Л.....

Быть собой..разве это не гениально! (Э.Шульц)

Ответы · страница 3
ОК
Ольга Карпова

Причём здесь гениальность?Трудно быть собой (личностью), далеко не всем по силам,но ведь здорово, что есть такие сильные личности, есть с кого пример брать...

Александр Смага

95% населения планеты не могут быть собой по разным причинам, и больше половины тех кто сейчас скажет что да я вот всегда и т п соврут. Потому это и гениально.

Владимир Градов

Да нет, в дурдоме люди тоже являются собой, но это не означает что они гениальны 😎 Это скорее сила воли, (не подстраиваться под массы), чем гениальность...)

Елена Балаева

Это нам не по карману... живем в социуме.. хочешь или нет, приспосабливаешься... иначе - белая ворона и путь в места для душевнобольных... А ,вы, сама собой???

Nataliya Karlin

мы в этот мир вторично не придём,своих друзей вторично не найдём. держись за миг....ведь он не повториться,как сам и ты не повторишься в нём....(омар хайям)

Владимир Свижевский

Что такое быть собой? если я это не я то как я могу быть собой? Мы все такие какие есть и каждый в своем виде гениален - если смотреть с точки индивидуума

Надежда Лaцинник

Гениально. А у нас ,есть такой народ нахапается импортных слов и все,золотая молодежь. Нужно свою культуру продвигать,гордится своим языком и страной.

Анатолий Круглыхин

В этом мире на каждом шагу западня.Я по собственной воле не прожил и дня.Без меня в небесах принимают решения, А потом бунтарём называют меня. А. Хайям.

Анатолий Круглыхин

Мой закон:быть весёлым и вечно хмельным. Ни святошей не быть, ни безбожником злым. Я спросил у судьбы о размере калыма. Твоё сердце,-сказала,-достойный калым. О.Хайям.

Л.....

да..хорошо писал...на есть вещи с которыми я немного не соглашусь.

Анатолий Круглыхин

Это Ваше право. Я дано живу на этом свете. И слава богу люблю жизнь во всех её проявлениях. А О. Хайям это кладезь мудрости. " Если к чаше приник, будь доволен Хайям, если с милой хоть миг,-будь доволен Хайям, Высыхает река бытия, но покуда, Ещё бьёт твой родник- будь доволен Хайям.

Л.....

Мне тоже нравятся мудрые его советы.И я тоже люблю жизнь в хороших для души проявлениях..

Анатолий Круглыхин

Спасибо. Мне было очень приятно с Вами поболтать!

Ирина Ли

Чтобы быть собой, надо иметь внутреннюю свободу, быть самодостаточным и ни от кого не зависеть. Не каждый способен на это. Этому надо учить с детства.

Анна Долли

Быть собой гениальней не куда!!!! но увы мы в нашем мире проблем,забот,хлопот вынуждены одевать маски и играть либо по своим либо по чужим сценариям...

Уставший

Вопрос только один, ради чего или кого...

Уставший

Ладно, принято.. Хотя с натяжкой и по старой дружбе..

Уставший

С чего ты взяла что он будет правильным?

Анна Долли

Раз принято ,хотя с натяжкой. Значит у вас есть свой вариант, а правильный или нет тогда обсудим

Уставший

Ладно, ответ: ,, Ради нее, удачи...,, Должно повести в жизни с женщиной. Нашел ее единственную, родную, все снимай маски... Береги ее всю жизнь, люби и уважай, рожай детей...

Анна Долли

Женщина с тобой одна, но с другими опять же она уже другая, как и любой другой человек

Эдуард Сарбагишев

Самое трудное в дружбе - быть вровень с тем, кто ниже тебя...если ты в силах оказать другому любую услугу, взвесь прежде, по плечу ли она ему. Цицерон

Эдуард Сарбагишев

Гениально, если ты не эгоист...

Л.....

человек который нашел себя и является самым собой-не может быть эгоистом..мы думаем о разном!

Эдуард Сарбагишев

Конечно. Я уже засыпаю. Извини.

Эдуард Сарбагишев

В точку. Лучше еще посидим.

Сигюн Скарлет

Если рассматривать бабочку, исходя из законов аэродинамики, она не должна уметь летать. Но бабочка этого не знает, потому и летает. (Просто Шульц)

Владимир Черных

Прекрасная фраза, только почему-то многие, особенно женщины хотят быть похожими на актрис, певиц или моделей. Почему? Не проще просто быть собой?

Л.....

Что для вас означает..быть собой?

Владимир Черных

Иметь свое мнение, вкус и не создавать себе кумира

Л.....

а для меня..найти себя..познать, жить в ладу с совестью и чистой душой.А Вы ..про какие-то актрисы пишите...

Владимир Черных

Все люди разные, на вкус и цвет... Я рад, что Вы - это Вы, а не кто другой. Ведь каждая женщина - единственная такая на Свете, другой такой просто нет!

Л.....

а с моего наблюдения..женщин ..очень мало..так -как и мужчин..

Александр Орлов

НЕ ВСЕГДА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ!не всем нужна искренность и эмоции мир слишком многолик чтоб придерживатся всегда одного и того же правила

Ольга Рогаткина

Не знаю.. Иногда непосредственность некоторых людей вызывает ступор. Мы же не кошки, надо иногда над собой работать, если уж мы живем в социуме

Майя

но сложно ..уже с детства нас навязывают чужие комплексы ,укращают наш характер ,переделывают под толпу ...и вопрос: а где из этих переделок я ??

Алексей Корнийчук

А в ответ:-"Где та грань, что отделяет обычного человека от гения? Если её видно, покажите мне её, а если нет, то откуда вы знаете, что она есть?"

Л.....

Быть собой-это найти себя и познать...жить в ладу совестью и с чистой душой.Вы много встречали таких людей?В основном а масках..как в песне Высоцкого.

Алексей Корнийчук

Плакат из мест лишения свободы:-"На свободу с чистой совестью!"

Л.....

ваше мнение тоже имеет право на существование.

Т*
Татьяна ***

В наше время человек боится быть самим собой.Мне кажется - это боязнь осуждения общества.
А если быть как все - то общество не сможет осудить.

Nikolaj 1

Это не так просто как кажется. Попробуйте, и через некоторое время у вас критически уменьшится число друзей и просто тех , кто вас понимает.

Л.....

а зачем много и дурного..мы довольствуемься малым..но самым лучшим

Тимур Тамбиев

Что толку быть тобой, бесстыжая звезда,
Когда пятнадцать баб умчатся в никуда
Чужая борода, горелая вода,
Пришедшие, увы, в упадок навсегда!