Ге
Гена

Умный учится на своих ошибках,а мудрый на чужих.Вы как проходите этот урок жизни

Ответы
Светлана Войцеховская

Все учатся ТОЛЬКО на своих ошибках. Пока человек не прошел своих уроков,он не поймет,не отложит в совесть то, что так делать не стоит.

Лю
Любовь

Ерунда! у каждого свой путь и опыт чужих ошибок мудрый встретит с удивлением- вот это да так поступил?! Ошибки допускают ВСЕ.

Ав
Авигея

Мудрый видит беду и укрывается. ..глупый идет вперед и наказывается. ..Мудрый никогда не будет. учиться на своих ошибках

Люпэль Анива

Гена, когда цитируешь что-либо, делай это правильно. "Умный учится на своих ошибках, а мудрый на ошибках умного".

Ге
Гена

У мадам Брошкиной, жизнь кошкина

Светлана Крым Россия...

говорят мудрость..приходит..с годами...т.е.старость...НО тогда уже ошибок почти нет..а может и нет..................

Светлана Крым Россия...

Что до сих пор..."" просим банкета...??"""

Туничка

недавно царь угомонился)))

Светлана Крым Россия...

Ну слава тебе господи...ампиратор в опочивальне...))))

Туничка

🤣 🤣 👍

Тойота

никак!)))) ни на своих,ни на чужих!))))))))) всегда кажется, что ты особенный и все будет по другому... ан-нет!,,,

Вера Будникова

Я так думаю не всегда на чужих, есть и свой опыт(не всегда учит), надеяться стараемся на лучшее.

Sergey Bayazitov

И на своих и на чужих сеансах и уроках исторической и метаисторической граблетерапии )))

Алена.

Лебедь клюет портрет вождя. К советам прислушивайся, но думай своей головой. Заповедь 2.

Татьяна Тимофеева

КАК ВСЕ - ЧЕРЕЗ СВОИ ТЕРНИИ, НО К ЗВЁЗДАМ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО СЛЫТЬ "УМНЫМ" НЕ ТАК УЖ И СТЫДНО

Лира Мальцева

я теперь мудрая.....а была красивая,меняю мудрость на прежнюю привлекательность...

Геннадий Мымрин

По своему. Только в книжках есть разделения, а в жизни сплошной бардак

Тунгук *

На чужих ничему не научишься у каждого должны быть СВОИ ГРАБЛИ !!!!!

Тина

как жизнь подбрасывает: нет опыта со стороны - приходится на своих

Виктория

О да... я еще и мудрые советы раздаю, но вот сама ими не пользуюсь

Ге
Гена

А шо так печально🙂

Ольга Разумова

извлекаю урок...не ошибается только тот,кто ничего не делает...

Наталья Мойланен

Использую советы из библии. Они помогают мне в трудностях.

Виктор Сергиенко

Советы из БИБЛИИ помогают всегда.

Сергей Шолохов

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПРОЖИТЬ СВОРЮ ЖИЗНЬ А НЕ УЧИТСЯ НА ДРУГИХ

Jelizaveta Rakova

Пока своих ошибок не наделаешь, на чужих не выучишься.

Надежда Пузанова

Стараюсь не совершать, а чужие ошибки это чужая жизнь