Солнышко

Пришла на экзамен на работе.учила,знаю,билет лёгкий.а боюсь до ужаса,ноги отнимаются,голос дрожит.боюсь что не сдам.как перебороть этот страх?

Ответы
Кравцов Владислав

Успокоиться и понять, что экзамен не трагедия. Почему-то потом уже с дипломом никто не боится и делает хеиню с умным видом. Учить и понимать предмет надо так, чтоб потом не стыдно было своих знаний. Тут то можно пересдать, а в жизни?

Солнышко

Так страх то все равно никуда не уходит(((

Кравцов Владислав

Так это не моментально, надо тренировать нервы. Экзамены для этого и придуманы - подготовить к реальной жизни. Найди несколько вариантов тренировки стрессоустойчивости, попробуй, подбери себе менее напряжный, но не очень легкий. Удачи

Сергей Сергей Журавов

ну я тоже боюсь.. но на экзамене сосредоточиваюсь и сдаю.. т.е. у меня все мысли на вопросе. что задали... иногда даже слух отключается.. т.е. мне говорят хватит. а я не слышу и продолжаю.. т.е. я вижу свой ответ и его воспроизвожу...

Солнышко

Так у меня проблема в том,что я не могу из себя слово выдавить.и потом каша в голове.

Сергей Сергей Журавов

понял.. работайте над этим..

Солнышко

Ну завтра ещё пережить один экзамен и потом 3 года отдыхать от них)

Сергей Сергей Журавов

а я больше не сдаю.. начальство не приглашает.. бояться обидеть...

Ле
Леа

Отнеситесь к экзамену, как к необходимости. Осознайте, что боитесь вы или не боитесь – один фиг его сдавать. Подняли руку высоко, резко опустили вниз – и вошли в кабинет с мыслью «была – не была»)

Солнышко

А это их не волнует.)

Ле
Леа

Жаль

Солнышко

Ну надеюсь справлюсь)

Ле
Леа

Удачи вам!

Солнышко

Спасибо большое)

☮Зеркало☮

Не знаю даже. Ни разу с такой проблемой не сталкивался. У нас почти все преподы были замечательные душевные люди. Если знаешь билет, бояться просто нечего. Тем более время на подготовку есть.

Freeman

Упражнение есть ..вставай вытягивай руки напрягай раслабляй..поднимайся на носки опускайся..плечи тоже самое..три по три..дыхание естественно ..отпустит

Слава Касьянов

Не наивничайте. Правильно подобранная одежда и, наивно расслабленное тело поможет справиться со стрессом.

Виталий Рогов

Обратитесь к психиатру. У нас к ним предвзятое ошибочное отношение. Нормальному нужно учиться у запада.

Солнышко

Обращусь)

Виталий Рогов

Солнышко, успехов вам и веры в свои силы и возможности

Солнышко

Спасибо большое

Я По Твою Душу...

Я например,думал,что сдал уже,а этим дуракам не всё понятно и приходится второй раз объяснять))

Солнышко

😁😁😁

Я По Твою Душу...

Помогало))

Солнышко

Попробую на следующем экзамене))

Я По Твою Душу...

Удачи)

Солнышко

Спасибо)

Са
Салават

Иногда этот страх активизирует всё подсознание, вспоминаешь даже давно изученный материал

Романа

Начнёшь отвечать, и успокоишься. Помни, твою работу никакое начальство не знает лучше тебя!

Солнышко

Ой,с начальницей уже даже спорить не пытаюсь,она доказывает одно,я ей другое,а потом через время она все переворачивает в свою сторону и все виноваты кроме нее

Надежда Из Сибири.

Глупое сейчас, наверное, начальство...или не грамотное

Солнышко

Ну наша себя умнее всех считает)

Надежда Из Сибири.

И не только, наверное, ваша сейчас

Солнышко

Или просто звезда слишком сияет)

Надежда Из Сибири.

Всё возможно

Солнышко

Скорей всего)

А как до стоматолога..... Как ни крути, а придётся. Так что - "помирать" - так с Музыкой ....

Дядя Сирожа

думать не об экзамене, иначе никак. нужно быть занятой чем-то другим до последнего

Одинокая Сволочь

после первого озвученного предложения страх уйдёт сам по себе

Солнышко

Ну обычно я слова начинаю забывать вообще))

Солнышко

В этот раз вроде нормально ответила)

Солнышко

Ещё один впереди

Одинокая Сволочь

ничего страшного

Солнышко

🤓

Неизвестно Неизвестно

Выпей пол бутылки (и уверяю )потом они вас будут боятся.

Helga Lei

Представьте комиссию с кастрюлями на голове. Помогает!

Жа
Жанна

Я всегда на экзамен иду первой,чтоб меньше нервничать

Солнышко

Вчера первая сдавала,растерялась,кое как с натяжкой утвердили.((

Жа
Жанна

Не бойтесь ни чего,

Солнышко

Ну теперь уже все закончилось наконец то.через три года снова)

Жа
Жанна

Не бойтесь ни чего, !!!

Солнышко

Хорошо)🌹

Жа
Жанна

Удачи, не бойтесь

Солнышко

Спасибо

Елена Данилова

Ты прими что хочешь не сдать. Просто прими и кайфани

Strange Walker

Дыши. Очень глубоко. Разотри уши. Что бы покраснели

Солнышко

Поможет?

Strange Walker

Конечно. Пробуй. И улыбнись. Хоть в гримасе растяни

Солнышко

Попробую)))

Strange Walker

Волнение ушло?

Солнышко

Нет,пока ещё ноги немеют

Strange Walker

Разотри ступни

Солнышко

Неправильно меня поймут)я в коридоре стою,начальство и рабочие ходят

Сергій

Расслабься, ни кто не знает твою работу лучше тебя

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это болезнь. Надо лечиться в стационаре пару лет

Солнышко

Так проблема то сейчас,у меня нет этих пару лет

Ольга Тымченко

Верить в себя...страх пожирает..гнать его

Солнышко

Легко сказать..((

Ольга Тымченко

думать о хорошем

Солнышко

Ну хотя сегодня все получилось)