащими речь толкала. А рядом стоял полковник. -Солдатики, вы служите и знайте, что вас ждут. Матери ждут своих сыновей, сестры ждут братьев, тети ждут дядей, а я жду Володьку. Он ведь вернется? Правда?. - А служит где? - В Караганде. - Казахстан. Там пока спокойно товарищи. Вернется! И еще... Все голосуем за товарища Цаплина Игоря Николаевича. А кто сделает по другому я тому такой депёрпол устрою, по самое не хочу!

Stormbringer

А чем он знаменит ? Тем , что построен на костях умерщвленных узников трудармии , убийственной природной средой , а сейчас и засильем диких степных аборигенов .

Алемжан

Да..уж.Народ деградирует страшно.В последние годы СССР видел тож видео про СШАшных школьников.Они ваЩе стопудовые дебилы.Но..а наши сейчас приближаются к ним.

Анна Юнкинд

Это точно!!!

Валерий Гусев

Вроде край шахтеров и металлургов.При советах как место высылки зеков..Ближе к Югу Урала..Вроде так по географии..Природная зона- вроде степь.

Светланка Светланка

Казахстан. не?

Валерий Гусев

Конечно же это Казахстан))))))))))

Да
Данил

это казахстан не так уж и делеко от столицы нормальный городок уголь там добывают.я там жил раньше даже в 1 класс там пошел

Анна Юнкинд

А сейчас где живете?

Да
Данил

в городе Рязани.знаете где это?

Анна Юнкинд

Знаю. А почему переехали? Чем вам плохо в Казахстане?

Да
Данил

в караганде бабушка с дедушкой жили.мы ездили досматривать за ними.папа мой карагандинец.я был недавно в караганде..кажется он вымирает..а ты с караганды?

Анна Юнкинд

С Балхаша, была в Караганде, город большой не хуже Астаны, современные здания даже такие же как в Астане. Очень понравилось.

Да
Данил

и в балхаше были мы не раз.купались и все такое

Анна Юнкинд

Судьба привела в Балхаш, а вообще я с Акколя ( Алексеевка)

Павел Жаров

По чесноку если, не заглядывая в интернет мне кажется что это гдето где тепло. На Кавказе где нибудь? Или рядом?

Павел Жаров

ну там тепло и это самое главное 🙂

Анна Юнкинд

А вы знаете что тепло? Климат как в Астане.

Павел Жаров

Да ну наиг? видимо совсем серость

Павел Жаров

то думал. думал там ща где нибудь + десть птнадать

Анна Юнкинд

Минусовая температура

Вася Пупкин

Помнится мы еще на уроках истории смеялись, когда узнали что это реальный город, а не просто слово смешное.

Анна Юнкинд

Я это представляю

Wa Co

глупый вопрос для интернета) по крайней мере, даже те, кто не знает, умеют яндексом пользоваться))

Алексей Телегин

Карагандинская область. Казахстан) координаты конечно не скажу, но знаю где

Анна Юнкинд

А что ? Похоже. Я просто не знаю как их здесь ставить.

Алексей Телегин

ну где сообщение печатаешь, справа серинький смайлик стоит) жмакай туда и вылезет куча вариантов

Анна Юнкинд

У меня такого нету

Алексей Телегин

странно ...

Анна Юнкинд

Ну не знаю я (*_*)

Кузьмин Антон

В Казахастане, да и тут нерепрентативная выборка и есть гугл под боком

Анна Юнкинд

А если без гугла

Кузьмин Антон

Да я знаю с детства где она, у меня по географии пятерка была)))

Анна Юнкинд

Вы молодец!

Кузьмин Антон

временами)))

Анна Юнкинд

Есть еще и похуже.

Кузьмин Антон

я даже не сомневаюсь в этом)))

Я ночка

Караганды- это центр Казахстана. Численность не знаю какая в городе

Анна Юнкинд

Рахмет вам большой.

Юрий Ковтуненко

Салют!

Константин Южный

"Попробуй маме не покажи!" Это какое-то спартанское воспитание!!!))))

Юрий Ковтуненко

Да уж)

Я ночка

Да Костя, моя мама - это 9 чудо света, как спящий вулкан, не знаешь что будет через минуту)))) 🙂

Свирепый Бамбр

В Казахстане. Только он давным-давно уже не Караганда называется. ))

Анна Юнкинд

А как?

Свирепый Бамбр

Астана

Анна Юнкинд

Ну вы даете (*_*)

Свирепый Бамбр

Простите, ошибся... Астана - это ведь бывший Целиноград. Поди разбери этих казахов, какая уже у них на счету столица. И чем им Алма-Ата не понравилась, не понимаю. ))

Анна Юнкинд

Астана находится в середине страны.

Натали Гончарова

Мне грех не знать))) я родилась в Казахстане, и в Караганде была)

Деман Ва Плати

Казахстан. (Впервые узнал об этом в программе "Поле чудес").

Анна Юнкинд

Рассмешили

Николай Шереметьев

Теперь уже в Казахстане...центр Карагандинской области

Сауле ********

Я видела это видео и была поражена, как можно не знать?!

Анна Юнкинд

Ну вот я так же была поражена.

Roman Koval

это в Казахстане..у нас говорят --где,где? в Караганде!

Анна Юнкинд

Вот именно говорят, а некоторые дпже не знают где этот город находится.

Roman Koval

так чего то так грустно.?Я с Украины,Киев все знают где,а Кировоград не очень,а я же там живу!!))

Андрей Сычёв

В Казахстане где родился и вырос гена Головкин

Valerij Zhdanov

Казахстан, адм. центр Карагандинской области

Ур.

Там же будешь ты Жане
Ну а я вообще Балды.