Константин Стемковский

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни. Э. Ремарк А вы как думаете???

Ответы
Михаил

_Обиднее_ всего было то, что, хотя ей и удалось сорвать несколько крупных кувшинок, до самых красивых дотянуться она не смогла.("Можно подумать, что это они нарочно", - подумалось Алисе.)
- До самого красивого никогда не дотянешься, - сказала, наконец, Алиса со вздохом досады и выпрямилась.(Льюис Кэрролл Алиса в стране чудес)

Наташа Павлова

к сожалению мы не умеем радоваться тому , чему умеем...я иногда думаю - какое счастье , что у меня есть еда и постель -ведь у многих этого нет! у меня нет айфонов и айпадов -но я не замерзаю на улице и не умираю с голоду...) спасибо судьбе за это!

Наташа Павлова

спасибо! 🙂 а для кого-то моё положение кажется ужасным - всё относительно! 🙂

Yn
Yn133164

Это нужно просто-спокойно-знать-осознавать-понимать-как-угодно )) Ремарка это задевало, но можно просто с улыбкой и пониманием к этому относиться, к этой своей недоделанности природной и усилий по самовоспитанию )))

Анна Мирная-Фурса

нет идиота который не думал что он великий человек и романтик..нет такого осла который созерцая себя в реке-не смотрел бы на себя с удовольствием и не находил бы у себя черт коня..

Миха Назаров

то что можно получить означает движение вперед) а сохранение того что у нас есть это стояние на месте) так что всегда надо двигать вперед и получать что то новое!

Ольга Царик

Не согласна.Человек не хочет всё подряд,и всех подряд.Если человек хочет ЧТО ТО или КОГО ТО определённого,значит для него это имеет смысл.Вопрос -КАКОЙ?

Рая Люба

Я согласна с Ремарком

Константин Стемковский

Ответ прост лучшее враг хорошего именно это он и имел в виду

Алла Крыжановская

Запретный плод всегда сладок.Но как только он перестает быть запретным,он перестает быть интересным.Проза жизни...и "идиотизм человеческой жизни..."

Татьяна Рютина

Основные противоречия возникают из убеждения, что для нас главное иметь... И гораздо важнее - иметь возможность определяться нужно ли мне оно...

Акакий Акакиевич

Согласен с Ремарком. Но не совсем. Это не идиотизм, желание заполучить что-то новое, лучшее движет прогресс и даёт людям цель

Людмила Яковлева

За чужим забором трава всегда зеленее. Надо ценить то, что имеешь. Когда потеряешь...окажется, что это и было ГЛАВНЫМ в жизни.

Олег Елин

Наши жизни они наши. Живи своей жизнью Спецназа,бухгалтера.электронщика. дворника Хочешь быть дворником

Константин Марсов

Не согласен с Ремарком! Я имею комп, он лучше, чем у соседа и мне его не заполучить... да и не нужен он мне!

Галина Титова

конечно, это в человеческой природе-быть недовольным существующим и стремиться к большему!

Константин Стемковский

Лучшее враг хорошего?

Галина Титова

да, часто именно так

Валентина

по мне -чтобы у сына было всё хорошо...а я обхожусь необходимым. много мне не нужно.

Владимир Тимофеев

это у романтиков а так у большинства лучше синица в руках чем журавль в небе

Владимир Тимофеев

это у романтиков а так у большинства лучше синица в руках чем журавль в небе

Майра Нурахметова

нея сказала- везде хорошо где нас нет и у соседа всегда помидоры слаще 😄

Галина Шелыгина

Издержки молодости, со временем проходит, другие ценности приходят

Елена Сердюк

Об этом никогда не думала, но то, что это не романтика - это факт.

человек состоялся тогда..когда он может от чего то отказаться

Константин Стемковский

Но при этом Лучшее враг хорошего 🙂