Анастасия С.

Почему люди легко поддаются внушению?
Вот вам такое сравнение: когда на монолит попадает грязь, ветер или вода уносят её прочь. Когда грязь попадает на рассохшиеся доски, ветер или вода загоняют её в щели.
Так и с людьми - если в них много пустот, их заполонит любая мимо пролетающая шелуха. А конкретнее: навязанные корпорациями образы жизни, внешности, поведения, слов, увлечений, достижений.
Чем больше в вас пустоты, тем проще вас испачкать.
Не рассыхайтесь.
Не отвечай. Думай.

Ответы · страница 3
Петр Ефимович

Односторонний подход

Анастасия С.

Предоставите иную сторону для обозрения.

Петр Ефимович

А никогда не думали что монолит может быть и отрицательным, не способным впитать в себя что то хорошее, доброе.

Анастасия С.

Чушь. Мы устроены одинаково. Если мне предложат для вскрытия человека иной форма и иной материи, тогда, быть может,

Анастасия С.

Жить легко. Смириться сложно.

Sa
Samson

Поддержу в чём-то Дениса - "культура" нам навязывается школой и воспитанием" ... но разве во всём хороша ... "навязываемая культура"? Мы как доски ... "впитываем то что нам дают" ... но редко задумываемся над тем ... "а наше ли это"?

Нептун Сергеевич

какая умная девушка

Анастасия С.

А это уже индуизм. Если человек не смог жить по правилам природы, стоит освободить его душу, пока он её окончательно не растерял, не заразил свой болячкой здоровые организмы. Человек же не лелеет внутри себя камни в почках, или раковую опухоль.

Λακσμι

это не индуизм, а идиотизм, простите ) Не возможно пострелять гадов, не проявляя насилия. А камни в почках и опухоль себя не осознают.
У вас психология маньяка: освободить душу. Ещё автомат возьмите, и начните гадов отстреливать.

Анастасия С.

Всему своё время. Кстати, гады бы отсутствовали, если бы никто на них не работал..но..))

Λακσμι

Вы, вероятно, не понимаете сути равновесия. Даже если вы перестреляете всех "гадов", то из "негадов" образуются другие гады, либо мир застынет без развития. Силы разрушения необходимы для прогресса, для эволюции. Но они не должны превышать своих полномочий. А для этого необходимы ограничения - правила и законы.

Λακσμι

конечно

Миша Чернов

никто не поддаётся

Миша Чернов

ха-ха! это точно