Олег

Какой запретный плод был в раю?

Ответы
Глинка Ольга ( Царик ).

Ева . Она соблазнила собой Адама . А нельзя ... До срока , без разрешения . Наверно она была по годам малолетка . У Господа ничего нельзя " без разрешения " . " Без " получил название бес . И бесовская природа именно в этом и заключается , что они не послушны , своевольны и далее по списку . Список большой .

Олег

Всё намного проще. Можете прочесть в Библии, Бытие 1гл. 28 стих:" И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю". А что запретил во второй главе книга Бытие. Прочтите.

Глинка Ольга ( Царик ).

Это было сказано до сотворения человека .

Олег

Читайте внимательно. " И благословил их Бог, и сказал им Бог". Глава 1 стих 28.

Глинка Ольга ( Царик ).

я прочитала .

Олег

👍

Ва
Валентина

В Библии не было указано точное название плода. Там сказано:" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь" (Бытие 2:16,17).

Олег

Да. Так и есть.

Инна Сапожок

Это относится к послушанию.Бог запретил есть плод с дерева познания добра и зла.Ослушавшись поведения Бога Адам узнал, что такое добро и зло,но потерял жизнь! Это было условием" сделки".

Олег

Плод какой?

Инна Сапожок

Это в библии не указано.Плод дерева) Символизирующий послушание Богу.

Анна

От древа познания добра и зла. Не хотел бог чтобы люди думали самостоятельно, взрослели. А конкретно вроде как никакой фрукт не назван

Олег

Не назван.

Ви
Виктория

Многие считают что яблоко, есть и другие варианты( слышала про ананас, персик и даже томат)

Олег

Всё проще... Прочтите в Библии, Бытие 2,3 гл.

Владимир Зарубин

Не написано,но не яблоко.Его после всемирного потопа сейчас нет на Земле.

Владимир Зарубин

Отвечайте.

Олег

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог". 1 Коринфянам 11:3. Запомни это и не пытайся навязывать то, чему не учит Библия.

Владимир Зарубин

Это не отвечает на Евр1:10-12.Ненадо подтасовывать другие тексты в другом контексте.

Олег

Речь о первом ангеле,которого создал Бог, позже он будет назван Иисусом Христом. В 13 стихе объясняется о ком идёт речь:" О ком из ангелов он когда -нибудь говорил:"Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих внуков тебе под ноги".

Владимир Зарубин

Не уходите в сторону.К кому Павел относит текст псалма Пс102:25,26 о Иегове в Евр1:10-12?

Николай

В Библии написано, что он был аппетитный и приятный на вид.

Олег

Да. А сорт какой?

Николай

А не было еще названия у него, ибо эти названия давал сам Адам.

Олег

Да.

Со
Сором

Нельзя было убивать братьев. Каин был первым россиянином

Иван Егоров

Член, наверное. Или что там ещё можно придумать.

Иван Егоров

Офигеть. Я оказывается что знаю.

Олег

Прочти Бытие 2 глава.

Иван Егоров

Не буду. Я такое не читаю. Всякое бытие. Своего бытия хватает по уши.

Олег

Хозяин - барин...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

думаю гранат, его называют райским яблоком

Олег

Не известно, Библия не говорит. Да и какая разница... Важно не как он назывался, а послушание и уважение к Создателю которое должно быть!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Сами задание вопросы сами на них молчите. Зачем спрашивать, если нет разницы, не пойму 🤷‍♀️

Олег

Ответил же - нет названия. А люди фантазируют...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Фантазируют, потому что интересно фантазировать и потому что у любого плода есть название. И это нормально предполагать. А не всё принимать дословно. Не думаю, что.цель Библии тупо читать, не анализируя суть

Олег

Анализировать нужно. Но каждый решает сам.,Успехов!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

просто плод, там не сказано именно какой

Adeptus Vaasc

Литиева бомба, водородная, не яблоко..

Олег

Летоисчисление было до н.э. 4,3,2 века. Или не знал? Что произошло 2023 года назад? Подумай я не тороплю с ответом.

Adeptus Vaasc

Ога, точно идиот.

Олег

Успехов!

Adeptus Vaasc

И вам! Нет, серьёзно, учёных мало осталось, искренне Вам желаю успехов!

Олег

Спасибо!

((
((Жека))

яблоко на дереве познания добра и зла

Олег

Нет.Можно узнать из Библии,Бытие 1,2 гл.

((
((Жека))

виноград чтоли?

Олег

Написано в Бытие 2,3 гл.

((
((Жека))

везде яблоко вобщето а остальное щас выдумают вплоть до бананов

Олег

Чтобы не слушать басни, надо прочесть в Библии, Бытие 2,3 гл.

((
((Жека))

у меня нету библии

Олег

В Интернете.

Где Ты Там И Я

Яйца. Чтобы размножения не произошло.

Олег

Опять накурИлось! Пол не ясен, значит онО...

Где Ты Там И Я

Истина!

El
Eliza

В Библии конкретно об этом не сказано

Эдуард Щиголев(Липецк)

Плод с древа познания добра и зла

Олег

Да. Название плода есть?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Название..в библии не было

Олег

Да.

Ир
Ира

В Библии не написано какой плод…

Олег

Да

Fuad

такой большой, а в сказки веришь

Олег

Библия сказки? "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Библия.

Fuad

да, там на 50% всё придумано

Олег

Можно проверить, изучить Божье Слово!

Ag
Agrophena

Не известно. Просто плод дерева.

Олег

👍

Ag
Agrophena

🤝

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

от дерева познания добра и зла

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Ну тогда давайте будет инжир🤣

Олег

Если в Библии нет, додумывал не стоит! Для этого есть Голливуд!

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Пусть будет яблоко как нам преподнесли изначально.

Олег

Успехов!