Надежда Колмакова

Великий Петр не уважал чрезмерно страстных любителей хмельного. Согласно его указу пьяницам, которые попадали в тюрьмы, вешали на шею что?)

Ответы
Михей

Медальку "За пьянство". 17 фунтов отборного чугуна, не считая цепи.
Однако, рассказывают, что он также издал указ относительно студентов в Татьянин день. Не ручаюсь за точность цитаты, но как-то так: "Ежели в день святой великомученицы Татианы студенты, медовухи обпившись, будут на улицах валяться, то всем извозчикам надлежит доставлять ученого отрока домой, глянув в путевую записку оного и денег за то не брать"

Надежда Колмакова

интересный факт...)

Михей

вот бы сейчас так....А то падают...

Надежда Колмакова

сам студент видимо))))

Михей

Уже отучившийся 😕

Почему Так?!

В чем был интересно этот Петр великим?! В том , что запретил русакам носить атрибут национального костюма - топор и кистень, заменил хлебное вино и брагу на крепкий ром, заставил брить бороды, так как у самого борода НЕ росла, завез из Голандии в Россию гомосексуализм и т.д.!!! Так за эти его"подвиги" и нахуй был не нужен этот С-Пб с его колличеством погибших и замученных на этой стройке!!!!

Александр Погребняк

Хвалёные ассамблеи Великого Петра неизменно заканчивались тем что гости были не в состоянии самостоятельно перемещаться. Это они начинались по-европейски,а заканчивались уже чисто по-русски ))

Надежда Колмакова

ну..это он только тем кто попадался в тюрьму)

Александр Погребняк

Я не знаю чего им вешали, но алкоголь всегда у нас считался отягчающим обстоятельством

Надежда Колмакова

вешали медаль чугунную..7кг)))

Александр Погребняк

Наверное это из мифов о Петре, но не мешало бы и сейчас этот опыт применять. Как минимум к водителям помимо штрафа. И чтобы снимать не мог ))

Надежда Колмакова

согласна..что нибудь такое этакое

Александр Карачаров

Он их сам и споил,начал открывать питейные заведения,завозить алкоголь с Европы,так что какой он нафиг Великий,у меня язык не повернется его так наазвать

Владимир Кононенко

Зато он любил сидеть за пышными столами с разными напитками и едой, а потом еще и женщины.. От того рано и ушел. Вот ему что нужно было повесить на шею?

Георгий Ламбоцкий

медаль "за пьянство", и весила она то ли пуд, то ли что-то в этом порядке. Кстати, если я ничего не путаю, носили ее они все же на свободе.

Потомок Помора

Неточный вопрос... Он сам был пьяница изрядный... А орден на шею вешали по указу тем, КТО НА СЛУЖБУ пришёл под шафе.....

Надежда Колмакова

на службу...честно не знала..

Потомок Помора

Иначе бы весь Питер ходил бы с орденами, причём и сами полицейские.. 😊

Надежда Колмакова

и сам Петр))))

Потомок Помора

Это точно.... И вся гвардия была бы не боеспоспособной... С 7 кг на шее много не навоюешь..... А ведь шла русско-шведская война....

Саша Кузюр

Что интересно,я об этом ничего не слышал,а разве не принём изобрели спирт и начали выпускать водку?

Валерий Воронков

Если бы он вполне преднамеренно на спаивал народ, то и вешать чугунных медалей было бы не надо.

Надежда Колмакова

возможно

Валерий Воронков

Во времена "застоя" его практикой хорошо пользовались, и не в последнюю очередь из за этого коммунисты потеряли власть.

Ибн Искандер

Сам будучи запойным алкашом, Пётр на ассамблеях усиленно спаивал всех окружающих, это факт...

Вячеслав Федоров

Тяжелую металлическую медаль с надписью, что этот человек пьяница. Что то в этом роде...

Григорий Таланов

Петр 1 сам был изрядная пьянь и бабник и потому имел сопутствующие заболевания

Андрей Куликов

Стальной медальон на цепи в виде шестиконечной звезды с надписью"За пьянство"

Дмитрий Голубев

Им не вешали,а ставили клеймо,показав которое пьянчужке разрешалось налить!

Павел Вережан

Железную тяжёлую круглую медаль на цепи.Сейчас тоже надо указ этот в вести.

Надежда Колмакова

согласна

Эльвира Луценко

Если не ошибаюсь,то тяжелую медаль,которую пьяница не имел право снимать)

Надежда Колмакова

да...в течении месяца пишут)

Эльвира Луценко

я не читала другие комментарии,а про выходки Петра много литературы)

Надежда Колмакова

вы умница)

Алексей Горталов

Да, хронические алкоголики ненавидят себе подобных. Чугунную медаль

Надежда Колмакова

вы о Петре?

Алексей Горталов

Конечно

Женя Поплетеев

Позвольте что им вешали про сие слыхал но о подробностях ни слово

Seriy Kot

Серьёзный, но интересный вопрос. Редкость для этого сайта.
Ярмо?

Sergey K

Медальку "За пьянство"...Не помню, кажется килограмм 8 весила она

Надежда Колмакова

точно..