Лариса Рогозина

Посоветуйте, что можно почитать из современной литературы?

Ответы
Sei Stets Du Selbst

))))— Ты действительно думаешь, что человек
поднялся в результате эволюции выше животных?— Конечно, — ответил я. — А разве нет?— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня
только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье гов но, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Виктор Пелевин....

Она Не Я

Раньше на Руси во время свадьбы молодому отец дарил плётку, называемую "Кузя" для воспитания жены, когда та за рамки выйдет. Отсюда и пошло Хрущёвская "Кузькина мать". Сейчас такого никто не дарит, но истинная суть женщины не изменилась. До сих пор женщина лезет "под шкуру" своему мужчине, пытаясь разведать рамки дозволенного. Если этих рамок нет, то она, в силу своей любознательности и импульсивности, лезет дальше. В итоге, мужчина не выдерживает и, дабы приструнить, поднимает руку. Психологически женщина сильнее мужчины, если конечно же он не подготовлен и не уверен в себе, поэтому мужчина и отвечает тем, чем может.... А если не отвечает, то либо попадает под каблук, либо спивается, либо просто уходит !!!!!!!!!!!!!

Лариса Рогозина

То есть мужчины-слабый пол?

Она Не Я

ну и что! Слабый значит нас надо жалеть !

Лариса Рогозина

А нас кто пожалеет. Да и когда вас жалеешь,наглеть начинаете

Она Не Я

вообще то вы наглеть начинаете!

Она Не Я

ну конечно! всех под одну гребенку не стоит!

Лариса Рогозина

Ну да , не все такие. Но их мало и именно им попадаются наглые

Наоба Вашидома

Слава Сэ - Сантехник, кот ; Ева.... Гавальда... Марта Кетро... Довлатов... Улицкая - Весёлые похороны... Степнова - Женщины Лазаря... Зайончковский... Исабель Альенде... Толстая - Кысь... Пелевин - Жёлтая стрела, Generation П, др... Гейман - Американские боги, Витицкий - Бессильные мира сего, Семёнова - Валькирия, Садулаев - Таблетка.... Ффорде, Пинчон, Воннегут, Кизи... можно вернуться к : Маркес - Сто лет одиночества, Хеллер - Поправка-22...

Наоба Вашидома

Пытался дать разножанровые... разностилевые... )))

Лариса Рогозина

Почитаю, посмотрим, что понравится

Наталія Саркіц

.Ромен Гари "Пляска Чингиз-Хайна" .Уилльям Стейнбэк "Выбор Софи" (Оба о войне)
3Брэдбери "451 градус по фаренгейту"
Ясмина Михайлович "Парижский поцелуй" Милорад Павич
6.Весь Милан Кундера
7. Из классики - Маркес "Сто лет одиночества"
8.Бергбедер, всё, кроме, пожалуй, последнего романа "Парижсикий роман" - он может показаться слишком лиричным.
9. Д. Хармс. Черный юмор!
10. Паланек и Пелевин.

Роман Демирчиев

Все зависит от Ваших пристрастий.... Газета тоже литература! :))) Периодическая! И самое главное, самая современная! :))) Я без ума от Владимира Кунина, Юрий Поляков очень нравится, Михаил Веллер, но не все..... Эфраим Севелла, но он грустный.... Ностальгия по Советскому Союзу накрывает.... Да и заканчивается все у него, как правило, плохо....

Лариса Рогозина

Посмотрю, что они пишут. Спасибо

Александр Молодцов

Самое современное - Евангелие. Во-первых, никогда не пожалеете. Во-вторых, глубже книги не найдёте. В-третьих, чтение НИКОГДА не заканчивается: каждый раз открывается всё новое и новое. В-червёртых, через неё познаете всё, что есть во всех других книгах, вместе взятых, да и ещё в 1000 000 000 000 раз больше!

Виталий Бубненков

Ты открой сперва свое личико на экране, а потом реально о возрасте скажи. И тогда можно будет и о СОВРЕМЕННОЙ литературе поговорить.И совет дать. Походу дела , для тебя совет , ближе к кладбищу веет. (Извини , на такой ответ сама напросилась). Мир и покой.. Пока. ОК.

Виталий Бубненков

А живешь где? И фото это твое? Просто не понятно было с кем общаться. Извини если сильно обидел. Готов исправиться.

Лариса Рогозина

фото моего двойника, живу ближе к кладбищу

Виталий Бубненков

Так извинения принимаются значит? А на фото ты просто прелесть. Сразу не разглядел.

Виталий Бубненков

Вот видишь и прекрасная улыбка появилась. Хотелось бы взглянуть в оригинале, наверное просто блеск.

Виталий Бубненков

Как то не понятно с твоей стороны

Максим Веселков

Невесть откуда появилась Лазина. Ты кто: спросил её Димил. Я своя, шепнула Лариса,зрачки предательски расширились ( Вот тут Лара и начинается понимание книги.......Алан и Барбара Пиз "Язык тела"). Рогозину под вымышленным именем здесь не знали. Зато ...

Максим Веселков

Это сценический персонаж. Лазина это Лариса Рогожина.

Максим Веселков

По идее: антипод положительного героя. Это имя должно ассоциироваться у читателя с человеко-диб**ом.

Андрей Морозов

Не знаю сам,видимо в молодости,перечитал!Сейчас как автора не возьмешь,либо пересказывают сюжет ,причем гораздо хуже исходника,либо пишет человек абсолютно не понимающий о чем пишет!Вредна классика,после нее современники не интересны!

Иван Мишкель

Не читаю современное, кроме "периодики". То что рекламируется не вызывает желания почитать. Думаю "классика" есть что надо. Если читать её внимательно она современна. Конечно есть современные авторы, заслужившие доверия и почитания.

Юрий Симонов

Уэльбека....есть такой французский писатель. Сейчас по нему многие "кипятком писают".....Писатель он действительно интересный, но читать его....это ужас какой-то! Оторопь берет....Он не видит в человеке ничего хорошего...

Лариса Рогозина

Не слышала,попробую почитать. Спасибо

Ра
Радион

Много что. Но можно и немного раннее. Рекомендую "Царь-рыбу" В. Астафьева, "Становой хребет" Ю. Бондарева, "Роксолану" Б. Прусса, "Амур-батюшка" Кузнецова и вообще всю сибириаду. "Итиль-река течёт" Н. Фаттаха и мн. другое

Ра
Радион

Не пожалеете думаю. Россия велика.

Красно Солнышко

Артуро Перес Реверте, Алексей Иванов, Умберто Эко, Торнтон Уайлдер, Ричард Бах, Исигуро Кадзуо, Мураками обоих, Сён Сенагон, Пелевин, Прилепин (кое-что) и если не стошнит Владимир Сорокин.

Лариса Рогозина

Спасибо. Этого хватит на долго.

Красно Солнышко

Сорокина читайте последним и осторожно, очень много ненормативной лексики и прочей гадости, но события описываемые в "Дне опричника" очень похожи на наше скорое будущее, как впрочем и в "Сахарном кремле" и "Телурии"

Лариса Рогозина

Спасибо за подсказки. Мне уже стало интересно

Андрей Костюков

Кругом настолько один хлам- всякие рублевские жены возомнили себя писательницами и прочая чушь- что я уже стал просто читать научную литературу- наука и техника, путешествие и прочее!

Лариса Рогозина

Рублевские писательницы меня не интересуют

Андрей Костюков

Ну я в общем пример привел! А из зарубежного конечно же лучше читать в оригинале! Но, к сожалению многие не могут этого сделать(

Лидия Кротова

читайте историку...я вот например прочитала историю Российского государства,выпущенную "Комсомольской правдой" и очень была довольна" там даже поинтересней,чем у Карамзина

Валерий Ко

Запомните Карамзин писал сочинение как в школе.И к истории нашей страны и близко небыло

Лидия Кротова

ВЫ с какой луны свалились...какая школа??? Карамзин написал " Историю Государства Российского"....А комсомолка выпустила " Истории России в романах"...о всех царях и императрицах России...правда еще о Демидовых прихвачено...

Валерий Ко

Я свалился с луны правды.История России это развал великой ТАРТАРИИ как и сейчас развал СССР.Сами читайте хорошо информации сейчас становиться всё больше.Один пример почему Наполеон напал на Россию и дошёл до Москвы когда столицей был Питер и вся козна находилась в Питере а не в Москве.Ведь всегда захватывают столицу страны ведь там и казна и весь высший свет общества?

Лидия Кротова

Что то я вас не поняла??? То спрашиваете,что вам почитать...то начинаете дискуссию на тему кто что написал...то про Наполеона пишете...Вы уж определитесь...

Валерий Ко

Наполеон это пример лжи что он напал на Россию. А История Государство Российского написанная Карамзиным -эта лож написанная в угоду западу.И все историки сылаются на сочинение Карамзина. За всё правление династьи Романовых они развалили страну Тартарию и уничтожили столько славянского народа что сам Гитлер позавидовал бы.Примеров много но вы не хотите слушать

Лидия Кротова

Послушайте Валерий,вы что в крайности пускаетесь??? При чем здесь Наполеон??? при чем здесь династия Романовых??? Вы о чем написали??? "Хотите что то почитать из современной литературы" \ПРОЧТИТЕ СВОЙ ЗАДАННЫЙ ВОПРОС\...мое дело было предложить и сказать,что эти романы поинтереснее,а где то и пообъемнее описывают нашу историю,чем Карамзин...А вы уже простите...в такую полемику пустились как будто мы обсуждаем кто лучше,и кто врет,а кто нет??? ЕЩЕ РАЗ ВАС ПРОШУ...СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ О ЧЕМ ПИШЕТЕ ИЛИ ПЕРЕЧИТЫВАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ,ЧТО ВАМ ОТВЕЧАЮТ.

Валерий Ко

Славянские Веды очень интересная книга.

Игорь Морозов

Королева ведьм Лохленна, Джордж Генри Смит...не очень современное, но получите удовольствие от прочтения - гарантирую!!.....ну, если с чувством юмора у Вас всё в порядке)))

monya fid

Чжуань Фалунь.Но все таки нельзя в полной мере назвать современной литературой.Этим знаниям миллиарды лет,просто они переработаны в сочетании с современной наукой.

Алла Холодова

Люко Дашвар "Молоко с кровью"-мне понравилось.Укр.писательница с таким псевдонимом.Я читала на укр.языке,но есть и рус. перевод.Книга о любви и не только...

Василий Кумруков

Литература с современность никогда не совпадает и всегда она была. Только не пойму никак, то ли литература запаздывает, то ли современность опережает

Камикадзе-Божественый Ветер

только классику 19 века. современая класика это полный детективы и никакой любви. постояно стрельба убийство. вам это надо эту современую литературу

Поничка

я их по одному разу прочитала и скажу честно - забыла.. Не мое это

Камикадзе-Божественый Ветер

А ВЫ ЧИТАЛИ РУССКИЕ СКАЗКИ .

Поничка

я их перечитываю до сих пор)))))))))))))))

Камикадзе-Божественый Ветер

вних больше мудрости добра любви чем всовременой литературе

Поничка

это так!.. и много аналогий