На
Надюфка

қандала - с казахского это клоп , а Канделаки это много клопов .. а как переводится "Тина" ?

–1
Ответы
Старая Знакомая

Фамилия Канделаки произошло от греческого слова Канди, что в переводе означает "лампа, светильник, ночник".В русском языке эта фамилия звучала бы как "светлячок".

На
Надюфка

Она же армянка , а армяне тюркоязычные..

Старая Знакомая

Тина Канделаки – российская телеведущая, продюсер, журналистка, общественный деятель. Родилась Тинатин Гивиевна в Тбилиси в семье грузина греческого происхождения и наполовину армянки, наполовину турчанки.
Казахский первод неуместен.

На
Надюфка

Я тебе про тюркоязычный перевод говорю .. казахский как и армянский , это тюркский язык , они похожи

Старая Знакомая

Леди. Фамилия греческого происхождения. не вижу смысла натягивать сову на глобус.

На
Надюфка

Всё-таки нет .. всё-таки я все правильно перевела

Старая Знакомая

нет

Ирина

Вот так вот, "хозяйка вся страна", взяла и обгадила человека. Причем, публичного. Я бы эту дурочку, без штанов оставила.

Максим Jw

🤪
Кұрт это и червяк и еда 🙂
В Алматы есть улица имени Куртка. Что это был за человек, выяснить не удалось.

Максим Jw

🤪
Курт для меня слишком кислый и соленый 🙂 я кефир то пью с сахаром. Кумыс не могу 🙂

На
Надюфка

Я кумыс могу только майский пить , он как сметана на вкус .

Максим Jw

А свежее молоко кобылицы отличается от коровьего? Не знаешь? 🙂

На
Надюфка

Да , сильно . Кобылье молоко как сметана .. если оно прям свежее . Лудше всего брать майский кумыз .

Максим Jw

🙂

Ол
Олег

тина не переводится тина бывает речная вот 🖼

До
Доктор

Полное имя - Тинатин. Значение имени Тинатин — отблеск солнца. Просвящайся, кандала казахская😂

Алексей Еськин

вторая часть имени Алевтина сейчас так модно вместо Наташа зовуться Ташами и так все имена

Котэ Живущий На Излучине

Молодец Тина... правильно и откровенно сказала )))))) а вы теперь упивайтесь своим ядом )))))

Котэ Живущий На Излучине

Короче, ты непробиваемая ))))))) Хау!!! Я все сказал 😂

На
Надюфка

И знали как минимум три языка .. в отличие от вас .. вы даже имя детей написать не могли , крестики ставили

На
Надюфка

И сравни тупое население России , которое даже своей родословной не знали и казахов , которые свое происхождение знают до седьмого колено

Салимжан Салходжаев

Надюфка не надо этому тупому нацисту что либо обьяснять. Недаром он себя прозвал Котэ, кстати ты же знаешь по казахский что означает его имя. Жопа она и в африке жопа...)

Владислав Крашенинников

Золото клоповская - хоть по казахски , хоть по грузински ! По русски - Злата Лещинская !

Андрей

Она грузинка, не казашка. В этом и большая разница. Позвоните спросите ее сами.

Андрей

🖼 не думаю что женщина на таком посту будет заниматься глупостями. У вас там явно что-то с инфой

На
Надюфка

Я тоже так думала . Но всё-таки она написала эти посты и сейчас усиленно оправдывается.

Андрей

Не слежу. Мне это не за чем. А ваши слова между прочим они и в татарском и вмбакирсом языке одно и тоже означают 😉

На
Надюфка

Тюрские языки похожи

Андрей

В этом и фишка

Alex Dark 🇷🇺

Мне похер, чем она вам не угодила, это ваши проблемы, сплетниц

На
Надюфка

Ну да ... Это между нами девочками

Андрей Мацнев

А с каких пор казахский стал эталоном в лингвистике?))

Андрей Мацнев

Почему "армянка"? Там смешались грузинская и греческая кровь от отцовского рода и армянская и турецкая кровь от матери.

На
Надюфка

Ну грузины тоже тюркоязычные

Андрей Мацнев

Армянский и грузинский - не тюркоязычные)) Армянский - индоевропейская семья языков, грузинский - вообще свой, относится к картвельской группе кавказской языковой семьи. Вот азербайджанский - это уже тюркская группа.

На
Надюфка

Языки похожи

Андрей Мацнев

У кого? Грузинский абсолютно не похож ни на армянский, ни на азербайджанский. Грамматика, корни, алфавит, принципы словообразования - абсолютно разные🤷‍♂️

Алексей Еськин

так же как Маргорита -Рита так и здесь Алевтина Тина

Галина Галчонок

фиговое дерево 🙂Итого: фиговое дерево в клопах😜

На
Надюфка

😂😂😂

Галина Галчонок

🙂 надеюсь 😉как вариант пойдет

Maksat. Derbishaliev

Тина переводит на кыркызский языка колоко будет.

Konstantin Leytan

А она не переводится тина она и есть тина

Konstantin Leytan

А что если не секрет? Я её не смотрю только имя иногда мелькает да и вообще никакие российские СМИ не смотрю и не читаю сплошное враньё. Даже зомбоящика нет 🤷‍♂️

На
Надюфка

Две станции хотят в Казахстане переименовать с Урал на Орал и узен на Озен.. и она в этом увидела притеснение русского языка .. хотя эти два слово являются казахскими .

Konstantin Leytan

Аааа так она путлеристка ярая...

На
Надюфка

Ну естественно. Когда попу пупкину лизала забыла с носа говно вытереть, поэтому и заступила

Konstantin Leytan

🖼

Морошка

huili по-фински тоже не то, что выдумаете.

На
Надюфка

У финнов есть русские слова ? Это какие ?

Морошка

Pirakka, rosputti , kalserit сейчас навскидку и не вспомню.

На
Надюфка

Чёт не поняла .. напиши эти слова на русском

Морошка

пирог, распутица , кальсоны

Морошка

не уверена, что кальсоны русское слово, но наши принесли

Lliry Hess.

Она грузинка. Об кель манде промолчу.

Hi
Hiреr

тина так и переводится муть, тина)))

Тимербулатов Рамис

И по татарски так же кандала🙂

На
Надюфка

Тюрские языки похожи ..

Тимербулатов Рамис

Я служил с казахами ,и мы отлично понимали друг друга и дружили

На
Надюфка

Главное и армяне понимают , хотя я раньше думала что языки разные

Майя Петрова

Тинатин - это её полное имя

На
Надюфка

Может Тинати