Светлана А

А вы слушаете тексты песен, или довольствуетесь только мелодией?

Ответы · страница 4
Николай Матвеев

Битлов я не понимаю, но слушаю, а Валерию понимаю, но не слушаю.

Светлана А

Битлов и я слушаю, это классика!!!

Сергей Фофанов

Часто мелодия лучше текста. Подмывает самому текст написать.

Сергей Фофанов

Да, было дело...

Сергей Фофанов

И в настоящем тоже.

Сергей Фофанов

Спасибо.

Светлана А

Удачи вам!!! И еще много новых стихов!!!

Сергей Фофанов

Спасибо! Взаимно!

Тургабуран Симеустов

Текст песен жизненно важен. Я не буду подпевать тарабанщину )

Светлана А

Так такие наоборот "прилипают".

Тургабуран Симеустов

Мне непонятно, что в этом случае означает слово "прилипают".

Светлана А

Это когда в течении какого-то времени напеваешь слова и мотив этой песни.

Ольга Таранова

Слушаю. Неприятно Кода что-то мычат на непонятно каком языке.

Ольга Таранова

Главное все же музыка ,иногда и иностранные песни слушаешь с удовольствием.

Светлана А

По поводу иностранных песен тут я с вами согласна.

Keeper

"Тексты" - нет, только настоящие стихи, положенные на музыку...

Keeper

Ну, например песни на стихи моего доброго старшего друга поэта-фронтовика Марка Лисянского. Или моё "Горестно знать наперёд...", которое поёт по радио Ира Шведова...

Keeper

Бывает.

Keeper

Конечно.

Алена Шанибова

Если импортная достаточно мелодии, если русская важен текст

Светлана А

А смысл текстов не всегда понятен.

Владимир Бородин

Мелодией. Редкий исполнитель поёт так, что различаешь слова.

Павел Стариков

преимущественно мелодия, так как текст бывает полная хрень)

Светлана А

Вот и мне иногда кажется набором слов.

Павел Стариков

вообще бред полный)) особенно отечественные таланты эстрады...аж тошнит!

Павел Стариков

поэтому слушаю электронщиину, там слов нет, или инструментальную музыку, там их тоже нет)

Павел Стариков

аа хорошие мелодии там есть))

Павел Стариков

еще есть Instrumental Core в ВК можно найти...тоже неплохо но приедается быстро)

Александр Тихонов

Слушаю и выключаю, если там лабуда, порно, блат или пошлость.

Андрей Надов

Слушаю, если слова фигня, а мелодия приятная только мелодию

Светлана А

А мне не всегда смысл понятен.

Татьяна Мацаль

зависит от мелодии. если она хорошая, то и текст песни важен

Галина Осташко

тексты очень важны, без них теряется смысл и интерес песни

Светлана А

Согласна. Но мне иногда не понятен смысл текстов.

Галина Осташко

Это уже другое дело, плохие стихи.хорошие всегда понятны

Светлана А

Их и не называют стихами, это просто тексты.

вг
валера гаранович

а какие тут тексты-я беременна-это временно-слушать тошно

Иван Ломанов

и текстом и мелодией довольствуюсь - ведь нато она песня!

Светлана А

А смысл текстов всегда понятен?

Иван Ломанов

вот здесь я и делаю выводы о чём поётся а затем выношу вердикт этой песне!

Светлана А

Вот, а мне иногда совершенно не понятен, набор слов да и только.

Иван Ломанов

и это очень часто я слышу и говорю - писал какой то пьяный музыкант или поэт эти если можно так назвать стихи на песню!

Светлана А

Это уже не стихи, а просто тексты, так вернее будет.

Иван Ломанов

вы правы Миледи - это просто набор слов!

Иван Ломанов

и вам спасибо за приятный диалог!

Аркадий

Если на английском, то ... Понимаю отдельные слова только.

Аркадий

По-разному. Если текст интересный, то слушаю его. Но интересный текст, да и интересная мелодия - редкость.

Светлана А

Вот и я иной раз не слышу смысла в текстах.

Аркадий

Да, часто..

Аркадий

И вас с Новым годом.

Немо

Я слушаю песни где текст и мелодия дополняют друг друга,.

Иван Рыков

когда как иногда просто получаю удовольствие от ритма

Светлана А

Не зацикливайтесь, идите дальше, знакомьтесь с другими.

Иван Рыков

с чего начать разговор и как подойти

Иван Рыков

да не помню уже в нетрезвом состоянии чаще всего был а трезвый боюсь до жути а вдруг пошлёт или так звезданёт сумочкой да просто стесняюсь рот открыть что бы не выглядеть полным дураком ведь не красавец

Светлана А

Дело вовсе не в красоте. Мужчина и не должен быть красивым. Девушки любят веселых и общительных.

Иван Рыков

не всегда иногда я слишком весёлый и общительный но толку пока не вышло ничего страх всё подавляет

Кравчук Николай

довольствуюсь мелодией, так как в английском не силен

Кравчук Николай

стараюсь не слушать то, что позже 80-х...

Светлана А

Так мы порой бываем пассивными слушателями.

Кравчук Николай

вот поэтому радио - на кухне

Светлана А

А в общественных местах такого быть не может?

Светлана А

Я же говорю пассивные, не хочешь а приходится)))

Кравчук Николай

тогда предпочитаю не прислушиваться

Ботанозавр Антипатический

в большинстве случаев я предпочел бы не понимать слов

Mr. Zhabotinskiy

только мелодия!!! слова в наше время ничего не значат.

Светлана А

А что вы тогда предпочитаете?

Светлана А

Ой, извините....а что такое лаунж?

Mr. Zhabotinskiy

Лаунж (от англ. lounge — «праздное времяпрепровождение», lounge music — «музыка для холла») — термин в популярной музыке для обозначения лёгкой, фоновой музыки, которая первоначально часто звучала в холлах гостиниц, магазинов, в кафе, в лифтах.

Mr. Zhabotinskiy

Лаунж (от англ. lounge — «праздное времяпрепровождение», lounge music — «музыка для холла») — термин в популярной музыке для обозначения лёгкой, фоновой музыки, которая первоначально часто звучала в холлах гостиниц, магазинов, в кафе, в лифтах.В отличие от более общего термина лёгкая музыка, для лаунжа характерны большее джазовое влияние, камерность и импровизация. Несмотря на то, что существует специально записанная музыка для подобных целей, термин лаунж охватывает обширный спектр исполнителей различных жанров: от джаза и боссановы до электроники. Общей характеристикой являются лёгкие, успокаивающие композиции. Буквально исполнителем лаунжа может считаться любой музыкант, играющий для публики при ресторанах и магазинах. В музыкальной индустрии США с лаунжем пересекается так называемая музыка холостяцких гостиных — ещё один формат, отличающийся наличием экспериментально-китчевых исполнителей.

Светлана А

Вы дали мне ссылку, там именно такая музыка, легкая, непринужденная, ненавязчивая.