Просто Я Такая

Заначка - это воровство?

Ответы
Vитек Bass

у государства! отнеси-ка, зараза, свои денежки в налоговую! а то этим дармоедам жрать неча, мля!)

Vитек Bass

тоже видел себя сос тороны. но это детали. я примерно тебя понял)

Просто Я Такая

Когда все три работают...Даже не знаю, что написать. Такое редко бывает, хотя все возможно. Это три фокуса для восприятия

Vитек Bass

все разные)

Просто Я Такая

Да. Именно разные.

Vитек Bass

всяко бывает))

Николай Маурин

Кто делает заначку - вор. Когда о заначке известно, то это всего лишь ещё один семейный вклад.

Просто Я Такая

Большинство людей не считают воровством. Говорят, что это личные деньги. Я знаю случаи, когда у людей до развода доходило из-за заначек. Не знаю, правда, что здесь у людей рулит: у кого-то жадность. А кто-то понимает, что доверия нет

Анатолий

"Экономия фонда заработной платы" - это воровство!... а заначка для многих - просто консерва...

Просто Я Такая

А если вы узнаете, что жена копит лет 10 втихую от вас?

Анатолий

Пусть продолжает, я ей в этом ещё и помогу: 10 лет на плохое не копят втайне от любимого мужа...)))

Просто Я Такая

У вас хороший настрой. Многие сердятся и скандалят по таким вопросам

Анатолий

Просто мы слишком долго вместе живём и очень хорошо друг друга знаем. А заначек у нас не было никогда - деньги всегда всем в семье были доступны (когда они появились))))))))

Просто Я Такая

В том и дело. Что заначки нет, когда понимание и теплые чувства. Вместе все можно копить, цель же одна

Сашка "Хоплит"

не,заначка это канистра с соляркой в гараже,чтоб на АЗС лишний раз не ездить

Просто Я Такая

Да так давно не делают. ..

Сашка "Хоплит"

да как сказать)или ежели в гараже тосол/ГСМ хранишь

Алексей Петров

Это чёрный день!При наступлении которого,будут средства.

Просто Я Такая

Правда вызвали бригаду? Вам, может, тогда повезет.

Алексей Петров

Кажется уже пакуют)Уфффф)Только вопрос,на долго ли?)

Просто Я Такая

А у меня тишина всегда. Изредка звуки в открытое окно. Соседи приличные, да и дом не высотка

Алексей Петров

Отлично!))А у меня 24 этаж)))

Просто Я Такая

Ну да. Тогда часто не скучно

Warlock

Это мысль что где -то спрятал , а найти не могу...

Warlock

Сегодня с леса .. Завтра опять.. Погода - хлам.. Ливни..

Просто Я Такая

Повезет еще с погодой. Сентябрь на носу

Warlock

Спасибо за поддержку...

Просто Я Такая

Да какая это поддержка?!

Warlock

Тавк и про погоду не надо..

Одинокая Сволочь

нет... предусмотрительность... на чёрный день...

Андрей Минайлов

Это продуманный шахматный ХОД....................😁

Просто Я Такая

Если от самого себя. А если еще от кого - обидеться могут

Андрей Минайлов

Так делай так ? чтоб не узнали............. для благого дела......................

Просто Я Такая

Для личного благого дела?

Андрей Минайлов

Есссссссссссссссссссссссссссссссссссссс!

Просто Я Такая

Так...чревато. один выход, если найдут и спросят "твоя значка? ", ответить "не моя, твоя, наверное"

Андрей Минайлов

Это продуманный шахматный ХОД....................😁

Ге
Гебурашка

"как ты посмел украсть у меня свои деньги?!"

Просто Я Такая

Вы правы. Проблемы начинаются при разделении денег

Вадим Рябинин

...это экономия!)...и стратегический запас)))

Вадим Рябинин

...а то!)))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Нет, это "подкожный жирок" на черный день

Просто Я Такая

А если найдут?

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

У меня не находили.

Просто Я Такая

Это хорошо. Иногда страсти

Владимир Горбунков

Это ещё не использованный ресурс! 😃

Просто Я Такая

А если найдет и заберет?

Владимир Горбунков

Тогда уже неиспользуемый !😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Ринат Фамутдинов

А в Сбербанк не кладете? Та же заначка!

Просто Я Такая

Втихую и в сбербанке заначка

Ринат Фамутдинов

Ну моя когда-то заначку лихо в дело пускала и бац... стал на книжку скидывать! А потом и лодку купил, снасти обновил! Лепота!!!

Просто Я Такая

Хитро! А снасти нужны. У нас тоже есть.

Ринат Фамутдинов

Так однажды с рыбалки приехал пустой как барабан и... был небольшой скандал! Типа:"На рыбалке был и где рыба?" Пошел в магазин и купил минтая мороженого кг 3...

Не Афродита...

Смотря на что её собираются потратить

Просто Я Такая

А как узнать? Хорошо, если совесть проснется, и скажет, когда застукают с заначкой: на новую машину тебе коплю

Не Афродита...

Не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каэдий имеет право на личьные расходы

Просто Я Такая

Имеет. Но надо ли?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему такой вапрос

Максимилиано Чизанто

нет, заначка - это вложение в будущее

Просто Я Такая

Украдкой

Максимилиано Чизанто

нет "украдки" - ты ведь знаешь что она есть? сам заработал? вот и всё.

Виталий Качай

Нет.Это НЗ на случай "ядерной" войны.

Просто Я Такая

С кем война?

Виталий Качай

С незапланированными расходами.)

Просто Я Такая

Это не так легко, как кажется

Александра Воропаева

Это инвестиционный фонд ))))) 🙃

Просто Я Такая

Смотря куда инвестиции пойдут. Если мимо партнера - то не простит

Александра Воропаева

А партнёру и знать не обязательно о наличии фонда. Иначе как сюрпризы делать?

Просто Я Такая

Ну да. Сюрпризы бывают удачные и неудачные

Александра Воропаева

На неудачные денег не требуется...

Clan

Разнычка нычек - дело всенародное!!