Олеся

Ванилин делают из нефти!

Ответы · страница 2
Александр

счас всё делают из нефти

Александр

зато тогда пшеницу из нефти

Витя

смотря какого качества

Олеся

)), ну а первый. Не да и 2-ой частично?

Витя

ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ НАТУРАЛЕН НО НЕФТЕПРОДУКТОВ ДАЖЕРЯДОМ НЕ И ВООБЩЕ ЭТО ИЗВЕСТНАЯ УТКА ДЯ ГЛУПЫХ ИЛИ НЕ СЛИШКОМ СВЕДУЮЩИХ ИЗ ЧИСТОЙ НЕФТИ НЕ ЧЕГО КРОМИ ТОПЛИВА НЕ ДЕЛАЮТ

Витя

ТЕМ БОЛЕЕ ИЗ ОТХОДОВ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ ИХ СЖИГАЮТ ИЛИ УТИЛИЗИРУЮТ

Витя

ВСЕ

Витя

ОК

Миронов Николай

Маргарин, кстати тоже!

Андрей Короленко

нет нефть из него...

Олеся

Нефть не из чего не делают, это - природное маслянистое горючее)

Андрей Короленко

во блин, а я горный инженер-геолог и забыл...

Олеся

А ванилин из переработанной нефти

Андрей Короленко

Ванилин содержится в виде гликозида в плодах и является основным компонентом экстракта ванили. Применяется, в основном, синтетический, в качестве ароматизатора в пищевой, парфюмерной и фармацевтической промышленности.

Олеся

Ваниль это ваниль, стручок орхидеи. А ванилин отход нефти

Андрей Короленко

так вот природный ванилин делают из ванили, а синтетический более дешевый и продуктов нефти и рисовых отрубей, я Вам как геолог говорю...

Олеся

Природный ванилин - это ваниль

O S

как и вазелин тоже

O S

и ванилин тоже не едим как правило

Олеся

Печенье покупное едите? А булочки? А куличи? Конфеты?

Несу_Свет

Видели передачу.))

Боцман

а из чего же ещё ?

Олеся

Думала химия самодельная какая

Андрей Ерёмин

А нефть из чего?

Андрей Ерёмин

Ещё раз. Предки этой орхидеи стали, в частности, основой нынешней нефти

Андрей Ерёмин

Именно о том. Куда ушло, из того и выходить

Андрей Ерёмин

И лимонную кислоту из угля делают. Аргументацию повторить?

Олеся

" По правде говоря, сказал Кролик, я сам..")))

Олеся

Сама понимаю,, повторять не нужно)

Илья Танкист

И вазелин

Олеся

Его хотя бы не употребляем

Илья Танкист

А что это для вас открытие

Илья Танкист

Вы что так часто употребляете ванилин что так беспокоитесь

Олеся

Так он де во всей выпечке, тортах, конфетах и т.п.

Илья Танкист

ну да если телевизор посмотреть вообще не чего кушать

Илья Танкист

Надо свой огород трудиться сажать расти животных завести.

Любовь Ф

разве?

Alf Betin

и что?

Олеся

Ну, как ведь этот ванилин во всей выпечке

Alf Betin

ну так и химию в школе тоже учат

Олеся

Из нефти переработанной ванилин делают. Вот.

Николай Шаповалов

нет

Николай Шаповалов

нееееееет,ванилин делается из лиан,а из нефти отделяется ВАЗИЛИН

Олеся

Из орхидеи ванили стручок, а ванилин из отходов нети

Николай Шаповалов

Ванили́н (ванилаль) — бесцветные игольчатые кристаллы с запахом ванили. Формула ванилина C8H8O3. Он содержит такие функциональные группы как альдегидная, эфирная и фенольная. Ванилин содержится в виде гликозида в плодах и является основным компонентом экстракта ванили. Применяется, в основном, синтетический, в качестве ароматизатора в пищевой, парфюмерной и фармацевтической промышленности.

Также нашёл применение более дорогой, но с более сильным запахом этилванилин. Он отличается от ванилина наличием этокси (-O-CH2CH3) группы вместо метокси (-O-CH3).

Природный экстракт ванили — это профильтрованная настойка бобов ванили на смеси воды и этилового спирта. Помимо ванилина содержит сотни других соединений.

Из-за недостатка и дороговизны природного ванилина были найдены пути его синтеза из более доступных компонентов. Исторически первым был синтез из гваякола. В настоящее время ванилин синтезируют как из гваякола, так и из лигнина — составной части древесины, являющейся побочным продуктом целлюлозно-бумажной промышленности.

Ванилин на основе лигнина имеет более богатый аромат благодаря наличию примеси апоцинина.

Олеся

https://www.1tv.ru/shows/teoriya-zagovora/vypuski/produkty-kotorye-ne-stoit-pokupat-teoriya-zagovora-vypusk-ot-23-10-2016 Но самые вредные не только для кошелька, но и для здоровья — продукты, сделанные из… нефти. Причем даже не из нефти, а из ее отходов. Когда из нефти уже получили бензин, керосин и даже мазут, остаются еще вещества. Они не годятся для машин, но годятся в пищу для человека. Человек научился с помощью дрожжей, бактерий, одноклеточных водорослей и микроорганизмов превращать углеводы, спирты, парафины, нефть, траву в дешевый полноценный пищевой белок, содержащий все незаменимые аминокислоты. И вы думаете — это еще только наработки для будущего? А вот и нет! Вы едите ванилин? Тогда вы уже в будущем. Потому что его делают из нефти.

Николай Шаповалов

никогда не любил ваш ванилин

Алексей Заславский

НЕТ

Алексей Заславский

С ТРУДОМ, НО ПРИДЁТСЯ С ВАМИ СОГЛАСИТСЯ.

Олеся

Я серьезно. Сама была в шоке

Алексей Заславский

МЫ ПУТАЕМ ВАНИЛЬ И ВАНИЛИН.

Олеся

А..так вот и пишу, чтобы не путали.

Портной

да

Портной

да