Сергий Казанцев

Ещё лет триста назад, если бы мы там, в старой Руси оказались, вы бы поняли своих предков? Вот вам фраза НА РУССКОМ языке!!! --"Яко поджнивше та на огласице обельмище - не в стерни падати! А убрати всяко у Прави!" Ну? Кто из вас понял?

Ответы
Ел
Елена

Образный язык. Научиться не трудно, с нашим интеллектом легко. А вот они бы нас не поняли

Сергий Казанцев

Да. Многие слова теперь, как и в старину в обиходе. Только вот их смысл и образные определения как-то, "вдруг", поменялись на диаметрально противоположные. Или вовсе стёрлись.

Ел
Елена

Прогресс)))

Сергий Казанцев

Да ну, какое там... Прогресс подразумевает поступательные новаторские процессы, привносящие положительные изменения - наполняющие и обогащающие. А мы, скорее, регрессируем, рвём связи поколений (или просто равнодушно потворствуем тому). Разве это обогащение? Больше на обнищание похоже.

Ел
Елена

Это уже от царя в голове зависит. Разума. А у каждого он свой..)) 😉😁👍

Епифания

Пушкин и Лермонтов создатели русского литературного языка

Сергий Казанцев

Лиза, абсолютно согласен!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Главное, чтобы сами понимали...

Сергий Казанцев

Мы удаляемся.

Фрося

К сожалению нет.

Сергий Казанцев

Вам перевести на наш, "современный"?

Сергий Казанцев

"Как судят о тебе и смотрят - это не в поле пахать! Заповеди мудрее!"

Сергий Казанцев

Я сам - не совсем русский. Моими предками были кельты. Но я родился в России, живу здесь, служил в Армии и изучал историю. Обрусевший ирландец!