Коннстантин Василович

Почему на Хэллоуин (в перев. "Вечер всех святых") все одеваются и празднуют как раз противоположно святости? И неужели Украина так деградировала, что празднует его тоже??

Ответы
И)
Иринка )))

я этот же вопрос задавал свом знакомым, которые его праздновали..... и на самом деле само название вообще ни как не соответствует тому как его празнуют, это тоже самое если бы на день влюбленых было бы не признаться человеку в любви, а оскорбить его.......

Dmitry Surovov

Все просто. В хеллоуин изначально все одевались в максимально жуткие костюмы, чтобы отпугнуть злых духов. Собственно в современности костюмы мутировали в косплей каких-либо популярных людей и прочее.

Гульмира Уалиева

думаешь только Украина, практически все постсоветские республики этим болеют, начиная с России. а народу лишь бы побалдеть, повод нашелся

Андрей Мороз

Да я вообще далекий от их праздников. Хрень какая то! Свои праздники и обычаи по ВЕРЕ своей стараюсь соблюдать и то не всегда получаеться.

Коннстантин Василович

Спасибо, такие ответы радуют душу!

Елена

считается,что в этот день вся нечисть выползает к людям...а костюмы одевают страшные,якобы нечисть провести,чтоб она за своего приняла 🙂

Avigeya Lutchistaya

хелоуин-демонический праздник.вы правы .это ненормально участвовать в нем.к сожалению его и в казахстане даже в школах празднуют

Мээрим Керимбаева

Люди на Хеллоуин одеваются в разные нечистые существа, потому что этим они хотят отпугнуть злых духов и всё плохое.

Татьяна Агаркова

И я бы его праздновала, да еще с ТАКИМ размахом, если б в России его отмечали...Это был бы самый любимый мой праздник!

Коннстантин Василович

Празднуют! На дискотеках обязательно!!

Елена Фомченкова

Празднуют день всех святых на следующий день после Хеллоуина.А на хеллооуин,по поверью,выходит всякая нечисть

Рената Шестакова

не думаю. этот праздник проводится перед днем всех святых и возможно символизирует победу над темными силами

Светлана

Манера одеваться-это деградация?В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады.

Татьяна Марченко

сначала нагрешить потом исправляться.В клубы дорого,молодежи хочется поразвлечься,поэтому и дуркуют

Галина Т

Я думаю, что - это вообще не праздник, а повод выпить и и отпраздновать, нужно избирательно выбирать...

Ольга Богданова

веселый праздник,в котором может принять участие ЛЮБОЙ,ведь быть страшным проще,чем красивым

Рина Sam

и правда, почему..надо в инете посмотреть ответ на этот вопрос, наверняка он есть

Виктория Pride

а зачем мы ходили колядовать? тоже деградация? каждый принимает приемлемое)))))))))

Маргарита Тарасова

Это не наш праздник - точно. Я его не праздную - он чужд для меня, живу в России

Коннстантин Василович

Спасибо за ответ! Красава...

Юлия Литвинова

каждый в праве решать за себя что праздновать... на выборы то вы тоже ходите)))

Елена Ким

Сатана царствует над всей землей,просто кто то поддается ему а кто то нет

Татьяна Третьякова

Ну, разве вам никогда не хотелось подурачиться? Нельзя быть таким букой!

Коннстантин Василович

Часто говорят, да мы не курим, мы балуемся! С этого все начинается)

Татьяна Третьякова

Но это только один день в году!

Коннстантин Василович

интнресно, ответ должен быть:"Тогда эхх! Гульнем!!!" ))