Красотка

нужно ли отправлять ребёнка в садик? если есть возможность быть дома

Ответы
Александр Папков

Палка о двух концах... С одной стороны ребенок должен уметь находиться в социуме. С другой, в садике он может нахвататься и плохого от товарищей. Лучше наверное все таки сидеть с ним дома. А социум обеспечить ему гулянием на улице по бдительным присмотром.

Надежда Асадова

Обязательно нужно! Ребенок с детства должен знать,что в жизни есть не только семья,но и окружающие его люди, другие дети со своими желаниями ,взглядами.Дома все любят,жалеют , а там другой мир ,где нужно научиться терпеть ,делиться,ждать

Bayan Omarova

Надо, обязательно. Ему нужно общение со сверстниками, а вы не ровесники. Вы ведь общаетесь с мужем, а он только со взрослыми. Заметили, как грудничков безошибочно узнают более менее своих свертников

Аида Ахметова

профессиональные детские физиологи говорят что до 5 лет ,пока у ребенка формируется основные черты характера. лучше всего быть рядом с любящими его родными , лучше всего с мамой

Лидия Егорова

конечно, не смотря на то что вы дома, ему необходимо иметь навыки играть в развивающие игры,общаться с другими детьми и т.д, все это дети и получают в садике

Мистер Икс

ну тут по желанию родителей или спросите ребенка хочет ли он туда..там по идее подружиться с кем нибудь...а дружба с садика это на век)

Кв
Кві́тка

:)Желательно, они самостоятельнее становятся.)))

Елена Золотарёва

я думаю стоит чтобы ребенок больше общался с другими детьми! тем более в дестком саду куча праздников 🙂

Шарп

Да,нужно! Дома он не получит навыки общения в коллективной среде в школе это будет очень актуально!

Наталья Кушнарева

дома меньше стресса , а в садике развитие. Что вам дороже: здоровье или знания?

S V

Я думаю стоит,но начиная с нахождения ребёнка в детском саду до тихого часа!)

Алексей

Обязательно в садик. Там ребенок приучается к распорядку дня, общается с другими детьми, посредством чего быстрее развивается

S V

👍

Алексей

Ну это понятно. Всегда сначала только до обеда, чтобы ребенок просто привык к отсутствию рядом родителей.

S V

Умничка!)

Алексей

Спасибо, но так оно всегда и было 😉

S V

))) 😛

Светлана Шараповва

Обязательно, если есть возможность. Ребенок должен учиться жить в коллективе. и чем раньше, тем лучше.

Галина Метелева

Если есть желание сидеть дома...я вот дома с ребёнком,на работу хочется...

Гога Мога

Если есть возможность(а это сейчас редкость),то её упускать не следует.

Иван Туркин

Вообще..если садик хороший и с детками занимаються,то лучше отдать

Архат Жагыпар

нужно, для развития ребенка к общению со своими сверстниками.

Ва
Васген

нужно, не только дитя, но и мужа, желательно на пятидневку!

Лариса

По-моему,нужно. Ему со сверстниками интереснее общаться.

Лилия Епимахова

Нет можно и не отправлять заниматься воспитанием самой

Венера Раилевна

Обязательно, ему надо учится находиться в обществе ...

Elena Eleanor

Нужно, общение у малыша должно быть с другими детками

Рената Ясюра

обязательно, ребенку нужно общение со сверстниками