Любовь Ф

вот в школе говорили:"Будешь плохо учиться - дворником станешь!" А может оно и неплохо, если б побольше дворников было? тогда по тротуару пройти можно было.....

Ответы
Олег Самохин...

Однажды с великим мастером токарного дела токарем завода "электро сила" дважды героем Соц труда Чуевым шли попить пиво... и за спиной услышали разговор "Мамаши":-"Будешь двоечником-Будешь как папаня на заводе у станка горбатиться" ... пиво мы пить не пошли... где то так..

Любовь Ф

раньше считалось быть высококлассным токарем или слесарем - это достойно. а теперь "достойно" сидеть в офисе и бездельничать

Олег Самохин...

знаете -наши миллионеры ,предпочли строить замки за границей содержанию государственного престижа... им показалось удобней превратить хрушевки в камеры изоляции "лишних " людей чем строить бараки на Колыме .... промышленность России загублена очередными репрессиями..- мое мнение...

Любовь Ф

у меня нет мнения на это, но что порушено многое - это несомненно

Олег Самохин...

Не буду вас убеждать..

Любовь Ф

спасибо за понимание)))

Лизавета Ромашкина

😊чисто не там ,где убирают -а там где не сорят-а наших детей законом от веника огородили и в школе и на улице и в семье-это я вам как дворник(по образованию педагог)говорю и родители и дети поросята ныне

Любовь Ф

а я, вообще-то, про снег

Лизавета Ромашкина

ясно-у нас на Кавказе его нет зимой

Евгений Терехов

Ага.И сейчас дворник с дипломом инженера нормальным явлением стало.Так что учись-не учись,а с возрастом загонят тебя всё равно в дерьмо в этой новой стране.

Любовь Ф

к счастью, я на пенсии

Евгений Терехов

вы успели.Я нет.теперь и не знаю как дальше.

Любовь Ф

но работаю, пока! и самое приятное, что не отпускают

Евгений Терехов

Удачи Вам в таком случае.)👍

Любовь Ф

спасибо! и вам всего наилучшего

Сергей Лапаев

Да! И дело к тому-же не плохое, на свежем воздухе, вставать рано восход глазами и душой видеть а не телевизором. И с людьми можно общаться. Одни плюсы.

Любовь Ф

точно!

Гена Лозовой

тот кто плохоо учился в совфеде-правда их там арестовывают время от времени-сенатор ашуков оказывается имеет 5 классов образов

Сергей Логинов

как то одному ребенку сказали, " Будешь плохо учится, будешь таким, как Андрей Миронов" сам он это письмо читал по ТВ.

Елена Лена

Да раньше поработаешь дворником в Питере, и квартиру давали Знаю многие так делали Ради того что бы жить в Питере

Любовь Ф

и в Москве так же было

Лариса Мельникова

в любой снегопад в 6 час уже тропинки были на тратуаре , а теперь пока до транспорта дойдёшь , уж ноги мокрые

Любовь Ф

я помню в моё детстве, как только начинался снег, дворник тётя Маша выходила на улицу и чистила снег взад и вперёд, туда-сюда. Потому и сугробы были нормальные. А сейчас через 2 часа после снегопада проедет бульдозер - пройти ещё хуже, чем когда он не проезжал

Лариса Мельникова

никто работать не хочет

Любовь Ф

потому что труд -как таковой дискредитировали! Считается, что бездельничать в офисе гораздо более достойно, чем приносить пользу людям, хотя бы и с лопатой в руках

Лариса Мельникова

да , Ваша правда

Любовь Ф

наа заводе работать стыдно. А когда-то считалось, что быть классным специалистом, токарем, слесарем, сварщиком - считалось достойным

Лариса Мельникова

сейчас все хотят денег , ничего не умея делать

Любовь Ф

увы!

Николай Симоненко

Так сейчас в дворники то берут с высшим образованием.А руководят ими.Бывшие двоечники😜

Николай Ушаков

Плохо! Грамотный народ быстрее способ уборки улиц найдет! Чем дворников недоучек наплодиться!!

Любовь Ф

дак вот никак не найдёт! хожу по неубранным улицам

Николай Ушаков

Значит его величество серость взяло верх, а рожать дворников не спешат!

Любовь Ф

не думаю. Просто вакансии заняты "мертвыми душами", бабло идёт в карман, а в качестве уборки раз в две недели проезжает бульдозер, всё перемесит и всё

Николай Ушаков

Его величество преписками питается! Взяточничество называется!

Niemand Против Войны

Мадам, все штаты заполнены, подите-ка устройтесь дворником... Разве што пожалуйте в волонтеры.

Любовь Ф

штаты заполнены- а убирать некому

Niemand Против Войны

Не догадываетесь почему?

Любовь Ф

не-а

Niemand Против Войны

Штаты заполнены фиктивно, и деньги идут в карман... сами догадайтесь чьи. Сплошь и рядом. ))

Любовь Ф

😶не слов

Константин Сибирчи

А вот я знаю дворника, у которого два высших образования: физик-ядерщик,, инженер-программист.

Любовь Ф

таких дворников всегда было полно😀

Alexandr Kalikin

....не...машин снегоочистительных нужно больше....а не тупое перекидывание снега человеком...

Любовь Ф

именно! этой зимой я обратила внимание, что там, где чистят лопатой, гораздо чище, чем там, где чистят техникой

Alexandr Kalikin

площади не те....объём работ разный выполняется...

Любовь Ф

думаю ,что техника не подходит для уборки снега

Alexandr Kalikin

ну...мы же не китайцы...это те как муравьи налетят все метелками выметут...для нас техника нужна...

Любовь Ф

в моем детстве техники, а чисто было, потому что были люди, а не техника

Alexandr Kalikin

...НУ...за рулем техники тоже люди...

Владимир Тунгусов

Сомневаюсь, деньги отпускаемые на ЖКХ уходят в неизвестном направлении мимо тротуаров.

Любовь Ф

это точно

Vladimir Avramenko

Ерунда все это, хорошо учился, образование есть, но работаю я дворником ( на пенсии)

Любовь Ф

на пенсии можно работать кем угодно))))

Vladimir Avramenko

Ну да, работаю в дет садике, мне даже нравится, можно сказать, я свободен, начальство вижу хорошо раз в неделю, а то и в две, за три года ни одной претензии, в 8-9 утра я уже дома, правда на работу хожу ровно к 6, осень, зима конечно же приходится и поработать

Любовь Ф

в этом году зима дала жару дворникам

Vladimir Avramenko

Что правда, то правда, но ничего, мы старой закалки, нас ещё не сразу палками добьешь

Любовь Ф

это точно))))

Светлана Костина

Неплохо было платить за труд.А не подачки кидать.Тогда бы идворников хватало.

Любовь Ф

ставки дворников в карманах у чиновников

Светлана Костина

А ставки такие,что только по карманам и тырить.

Любовь Ф

это не важно. Важно то, что все ставки считаются занятыми

Светлана Костина

Это важно,мне нужна работа,но на такую ставку это здоровье убить и денег не заработать.

Юрий Шкворенко

Чисто не там, где убирают, а там где не сорят! Культуре поведения надо учиться!

Любовь Ф

какой вы умный!!!! а снег как учить культуре падания?

Юрий Шкворенко

Дисциплина труда должна быть по уборке снега - а то он каждую зиму неожиданностью является!

Николай Бочкарёв

А сейчас и учиться толком не хотят, и в дворники не идут. Там же работать надо.

Любовь Ф

вот и вот! все норовят сесть в офисе и в компе зависать

Борис Кучеренко

было бы не плохо, если бы те, которые хорошо учились научились бы не сорить

Кот Ученый )))))))

Я не гнушаюсь и дворником подработать ))) А живу я хорошо 😜

Любовь Ф

я тоже не вижу ничего зазорного в этой работе

Кот Ученый )))))))

Есть заповеди -а в остольном деньги не пахнут))) ДА И полезны нагрузки 🙃

Любовь Ф

да и вообще! всегда на свежем воздухе

Кот Ученый )))))))

Даже главный ВОВЧКИК ГОВОРИЛ недавно спорт полезен )))