Посторонним В

Почему мы прощаем предательство?

Ответы
Александр Филиппов

От ложной доброты.

Грусть.

Вот и исчезло наважденье
Навеянное летнею порой.
Исчезло милое виденье
И стал я вновь самим собой.

Пусть буду я один за всё в ответе
Мою ты память больше не тревожь
Простить тебе смогу я всё на свете
Но только не предательство и ложь

Они во мне рождают подозренья,
А подозренья отравляют кровь
Которые конечно без сомненья
Способны погубить даже любовь.

А.Ф.

Посторонним В

Потому что это не безусловная любовь.

Александр Филиппов

Любовь.Любовь так трудно отыскать На нашем жизненном пути,Но очень просто утерятьПозволить навсегда уйти. Как я хотел бы сохранитьЗапомнить губ твоих касанье.И никогда не разлюбитьТебя моё очарованье. А.Ф.

Посторонним В

🙂 Кто ищет, тот всегда найдет.

Александр Филиппов

Вот это правильно! Надейся и верь. борись и не сдавайся!

Ефимов Виктор

даже Иуда имеет оправдание в своем предательстве, сам Иисус говорил ему-делай то что задумал, а у человека найдется много, оправдывающих его мотивов. Мир вокруг не совершенен и мы не совершенны и это изменяет многое.

Ефимов Виктор

А что надежно и что пугает? Боитесь что в моих словах окажется магия, от которой вы утратите разум и отдадите как цыганке все свои деньги?

Посторонним В

Нет, боюсь, что сие вам не ведомо.

Ефимов Виктор

Тем не менее Даниила Андреева вы считаете надежным? Вам было любопытно, а мои знания не читая вы объявляете ненадежными.

Посторонним В

Даниил Андреев пишет художественные произведения. К ним категория надежности неприменима, а вы утверждаете, что вам замысел Господень известен. Откуда, позвольте спросить?

Ефимов Виктор

Давайте я вам его предъявлю, а там сказано откуда и по какому праву. Все доказательства будут в ваших руках. Напишите пару слов на адрес: efimov.viktor.1953@mail.ru или пошлите сигнал дружбы в Моем Мире и я вам скину файл. А то мы танцуем вокруг предмета разговора. Тогда будет повод поговорить и вам получить ответы на все вопросы.

Юрий Елисов

не надо обобщать. Я ни кому ничего прощать не собираюсь и вам не советую. Один раз переступил, второй- не за горами

Посторонним В

Так это вы про человека постороннего. С таким так.

Юрий Елисов

Я не про постороннего, а про того, который был рядом

Посторонним В

Не любили?

Борис Горшков

Мы его не прощаем, а забываем на время истечения объстоятельств, мешающих нам сделать правильный поступок!.... 🙂

Посторонним В

Хм!

Трофимов Владимир

надеемся что больше не предадут... любящий предать не может... в момент предательства он потенциальный враг...

Посторонним В

Даем еще шанс?

Трофимов Владимир

смысла нет... единожды солгав

Посторонним В

Тогда освобождаемся от иллюзий.

Walter

Может Вам-доставляет удовольствие мучить себя? Такое-не прощают!!!!!!!!!!!!!!!

Посторонним В

А любовь ?

Walter

Это уже не любовь,как можно любить-предателя! Вас опять предадут в любой момент! Нет,не мое!

Посторонним В

А если это чадо?

Walter

О,о детях-ни слова!Дети_святое,судьба,жизнь! Но,вот дать ребенку это понять-необходимо! Главное,что бы он это понял.

Александр Шульга

Ошибки и заблуждения можно простить,но не предательство.

Посторонним В

Почему?

Александр Шульга

Может быть у нас разное мировоззрение на предательство,но предательство родных,близких и Родины не прощаю.

Алексей Братских

ну не можем мы долго держать в сердце даже предательство

Посторонним В

Добрые?

Алексей Братских

чересчур добрые. поэтому все гадости и валят на Россию

Посторонним В

Похоже.

Алексей Братских

да так и есть сколько добра не делай -забудут. а мы все равно прощаем

Посторонним В

Натура такая.Прощать можно, забывать нельзя.

Марат Жолдубаев

Наверно некто не прощает просто оно астоется в сердце

Посторонним В

Остается.

Денис Ушаков

потому что; простить легко,а вот забыть...нереально

Посторонним В

Остается жизнь без иллюзий.

Денис Ушаков

не стоит !!! предавший раз,предаст и дважды !!!! не мной сказанно,но проверенно !!!!

Alex Michelis

Потому что иногда мы просто не хотим в нево верить

Посторонним В

Бывает.

Сергей Горсев

смотря какое....предателям родины-нет прощения.

Посторонним В

Солидарна.

Сергей Горсев

остальное частности....дружба не терпит предательства.любовь же...самая сложная штука....измен никто прощать не хочет

Посторонним В

🙂 А приходится.

Ли
Лифтёр

Время настанет - и нам простят. Никто не свят...

Посторонним В

🙂 Правы.

Владимир Крапухин

прощает бог, а "мы" все помним и делаем выводы

Посторонним В

Бывает.

Любовь ..........

простить можно...со временем...но забыть..... 🙂

Посторонним В

Значит будет жизнь без иллюзий.

Посторонним В

И вам.

Ол
Олег

А что,не прощать? Я думаю, что нужно прощать

Посторонним В

Любимых.

Ол
Олег

С любимыми сложней. Но тоже нужно. Правда потом они не продолжают быть любимыми.

Посторонним В

Тогда это не любовь.

Zлата Vасильева

не от большого разума наверно это у кого то

Посторонним В

Разум бывает слаб.

Юрий Будяшкин

Хорошо, Лен, давайте прямо сейчас и начнем

Посторонним В

А кто это?

Юрий Будяшкин

Ха-ха-ха! Кому это я писал? И почему это здесь - ума не приложу.

Алексей Прибылов

а вы на его месте поступили бы по другому?

Посторонним В

Я не он.

Алексей Прибылов

вот поэтому и все проблемы. эгоизм-я всё равно лучше, потому что боитесь признать вы в той ситуации поступили бы хуже или вообще не вынесли. проще отмазаться я не он

Посторонним В

Почему проще? у НАС КАЧЕСТВА РАЗНЫЕ. зНАЧИТ В ОДНОЙ СИТУАЦИИ БУДЕМ ПО-РАЗНОМУ ПОСТУПАТЬ.

Алексей Прибылов

качества и свойства у людей одинаковые, человечность разная

Посторонним В

ДА ладно. Один честен, другой лжив, один добр,а другой зол. Один альтруист, а другой эгоист. Где одинаковые?

Алексей Прибылов

это и есть меры человечности-точнее их отсутствие-поэтому и приходится прощать-быть умнее.

Александр Бороденчик

выбора нет, с обидой жить гораздо тяжелее

Посторонним В

Все равно, репутация уже не та.

Александр Бороденчик

согласен и доверия былого уже нет

Посторонним В

Значит и прощения нет.

Александр Бороденчик

наверно вы правы, прощения как такового нет, есть смирение с произошедшим и забывание самого неприятного