Мелиса Трава

атеист - это верующий человек?

−8
Ответы
Любовь

Вера – это Божий дар. «Ибо благодатью, вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, БОЖИЙ ДАР.» (Эфес.2,8) Если вера – это дар Божий, то "отсутствие веры" у атеистов - это не их выбор, а Божий, отказавшем им, в этом даре. «Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а, для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они (неверующие) и ОСТАВЛЕНЫ.» (1Петр.2,4-9) «Камень же был Христос.» (1Кор.15,19) «Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.» [Лк.20,18] Аминь!

Виктор Соловьев

Верующий то кто не на шаг не нарушает заповеданное.А вот ближе к Богу тот кто искренно живёт помогая людям не важно какой конфессии.христиане как правило зациклены на прошлом.и считая себя правыми отторгая новое уже не верят Богу по факту .а верят книге .

Мелиса Трава

Грех подобен болезни, которой заражен каждый из нас, так как в Библии говорится, что «все согрешили». Такое состояние является опасным для жизни, ведь «возмездие за грех — смерть» (Римлянам 3:23; 6:23). Никому из нас не избежать ее. Все люди согрешают, поэтому все люди и умирают. Как потомки Адама, мы с рождения оказываемся в этом ужасном положении (Псалом 50:7). «Одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть,— пишет Павел,— так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). Но это не означает, что у нас нет надежды на спасение.

Виктор Соловьев

Только маловеры так напишут не веря Христу... Сказано же Бог создал человека по образу и подобию Своему и Христос приходил дать тропинку .по которой человек получив во втором пришествии Учение шагнул в вечность..став сотворцом Бога неся тепло добро во вселенную.

Мелиса Трава

А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, кротость, самообладание. Против подобного нет закона. Кто не сможет их развивать, то будет уничтожен, это факт, скоро убедитесь.

Виктор Соловьев

Юмористка.))).по у вас я не заметил кротость)))

Мелиса Трава

Кротость — это замечательное качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твердостью духа.Кротость ни в коем случае не признак слабости.. Один библеист очень метко описал кротость следующими словами: «За мягкостью скрывается твердость стали». Как проявлять, это присущее Христу качество — кротость.

Sined Nivas

Если рассуждать геометрическими понятиями, и принять, что вера это вектор, то атеизм и набожность это вера, только векторы направлены в разные стороны. Есть отсутствие веры, этот когда человек вообще не заморачивается вопросами и идеями про веру

Мелиса Трава

что скажете,что люди все верующие. Ведь если рассудить логически,знания формируют веру.С самого рождения люди учатся,их учат родители,учат в школе,учат в других учреждениях,знания получают друг от друга.Просто одни верят,что люди достойны только одно:стареть,болеть и умереть. Другие же не согласны с таким решением,поэтому ищут истину и находят её.Так что одним удобно верить в смерть,они не заморачиваются и просто ждут её. Другие верят в жизнь,поэтому прилагают усилия и борются за неё. Если учесть,что мы живём в историческое время,то наше поколение людей живущих на Земле:мы увидим,какой результат будет у тех и у других.

Sined Nivas

Время оно всегда историческое))). А по поводу веры... Просто нужно договориться об определениях и понятиях. Одно и тоже мы имеем ввиду или нет когда произносим слово "вера"

Мелиса Трава

такого времени,которое началось с 1914 года,не было ни у одного поколения.которое живёт на Земле за 6000 лет. Так что историческое оно тем,что 2024 год может быть для многих людей последним. Так как осталось последние 4 пророчества,которые затронут каждого человека индивидуально.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Все люди верующие. Атеист - просто человек, который не верит в существование бога, но это не значит, что он не верит вообще ни во что. В его мире нет бога,но ведь весь мир построен на вере

Мелиса Трава

точно,знания формируют веру. Только есть всего два пути к ере:один истинный,а другой ложный.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Да, вера - это не просто наше убеждение . Мы можем думать, что верим в одно , а верить на самом деле совершенно в другое.
Даже если взять веру в бога, если человек думает, что он в него верит, это не значит , что это так и есть. Если он верит в бога на 10%-20 % то его истинная вера - оставшиеся 80%-90% , состоящие из его сомнений, недоверия, страхов, умозаключений, опровергающих существование бога и правильность религиозных представлений , и тд . Но при этом человек может биться головой о стену , утверждая всем окружающим, что он верит в бога)

Мелиса Трава

увы,это просто философия. Вера в истину,это значить есть шанс на будущее. Вера в ложь,этот значит,что скоро такой человек погибнет. Третьего нет.2024 год,всё сами увидите.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Что такое по-Вашему вера в истину?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Что вообще такое истина?

Мелиса Трава

Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти.Кто старается найти ответы на жизненно важные вопросы с помощью философии, часто остаются неудовлетворенными или сокрушенными.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Я скорее могу сказать то же самое о тех ,кто пытается найти истину в религии

Ко
Коко

:))))) скажу так: тот, который ждёт момента. Их не нужно ни в чем убеждать. На самом деле они уже рядом с Богом. Просто не знают, как к Нему подойти. Поэтому такие люди-ждущие момента.

Мелиса Трава

только Адама и Еву убедили,что они способны сами править,поэтому они умерли и никогда больше не увидят всего,что Создал Бог.Так же сейчас у вас есть шанс не умереть,но вас убеждают,что вы достойны только смерти.

Соня

Атеи́зм — отвержение веры в существование любого божества/бога или уверенность в том, что богов не существует. В более широком смысле атеизм — простое отсутствие веры...

Мелиса Трава

так люди все верующие,знания формируют веру.

Сергей

Конечно.Как сказал Донатас Банионис в фильме "Берегись автомобиля": каждый человек во чтонибудь верит,одни верят что Бог есть,другие что Бога нет.

Мелиса Трава

знания формируют веру. Поэтому одни верят истине,а все остальные верят лжи,третьего не дано.

Сергей

А кто знает что истина ,что ложь?

Мелиса Трава

«ЧТО есть истина?» Этот известный вопрос задал Понтий Пилат — человек, который отдал Иисуса на казнь (Иоанна 18:38). Однако своим циничным вопросом Пилат, очевидно, не собирался начать откровенный разговор. На самом деле его не интересовала «истина».
Веками философы пытались определить, что такое истина, но их старания так и не увенчались успехом. Тем не менее можно найти ответ на вопрос Пилата. Иисус Христос учил, что Слово Бога — истина. Он также говорил о себе как об «истине». И апостол Иоанн написал: «Истина произошла чрез Иисуса Христа» (Иоанна 1:17; 14:6; 17:17). Поэтому Священное Писание-это истина.

Григорий Шарки

Даже больше чем . Если он обидит человека то попросит прощение у человека , а верующий пойдет к богу прощение просить . Только не понятно где бог .

Григорий Шарки

Это у вас голова забита христанутой хернёй .

Мелиса Трава

а у вас забита просто развлечением себя до смерти,в чём смысл,если вы скоро умрёте?

Григорий Шарки

Долбоебины кусок , это здохнешь . Хуета христанутая .

Мелиса Трава

злитесь?

Мелиса Трава

это факт,не верите,что война скоро закончится?

Константин Дос

насколько я понимаю, слово "атеист" означает скорее отрицание всякой чуши вроде конспирологии, гомеопатии, всяческих еонцов света и т.п.

Мелиса Трава

К XIX веку существование Бога отрицалось повсеместно и открыто. Философы и ученые, нисколько не сомневаясь, смело выражали свои воззрения. «Бог — наш враг,— заявил один убежденный атеист.— Начало мудрости — ненависть к Богу. Для того, чтобы человечество достигло истинного прогресса, основанием должен стать атеизм».

Прохор Молчанский

Конечно. Он верит в себя, в своих близких, в Случай и в Удачу. В другие глупости, придуманные людьми Атеист не верит. И хорошо живёт.

Мелиса Трава

начните изучать Священное Писание, тогда и жизнь полюбите.

Прохор Молчанский

Я же нормальный человек, тупых и глупых поищи в стаде.

Мелиса Трава

поэтому и предлагаю вам узнать истину, чтобы расширить кругозор, тогда вы действительно сможете стать нормальным.

Прохор Молчанский

Исчезни, я атеист с детства.

Мелиса Трава

так я пока не знала истину, тоже была рьяной атеисткой, так это всего лишь очередная вера, но только в ложь.

Андрей Науменко

Нет. Только не надо про "веру в отсутствие", это глупость верунов. Атеист СОМНЕВАЕТСЯ В НАЛИЧИИ, а не "верит в отсутствие".

Мелиса Трава

атеист не верит, что существует Создатель. Так это есть вера в ложь, так что скоро таким людям придётся убедится в обратном. Так как именно мы увидим, как вмешается Создатель в правление людей. 2024 год будет очень интересным, так как начнут исполнятся последние 4 пророчества, а они коснутся всех людей на Земле.

−1
Андрей Науменко

Вот же тупой ботяра ты, а.

Мелиса Трава

тупой или нет, вы скоро сами увидите.

Андрей Науменко

Да ты ж любые события под "пророчества" подгонишь, как делали тысячи подобных тебе до тебя.

Мелиса Трава

их не погнать, потому что Создатель исполняет именно то, что было замыслено, не смотря на то, что правят пока люди. Так что подгоняй не подгоняй. а война началась именно тогда, когда люди создали столько оружия, когда готовы к уничтожению Земли. Об этом и предупредил Создатель, а мы это скоро увидим в реальности. 2024 год.

Владимир Анатольевич

Я часто дебилоидам объясняю. Атеист, в переводе на русский это не верующий. Но тупорылые верующие обожают слово атеист.

Владимир Анатольевич

У не верующего огромный смысл жить и радоваться жизни😄

Мелиса Трава

удивляют люди, кто живёт в своём мирке, не хочет видеть реальность мира.

Владимир Анатольевич

Верующие живут в мирке. Сотни религий и сектор. Тысячи богов. У всех свой мирок. И только свой мирок они считают настоя

Владимир Анатольевич

Научно доказано, что iq верующих ниже чем у нормальных людей.

Ях
Яхонтовая

Верующий , что Бога нет. Но атеизм неплохо вдалбливался в то время, когда вера в идеологию должна была быть сильнее.

Мелиса Трава

это не учение Священного Писания,это иллюзия обманутых людей. Поэтому Создатель открыл истину,так как люди способны научится распознавать истину от лжи. Так что каждый индивидуально учится пользоваться своим разумом,а не верить в множество богов,так как они бесполезны.Через пророка Исаию Бог сказал: «Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям» (Исаия 42:8).

Ях
Яхонтовая

Кого люблю, того наказываю - тоже есть.

Мелиса Трава

Слово Бога говорит, «что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Человек же, напротив, говорит, что он может делать это, и с начала мятежа в Едеме он поступает так. С того времени до сего дня с многими людьми случалось так, как во дни судей в Израиле: «Каждый делал то, что ему казалось справедливым» (Судей 21:25). Однако оправдались слова Создателя из Притчи 14:12: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти». Уже 6 000 лет люди идут путем, который им кажется правильным, а это на протяжении всего этого времени повело к войнам, голоду, болезням, преступлениям и смерти. В истории слова Бога оказались истинными, а пути людей превратными.

Ях
Яхонтовая

Он сам разберётся с каждым) У него сил и путей просто немыслимое для человечества, количество

Мелиса Трава

В Библии говорится, что вскоре Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. Евангелие от Матфея показывает, что Иисус сравнил наше время с «днями Ноя», в которые люди «не задумывались», в каком опасном положении они находятся. Кроме того, они не придавали значения вести, которую проповедовал Ной. Затем наступил «день, когда вошел Ной в ковчег», и воды потопа уничтожили всех, кто отверг предложенные им знания (Матфея 24:37—39). Ной и все, кто был с ним в ковчеге, остались в живых.

Денис Шаповалов

В душе он верит.ему нужны доказательсва.пощупать там или мелкое чудо превращения воды в вино)

Мелиса Трава

ага, а затем видя прекрасные творения, такие люди начинают верить в сказку, что дом в лесу сам построится может.

Дмитрий Михальцов

Отрицание , как не парадоксально , тоже форма согласия . Нельзя отрицать того чего нет .

Мелиса Трава

спасибо,мне жизнь дорога,поэтому всегда стараюсь быть осторожной. поэтому и вам желаю,начните изучать священное Писание,чтобы жить на Земле долго и счастливо,быть здоровым и молодым.

Дмитрий Михальцов

Я его знаю .

Мелиса Трава

Многие части Библии были написаны так, чтобы их мог понять только смиренный читатель. ( Луки 10:21.) Как известно, Библию читают повсюду. Один учёный сказал: «Библия не только самая читаемая книга. Ни одну другую книгу не читают с таким же пристальным вниманием». Но лишь смиренные люди по-настоящему её понимают и применяют то, что в ней говорится (2 Кор. 3:15, 16).

Дмитрий Михальцов

Вы что меня теперь просветить решили ? Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Мелиса Трава

Через пророка Даниила Создатель пообещал, что во время конца «знание [библейской] истины умножится», то есть её поймут многие. (Даниила 12:4.) Это знание умножается благодаря переводу, печатанию и распространению Библий и библейской литературы. Библия стала самой переводимой и распространённой книгой на земле.
В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Бог хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия — это совершенный дар нашего небесного Отца (Иак. 1:17).

Ма
Макмёрфи

Атеист - это тот,кто отрицает существование богов.
Никакого отношения к вере не имеет.

Ня
Няша

А понять как все устроено на самом деле? Это не знания формируют веру, а вера является предпосылкой познаватального процесса. Когда у человека появляются знания, то он УВЕРЕН, а не верит.

Ма
Макмёрфи

Наверно не нужно путать веру с религиозным верованием.
То,что я верю в то,что у меня в кармане лежит 100 рублей...
...И то,что кто-то верит,что на небесах сидят ангелы - это совершенно разные вещи!
Первое я могу проверить.
Второе - нет.
Религиозная вера не требует доказательств.

Мелиса Трава

Хотя существование Бога время от времени отрицалось на протяжении всей истории, но столь широкое распространение атеизм получил лишь в последние века.Если религию новые атеисты осуждают, то перед наукой они преклоняются. Некоторые из них даже утверждают, будто наука опровергает существование Бога.

Ма
Макмёрфи

...))
Это какая-то... игра слов.)
И если вы задумываетесь о смысле жизни,то с большей вероятностью ваша нынешняя жизнь вас не устраивает!
...А с этим - уже к психологу!...)
"Судите-не судите"...
Вам так или иначе приходится жить в обществе,в социуме!
У которого всегда есть и были свои правила!
В том числе моральные и этические.
Если общество их не соблюдает - оно вымирает!
Это закономерность эволюционная,а не... посланная кем-то свыше...

Ма
Макмёрфи

Мелиса Трава...
Не нужно говорить чуши!
Наука - это источник знаний,а не предмет слепого поклонения.
Атеисты не молятся и не страшатся какого-то там наказания.
Религия основана на страхе! А наука на знаниях. Потому здравомыслящих людей и становится больше.
Наука не опровергает наличие бога. По одной простой причине - нечего опровергать!

Бибизянин

человек который просит не беспокоить его играми в религии, уважайте чувство атеистов

Ал
Александр

Говорят, что порядочный атеист гораздо ближе к богу чем всякие религиозные 🤷🏼‍♂️

Мелиса Трава

благая весть,это и есть радость и счастье. У вас будет смысл бороться за свою жизни и будет будущее. Пока же вы просто ждёте смерти,в чём ваша радость?

Ал
Александр

Ну у тебя пугать и сеять страх радость и счастье, у меня быть полезным и поддерживать близких друзей и родных, веселить их шутками. Подкармливаю белок и птичек. Гуляю по лесу. Точно не негатив источать.🤷🏼‍♂️😉 Ладно, всех благ тебе.👋

Мелиса Трава

Миллионы все еще живущих людей помнят, что случилось в 1914 году. В тот год с первой мировой войной начался период ужасных бедствий, которые продолжаются до наших дней. Это значит, что в 1914 году Иисус Христос начал править как Царь небесного правительства Бога. А так как Царство уже начало править, то теперь определенно уместно нам молиться, чтобы оно «пришло» и удалило с земли злую систему вещей сатаны! (Матфея 6:10; Даниил 2:44).Не переживайте,мы именно то поколение,кто увидит кульминацию начавшихся пророчеств. 2024 год,война закончится именно вмешательством Создателя.

Ал
Александр

покажут, увидим

Мелиса Трава

так уже видим,вот только вы смирились со смертью,это жаль.

вн
валерий никифоров

Ну да , он верит что еврейский Бог он в иерархии богов на десятой ступени сверху.

Мелиса Трава

действительно хотим мы или нет, а все люди верующие. Знания формируют веру. Одни ищут истину, а остальные просто смирились со смертью, им достаточно веры в ложь.

Roman K

Нет, конечно. А вот верующий в Христа является атеистом в других 1000 религий

Мелиса Трава

так сказки в том, что пользуясь всем творениями на Земле и даже самой землёй, утверждать, что это всё самой собой получилась, это вера. Это у животных нет веры, у них просто инстинкты.

Roman K

докажи, что создатель есть, уебище конченое

Мелиса Трава

в зеркало посмотрите, люди созданы по образу Создателя.

Roman K

уебище, ты хоть что-то будешь доказывать?

Roman K

ты настолько тупое, что скорее всего воду пьешь из унитаза