Ма
Маргарита

Влияет ли ваше имя, а так же его уменьшительно-ласкательные на вас, на ваш характер? Есть такое мнение, что человек ведет себя по-разному в зависимости оттого, как он одет. К примеру, если женщина на каблуках, с приятным макияжем, принарядилась, то у нее даже выражение лица меняется, не только ходьба.....))))) Так, вот, ведете ли вы себя по-разному в зависимости оттого, как вас называют?)

Ответы
Armen Avanesov

Имя
Армен Аванесов
"Что в имени тебе моем?"
А.С.Пушкин

Знать тайну имени? Зачем?
Не имя красит человека
Кто я без имени -калека?
Еще не дом набор из стен!

Я имя славное ношу
Там, где родился - значит "воин"
Поверь, я был его достоин,
Да и сейчас совсем не шут!

Всему предательство виной,
Вдруг в час лихой отчизна пала,
Всю жизнь пришлось начать сначала-
Я стал чужим в стране родной!

Здесь край чужой, чужая речь -
Но не ропщу, не гневлю Бога,
Сюда была моя дорога
И здесь придется в землю лечь!

Но не спешу, исполнен сил
Еще на многое способен
От дел жестоких я свободен -
Мой меч -лишь пузырек чернил!

А тайна имени -проста!
Оно здесь означает -"руки"
Мне сладко слышать эти звуки
Ведь жизнь была и есть чиста!

Романа

Это очень интересная тема! Веду себя по-разному, скорее, не от того, как называют, а от того, какой смысл в это вкладывают. Уменьшительно-ласкательно можно называть человека из нежности к нему (близкие люди, знакомые в неформальной обстановке), а можно от пренебрежения. Так же и по имени отчеству: этим можно выражать уважение или показать дистанцию. К примеру, начальник в подразделении, где я работаю, имел обыкновение называть всех женщин уменьшительно-ласкательно. Это было неприятно, унизительно как-то, как хозяин к прислуге. Тем более, что по возрасту он был многих моложе. Но когда сердился, подчеркнуто переходил на имя-отчество.

Ма
Маргарита

Я согласна с вами! Эта тема очень глубокая. всегда чувствуешь подтекст, с которым к тебе обращаются именно в том, с какой интонацией произнесли твое имя, и какой вариант его выбрали для обращения!)

Ма
Мария

Независимо от одежды....поведение у меня всегда одинаково!По утрам, когда на голове причёска напоминает взрыв на макаронной фабрике, стараюсь на глаза родным не попадаться, ныряю сразу в ванную...., Но, характер от этого, никак не меняется!... Естественно, когда человеку постороннему двадцать, а он начинает при общении тыкать, возмущает! ...Но, это же промахи в воспитании у этого человека! Само собой, осаждать приходится! Но и к общению интерес исчезает соответственно!....

Ма
Маргарита

) понятно! Спасибо!

Eugen Walter

Конечно..... Имя- это определение дистанции с человеком....... Кстати, на счёт каблуков...... Есть такой приём у актёров..... Им не нужны каблуки..... Для того, что бы изменить походку достаточно в туфли насыпать немного гравия....... И даже хороший ваш знакомый, в незнакомой для него одежде, со спины вас не узнает..... Он будет здорово сомневаться, но потом скажет...... А здоророво похож...... С зади то.....

Ма
Маргарита

не знала.. но на гравии как-то совсем неудобно...))

Eugen Walter

Но походка меняется автоматически......

Ма
Маргарита

надо думать... я на море 15 дней по камням походила босиком, пол года потом походка была другая..)) все ступни болели!

Eugen Walter

Ну мне например ассистент художника по костюмам "служебного романа" рассказывала, что для неувернной походки Мягков использовал пластырь в подколенках...... Это не мешает..... Это помогает....

Ма
Маргарита

прикольно!))

Ол Райт

ну да - когда женчина на коЛбуках, нагрузка на позвоночник и на ноги возрастает в 3 раза, тут уж поневоле изменится выражение лица.... а потом со временем пальцы ног становятся некрасиво скрюченными , а на ногах образуются тромбозные вены - и эта печаль тоже отражается на лице..... офигеть, какая красота....

Ма
Маргарита

))))))))) долго думать не надо, а то можно задумать или надумать или додумать или удумать или передумать))))))

Ол Райт

вот так и вся страна живёт - не долго думая..... хорошо живём ?

Ма
Маргарита

нееееет, пол страны отлично продумывает свои коварные планы....

Ол Райт

про них говорят - умеют жить....

Ма
Маргарита

точно!🙂 👍

Дмитрий Климович

и снова здравствуйте!!! ну, как тебе сказать!!! конечно!!! есть, что нравится, есть, что не нравится!!! так же и по одёжке!!! если я в телогрейке, то и действия соответствующие -- надо же бульбу убрать!!! а если в плаще - -то я примечаю, кто тут в ладоши хлопает!! а если в тулупе, то просто холодно!!!

Ма
Маргарита

Добрый вечер! ) и спасибо, что не прошли мимо моего вопросика)

Дмитрий Климович

геша!! ты бы ушёл от такой женщины?!!!

Екатерина Ламберт

Имя конечно накладывает определённый отпечаток на личность, но не более. ) Не имеет значения называют меня Катя или Катрин, только когда папа кричит Катерина! у меня коленки дрожат и лицо бледнеет )) он так меня называет когда сердится. ))

Wolf Werwolf

Безусловно да... потому что на работе меня называют по имени-отчеству, и я там в в костюме и с галстуком, а дома меня называют ласково или просто ПАПА от чего я таю... особенно если знать что моя внучка старше моего сынишки на 5 лет ровно...

Ма
Маргарита

))))))))) как это мило!) это, действительно, все меняет

Wolf Werwolf

Это меняет даже ЖИЗНЬ...

Ма
Маргарита

Конечно, коренным образом! )

Wolf Werwolf

Это точно!!!

Сергей К.

У женщин одежда играет огромную роль ... мне жена как то сказала что она носит чулки для того чтобы чувствовать себя женственной .. она их для себя носит ... у мужчин одежда - это понты ... как павлины в зоопарке перед самками ...

Ма
Маргарита

Но, зато их цель оправдывает средство...)))

Сергей К.

Согласен с вами полностью ... я не против был чтобы жена ярко одевалась и сексуально выглядела

Лизавета Ромашкина

наверное меня лишь некоторым образом раздражает,когда мое имя путают или берут взаймы я Алена по паспорту и Лена не отзываюсь-это разные имена-в остальном не думаю ,что как-то проецируется имя на свойства характера,

Ма
Маргарита

Да, я заметила, что с вашим именем такое есть. Странно, что такая путаница существует. У меня в чем-то схожая ситуация. Я по паспорту Маргарита, а зовут все меня в основном Рита, хотя, это совершенно разные имена. Может, это от незнания. Люди просто не знают, что они разные...

Лизавета Ромашкина

я тоже не знала этого-буду знать теперь-а какое полное имя у Риты и уменьшительное у Маргариты?у вас🙂?у меня дочка Вероничка-у нее тоже-Вера и Ника были варианты-но я всегда называла полным именем

Ма
Маргарита

У Риты оно же и есть полное, просто Рита. А у Маргариты производные только для самых близких, типа Марго, Маргоша )

Лизавета Ромашкина

🙂🌹ясно-с наступающим!

Ма
Маргарита

Спасибо! И вас поздравляю с наступающим! Всегда желаю чувствовать себя комфортно и настоящей женщиной!)

Ям
Ямаха

Да, в зависимости от настроения и стиля ,так же и компании зависит перемена поведения). Конечно когда называют более официально по имени то и марку держишь . На самом деле многое зависит от того кто называет.

Ма
Маргарита

Абсолютно согласна!)

Сергей Сосновский

Согласен с Вами, что имя несёт за собой особую энергетику, оно помогает нам соответствовать тому позитивному или негативному образу, который ассоциируется с нашим именем.

Ма
Маргарита

) спасибо!

Маруся Мамина

для меня не важно как меня называют. вот у меня есть компания подруг, вместе когда-то работали, всех по имени и только я у них значусь по имени отчеству. прикольно звучит

Ма
Маргарита

Спасибо!))

Владимир Кручинин

Маргарита, mon ami, а Вы сами-то как думаете?? если к Вам на улице обратятся: - эй, тетка, ты куда идешь? или: девушка, Вы очень молоды и красивы, но туда нельзя - разница будет??

Владимир Кручинин

да нет... все же это - при определенных жизненных обстоятельствах... например, после распития... конечно, все равно... но - у каждого есть самолюбие...даже у опустившихся людей.... и всем совсем не все равно

Ма
Маргарита

Есть люди, единицы, которые прошли через очень нехорошие вещи....скажем так, поэтому такие пустяки из вообще не трогают. Равнодушие страшно само по себе, и это страшные люди, но такие есть, я думаю все же.

Владимир Кручинин

согласен... но в словах нужно быть осторожнее... слово очень сильно ранит... и обращаться к людям лучше вежливо...

Ма
Маргарита

Бесспорно!)

Ма
Марина

имя сильно влияет Имя – универсальная матрица индивидуальной судьбы человека, а также неисчерпаемый источник жизненной энергии, данный нам для познания самих себя.

Ма
Маргарита

Абсолютно согласна! Оно же может влиять и негативно.

Ма
Марина

точно...вот думаю сменить его нафиг))

Ма
Маргарита

Еще при крещении берут другое иногда.... Говорят, помогает в некоторых случаях.

Ма
Марина

нет,у меня и так латинское, хочу настоящее славянское)

Ма
Маргарита

Если душа к этому стремится, почему бы и нет?!))

Ма
Марина

вот-вот🙂

Максим

Безусловно!Коллега на работе теперь беременна( Ласково так назвала на корпоративы меня и ещё троих коллег.Поедем в Москву на передачу "ДНК" для определения отцовства

Ма
Маргарита

))))))))))))) Удачи вам!

Максим

))шучу конечно.Я не был на корпоративе.С супругой был

Ма
Маргарита

А я шуток не понимаю, к сожалению, извините.

Александр Петрович Кудрявцев

меня устраивает мое имя. Ведь в переводе с греческого ЗАЩИТНИК МИРА. Так уж сложилось что работая пожарным я спасал людей из огня и защищал их от этой стихии

Ма
Маргарита

Это очень интересно! Вам поклон! А, вопрос мой немного о другом.... Об уменьшительно-ласкательных и производных: Сашка, Сахей, Санёк, Саныч....

Александр Петрович Кудрявцев

бабушка и мама Шуркой почему то кликали

Ма
Маргарита

Ну так есть для вас разница?))

Александр Петрович Кудрявцев

конечно детское милее напоминает о близких которых уже нет но сейчас мне б не хотелось чтоб меня звали Шуркой

Ма
Маргарита

Ну, вот, наконец! Я вижу ясный ответ на свой влпрос! Спасибо))

Семён

Думаю, что да ... Если по имени и отчеству, это одна ответственность , если так , по панибратски , то и вести я себя буду уже соответственно более расслаблено

Ма
Маргарита

Ну, вот, не все так....

Семён

Это и не удивительно, что не все так , бывает и галстук не помогает быть свиньей ...

Семён

Из грязи которые в князи, я знаком с такими , в костюмчиках Бриони

Сергей Богатов

Простите,вопрос о реакции человека на то,как его назвали(в данном случае уменьшительно-ласкательным эпитетом),или влияние его одежды на его самооценку?

Сергей Богатов

Спасибо,понял Вас.Нет,всегда ровно отношусь,хотя,конечно,приятно.

Ма
Маргарита

не знаю, применимо ли это как комплимент мужчине, но если не в обиду, то вы очаровательны!))) (на фото)

Сергей Богатов

Спасибо,Маргарита,Вы красивы и обаятельны,не примите как лесть,действительно так и есть.

Ма
Маргарита

))спасибо!

Сергей Богатов

Вам спасибо!💐 💐 💐 🍵 🍩

Davron Mukhuddinov

..взгляни на милую, когда своё чело она пред зеркалом цветами окружает , играет локоном - и верное стекло улыбку, хитрый взор и гордость отражает