Олег

Какой запретный плод был в раю?

Ответы · страница 2
Тигрёнок С Осенью В Сердце

С дерева познания добра и зла.

Олег

Можно узнать из Библии, Бытие 2,3 главы.

В Лад

Сливы, видимо... они так слабЯт

Ва
Василиса

С дерева познания добра и зла

Ва
Василиса

Не знаю

Ти
Тина

Смоковница. Фиговое дерево.

Олег

Нет. Можно узнать, прочитайте в Библии Бытие 2,3 главы.

Ти
Тина

Хорошо.Открою сейчас.Она у меня на столе.

Евгений Юрьевич

спорят;яблоко или инжир...)

Олег

Всё намного проще. Можно узнать из Библии, Бытие 2,3 главы.

Сергей Волков

яблоко с древа познания.

Олег

Дерево так и называлось, а о плодах написано в Библии, Бытие 2,3 гл.

Се
Сергей

О сем Библия умалчивает

Павел Суздалев-Заславский

Об этом никто не знает.

Павел Суздалев-Заславский

Это было так давно, да и свидетелей не было, да и самое главное названий плодов не было. Названия животных и плодов были придуманы Ноем гораздо позже.

Олег

Нет, в Бытие второй главе написано в 19, 20 стихах, что Адам назвал всех животных, птиц. Прочтите сами.

Павел Суздалев-Заславский

не буду возражать, но это было после ухода из Эдема.

Олег

После ухода, конечно люди продолжали называть всё что окружает...

Achtiamschturmschtrullin

плод похожий на яблоко

Олег

Можете узнать прочитайте Бытие 2,3 гл.

Achtiamschturmschtrullin

плод с древа познания.

Виктор Правдин

Науке это не известно,

Rada Klimova

А тебе какая разница?

Олег

Это я спрашиваю, а ты отвечай...

Rada Klimova

Попробуй повзрослеть

Rada Klimova

Ответ чуть выше

Сабрина

познания добра и зла

Олег

Это название дерев, а плод имеет название?

Сабрина

нет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Скорее всего гранат.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

там нет инфы какой именно плод.

Олег

Нет. Неприлично влазить в чужой разговор. Заходите сами в вопрос, и оставляйте свой комент...

Mihail Ozur

Инжир или виноград.

Mihail Ozur

Олег ,не соглашусь. В Библии полно намеков великолепно понимаемых 2500 тысячи лет назад..И наоборот, многие конкретные слова использовались ранее и в другом смысле. Например ,в греческом переводе с иврита и в русском переводе с греческого в любимой Вами 2-й главе упорно переводится как Всевышний сотворил Адама , а потом из его РЕБРА - Еву (Хаву). Но слово правильно переводить - Часть. Адам и Ева две части одного целого.

Mihail Ozur

Еще как меняется . Или- лицо Моисея сияло ,когда он нес скрижали завета . Слово "Крина "-сияние. В христианской Библии и в католической Вульгате, и в греческом варианте "керен "переводят как рог. На средневековых гравюрах и позже упорно изображали Моисея ,спускающегося со скрижалями ,с рогами! И таких ошибок достаточно много.

Олег

Читайте перевод Новый мир.

Mihail Ozur

Из переводов с уважением отношусь к переводу Кассиана. Епископ ( в миру Безобразов С.С.) умер в1965 г, , а полное издание вышло в 1970 г. Есть добротный перевод Международного Библейского Общества от 2006 г. ( его 4-я редакция - 2014 г.) У меня хороший иврит. Я не нуждаюсь в переводах. "Новый Завет" переведен группой переводчиков с Кассианом с учетом истории и особенностей древнегреческого.

Олег

Имя Бога и там встречается. Например Исход 15:3.

F.
Fog .

Скорее всего инжир.

Олег

Прочтите в Библии, Бытие 2,3 гл.

F.
Fog .

Прочтите.Чем прикрывались Адам и Ева...фиговыми листками,не яблочными...

Ле
Легенда

Слышала про яблоко.

Олег

Можете прочесть в Библии, Бытие 2,3 главы.

Ма
Магамед

Не известно никому

Ма
Магамед

Это после того как их выгнали из Рая

Олег

Нет. Прочтите внимательно первую главу. Какое задание Бог дал людям?

Ма
Магамед

Рай же не на земле. Ваши книги подстроена под вашими предпочтениями поэтому я особо не Верью в искажение версии...

Олег

Библия одна у всех. Каноническое издание. А у Вас какая?

Ма
Магамед

У нас единственная Коран

Sergey Zimin

Есть два варианта

Sergey Zimin

Это либо плоды фигового дерева, либо яблоко. Но я думаю… первый вариант намного реалистичнее. Ева прикрывала свои прелести листом фигового дерева ..однако

Олег

Нет. Прочтите в Библии, Бытие 2,3 главы.

Sergey Zimin

Я сейчас не о библии. Я по личным ощущениям

Олег

А я про достоверную инфо...

Sergey Zimin

Да ладно. Сегодня все под сомнением . И библия тоже

Лоуренс Аравийский

Наверное, сладкий

Галина

По моему -яблоко .

Олег

Можно узнать из Библии, Бытие 2,3 гл.

Галина

а что . ? яблоко раздора всегда говорили .

Галина

была бы нужда, а то её нет .

Олег

Наберите в интернете - Бытие 2,3 гл.

Галина

И не собираюсь , мне до этого дела нет . Извините ..