Fritz Diez

могу ли я потребовать копию трудовой книжки для устройства на работу у работодателя. и даст ли он мне её?

Ответы
Katerina Kot

вообще-то для устройства на др. работу, копия труд. книжки не идет, а должна быть сама книжка. а так незнаю делают ли копию. вообще при увольнении отдается тр. книжка в течение трех дней.

Виктор Пряников

копию трудовой можно заказать в отделе кадров и ее должны выдать без вопросов для чего она нужна

Анастасия Шевченко

даст, не имеет права не дать. его не должно валновать, чем ты занята в свободное от работы время

Mihail Kush

заявление в отдел кадров и бери на время а потом заяв.и через 2 недели свободен по закону

Андрей Петров

вы можете взять не только копию но и саму книжку.это не противоречит закону

Светлана Булычева

я дума,что копию трудовой можете сделать,а вот даст ли он вам её,не знаю.

Наталья Рыжанская

Смотря какие отношения с работодателем, а вообще, имеете право

Людмила Чернышова

Конечно!Копии каждого листа должны будут заверены печатью.

Та
Татьяна

Обязан дать по заявлению,оформленному надлежащим образом

Юрий

не совсем понятно - чьей книжки, работодателя что ли?))))

Ольга Лунь

можно написать заявление и вам на время ее выдадут.

Марина Ючко

Вы имеете в виду устройство на вторую работу?

Антонина Говор

да,но чтобы снять копию в залог берут паспорт

Юлия Кузякова

точно не знаю,но вроде бы можешь взять копию

Людмила Тархова

потребовать то можешь ,а вот дадут то врятле

Марина *

Если трудовая утерянна навернно дубликат ,

Борис Юдин

Я не сведущь в этих делах,но думаю -да,даст.

Лена Сергеева

Если по совместительству устраиваетесь?

Александр Ларин

Можешь даже оригинал под расписку взять

Виктор Лукоянов

На новой работе, скажите, что потеряли.