Надежда Волкова

а может кто-нибудь объяснить, как Германия на начало 20 века, будучи самой образованной страной - по количеству университетов- могла скатится до теории вечного льда?

Ответы · страница 2
Ру
Рустем

Германия была разорена после 1мировой войны. Страна и народ пребывали в депрессии. Люди не знали, что делать. Пришёл лжепророк и сказал: я знаю, куда идти и что делать. Вот и бросились все за ним

Юрий Трущенков

Примитивная власть не может развивать своё влияние на умы людей никак по - другому как только примитивно . У нацистской верхушки не было людей с серьёзным образованием . Вот и скатились ....

Надежда Волкова

у нас тоже, увы. не зря было столько общего

Юрий Трущенков

Да . Лысенковщину , скажем , забыть нельзя . Да и много чего ещё . Чего только стоило изучение действия ядерного взрыва на людей ... Что было , то было . Но, наверное , всё - таки есть разница . Потому что навешивание лжедоктрины и практический поиск - это разные вещи . Тяжёлую тему , честно говоря , Вы затронули .

Надежда Волкова

не от хорошей жизни. наблюдаю общность ситуации

Юрий Трущенков

Есть , конечно . Не поспоришь . Тут только здоровый оптимизм может выручить . Порок коллективного сознания - вещь объективная . Повлиять на это сложно . Просто, наверное, надо пользоваться здравым суждением и научиться отделять плохое от хорошего . Чтобы , хотя бы , самому не скатиться в бездну глупости .

Semik Gruzni

Разве наука, физика химия и прочие дисциплины учат совести, жалости, состраданию, терпимости,к инородцам, и гражданам своей страны? Знаете что сказал Гитлер в своей книге,, Маин Кампф"?

Надежда Волкова

ему было на тот момент не выгодно

Semik Gruzni

То что СССР собирался напасть нет сомнений. Воевать на два фронта не один стратег не будет. Япония, это была помеха. Япония обещала напасть, если СССР нападет на Германию. Сталин выжидал.

Надежда Волкова

не плохая версия. чем подкреплена?

Semik Gruzni

Окупация Японии Китая. Сталин ждал известия разведки. И самое главное он хотел узнать нападет ли Германия в этом году на СССР? Разведка доносила сто процентное нет. А сообщения перебезчиков о точной дате нападения на СССР противоречило данным разведки.

Semik Gruzni

Не за что. Но в чем разведка ошиблась?

Alisa Warshavsky

Не понимаю, о каком вечном льде идёт речь?! С другой стороны, Россия, самая богатая и образованная страна на начало века, каким образом могла свалиться в революцию и Гражданскую войну?!

Надежда Волкова

ну о вечном льде посмотрите в инете или тут в ответах. А что мы идем по тому же пути- это грустно

Alisa Warshavsky

Для меня, Германия не интересна совсем....

Надежда Волкова

ваша проблема, а наши страны удивительно схожи кое-в чем

Alisa Warshavsky

Везде люди одинаковы!!!!! С англичанами, судя по колоссальной посещаемости русскими этой страны, мы тоже, где то, родня....

Alisa Warshavsky

А уж Израиль!!!!! Это просто наша дача...... Что б она провалилась, в одночасье!....

Надежда Волкова

ну, зря вы дедушку Сталина обижаете, он создавал 5 колонну

Надежда Волкова

он хоть и злодей, но умный

Владимир Тунгусов

С ростом промышленного производства, поднялось благосостояние народных масс. За увеличение этого благосостояния, они готовы были на всё, мёрзнуть под Москвой и гореть под Курском.

** Катерина **

Наверно в то время было глубокое затмение Разума, и происходило оно над территорией Германии, и от части над территорией России ... поэтому и попали мы и они как кур во щи ... 😉

Надежда Волкова

не спорю, но мы идем по тому же пути и это настораживает

** Катерина **

🤔 .. Мы тоже планируем захватить страны Европы и начали с Крыма ? ? ?

Надежда Волкова

нет, я о возникающих теориях

** Катерина **

Каких ?

** Катерина **

Может это и есть печальная учесть цивилизации - регулярно повторяющиеся войны ... Обидно конечно за людей ... Но тёмные силы не спят, они растут и крепнут... и сами люди их вооружают и провоцируют на войну. А за тот, относительно мирный период, человечество успевает забыть , что такое зверство войны. Короткая у нас память.

** Катерина **

Нда уж .. Тревога за будущее нарастает с каждым днём ...

Владимир Гелиевич Брянцев

Утопий в мире хватало и без доктрины вечно льда. Особенно все что связано с неизученность и непознанный. Глядишь УФОлоги современности что-нибудь новой придумают....

Владимир

Как мне кажется, что всему причина проигрыш в первой империалистической, все той же Германии..., ведь ее как Государство просто уничтожили..., голод, нищета, упадок...

Надежда Волкова

согласна. национальное унижение- страшная сила. спасибо

Ростислав Кучеров

Образованность определяется не количеством университетов. В США их более1200 Но уровень образования низкий-профессионалов и умниц со всего Света переманивают.

Ростислав Кучеров

ведут. Но не получится. В России сосредоточено более 23% мирового интеллекта -Богом избранный народ. Это и пугает весь Мир больше чем ракеты.

Надежда Волкова

а выход? кому мы нужны с нашим образованием?

Ростислав Кучеров

Как кому? России.Смутное время пройдёт Не впервой. Восстановимся. У русских поразительная живучесть.У нас очень большой маятник. Весь Мир заглядывал ,заглядывает и будет заглядывать в наш колодец. Во всех разведках Мира лабораториях и пр. изучается русский характер русский человек. Тайна эта велика есть.И это их тоже пугает.Они понимают ,что Мир выживет если выживет Россия Но это понимают и те кто хочет жить только он один.Так будет вечно.Читайте Старуху Изергиль о Данко .Внимательно конец рассказа.

Ростислав Кучеров

Желаю успеха . Пишите если что напрямую.Есаул.

Алекс Венцель

Элементарно, до 34го года там была безработица и почти голод, а когда пришёл к власти Гитлер он дал всем работу и кусок хлеба. Германия стала готовиться к войне...

Надежда Волкова

спасибо. с этим не поспоришь.

Алекс Венцель

В первую очередь престижную работу давали членам партии потому все туда и ломанулись...

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Это всего лишь теория.. только использовала её нацистская наука.... а далее и третий рейх. А предположение по поводу 4 -х лун было задолго до Гёрбигера.

Юлай С

Арии,зомбировали,и Гитлер не дурак ,знал на чём сыграть,из ефрейтора стать богом для нации,это что то из гениального,но слава богу ,нашлись умнее

Николай

Сгласно теории Дарвина, человек произошел от обезьяны. Эволюция шла мллионы лет. А вот обратный процесс, за несколько лет запросто происходит.

Степаныч

Институт имени Хёрбигера разбомбили, а его учение постепенно начало забываться, так как подкреплять лженауку кроме пиар-кампании было нечем

Степаныч

Вы, что сильно увлекаетесь этим учением.

Надежда Волкова

мне кажется, что мы идем по их пути

Степаныч

"мне кажется"-креститесь. Нужно быть уверенным и докозательным.

Надежда Волкова

это хотя бы надежда, что ошибаюсь

Степаныч

Вы, эту лженауку на ночь, пожалуйста не читайте. Лучше на ютубе смотрите подборки о животных.

Александр Мамедов

Германия на начало 20 века, будучи самой образованной страной - по количеству университетов смогла получить сокрушительное поражение отСССР.

Надежда Волкова

это знаю, но сути вопроса не меняет

Александр Мамедов

И еще получит если будет заниматься нацизмом,и те кто сейчас занимаются низмами уже не отвертятся.ИГИЛУ уже не хочется ПОПЛОХЕЛО.Следующий кто?

Такен Молдакынов

Потому что Германия, имея столько университетов, дала миру всего двух имен - Оппенгеймера и Эйнштейна. А чем они занимались, известна всем...

Niemand Против Войны

Это не Германия, это один из. А как СССР, будучи самой читающей страной, мог скатиться до Чумака и Кашпировского? Вот уж тут точно: весь СССР.

Надежда Волкова

не спорю. мне так много не понятно...

Александр Петрович Кудрявцев

война да политика и не до того доводит Вот взять Украину была одна из лучших образованных республик ана майдане скакали как обезьяны

Любаша

Как сказал кто-то из американских президентов, что безграмотным или мало грамотным населением легче управлять. Вот и тут тоже самое.

Надежда Волкова

любопытная версия. спасибо

Я Кот

не слышал о таком,но могу предположить что так же как и Россия скатилась до уровня Зимбабве -путинвор! да здравствует революция 5.11.17!