🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В каком соотношении надо брать ванилин, если в рецепте пакетик нужен??? Или просто на обычную порцию выпечки сколько надо брать ванилина? так чтоб не было много? А то у меня 2-грамовый пакетик, лучше указать в чайных ложках, а то если переборщить, горчить будет?

Ответы
Татьяна

Обычно советуют на кончике ножа, я беру немного, присмерно так, и предпочитаю ванильный сахар, иногда и 10 грамм кладу,и это кол-во входит в общий сахар.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо, за совет.

Татьяна

Пожалуйста.

Виктор

И чайные ложки очень разные,и порции выпечки тоже.В этом кухонном бардаке только методом тыка можно найти оптимальный вариант

Тигр Очень Ласковый.

Одного пакетика достаточно. Бывает сахарная ваниль. Там пакетики побольше. Можно полпакетика. Ложками ваниль мерить не надо.

Наталья Юсупова

Если ванилин,то щепотку,а если ванильный сахар,то половину чайной ложки.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Берите ванильный сахар с натуральным ванилином, 10 гр.будет достаточно

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Можно чуть меньше, а больше будет ужасно

Ирина

ванилин вообще на кончике ножа.ванильный сахар можно пакетик

Ольга Брюшинина

У меня ванильный сахар,которого я беру чайную ложку без горки

~Н~Н~Ф~

В рецепте должно быть написано сколько добавить ванилина

Ladi Le

Эти 2 грамма ванилина можно положить на 500 - 1000 грамм муки.

Вера Гудкова

Такой пакетик и не чувствуется в выпечке.

Вл
Владимир

а теперь решать тебе опытным путем..

Вл
Владимир

ну а как иначе..взьми половина. и так далее.

Сергей Воробей

пробуй эксперементируй и научишься

Alex Dark 🇷🇺

Если лишку сыпануть горчить будет

Геннадий Смоляков

Помрёте вы от опечатки в тексте

Геннадий Смоляков

Попробую

Геннадий Смоляков

Ну разве можно доверять инструкции?????

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Достаточно будет 2х граммов

Ki
Kiborg

не заниматься выпечкой

Андрей Лапин

бери все мои пакетики

Oleg Ы

Мне бы ваши проблемы

Eugen Vass, Тарту

В среднем 10 грамм !

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня пакетик 2 грамма.

Братец Лис

тебе сколько лет?

Братец Лис

И до сих пор не знаешь, сколько ванилина класть? В школе, поди. на трудах учили)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное я прогуляла и труды)))

Братец Лис

двоечница, короче