Ѻлегъ

Слушаю Булата Окуджаву... еврей по матери, но русский душой. гораздо более русский, чем некоторые славяне по рождению... прав ли я?

Ответы
Вера Попова

Согласно краткой биографии Булат Окуджава родился 9 мая 1924 года в Москве в многонациональной семье: его отец, Шалва Окуджава, был грузинских кровей, а мать, Ашхен Налбадян – армянских. Через два года после рождения первенца, вся семья переехала на родину отца – в Тбилиси.-херню не городите

Armen Avanesov

Неправ,по матери он армянин, а в остальном да, мы неделю назад были на концерте Погудина,он пел его песни,неплохо,мне понравилось,но знаю его творчество давно!

Сл
Сладкая

Хм...и я слушала) Что то вспомнилось из детства. Песенка о закрытой двери. Видимо перед Новым годом особые волны на планете)

Таирия Таирия

Окуджава, как сказали бы теперь - коммерческий проект)) Он ненавидел русских и страну в целом.

Ѻлегъ

барышня, не говори о том чего не знаешь ...я видел этого человека, я разговаривал с ним

Таирия Таирия

Ну и что? А я с Высоцким водку пила!))

Дв
Дванов

а если бы он был еврей в душе....это сделало его творчество хуже?

Даниил Белевитин

Санек, черножопей пока некуда) Прости, если что) Спасибо за поддержку.

Дв
Дванов

держись. сам знаешь, не может быть постоянно хреново, наладится....

Даниил Белевитин

А как иначе)

Дв
Дванов

как говорят в Одессе: держи фасон!)

Даниил Белевитин

Пока так))) пью шампанское и жру шоколад)))

Лили

Да..стих "Кавалергарда век не долог "..в его исполнении...класс

Марина

Все люди разные и находятся на разных уровнях развития

Ѻлегъ

конечно, Марин

Елена Монум К.

Какая разница, прав или нет, главное как чувствуешь!

Ел
Елена

Вообще не рассматриваю людей по национальности

Ел
Елена

Не хочу много писать

Ѻлегъ

ну, настаивать я не в праве...

Ел
Елена

Ок

Ѻлегъ

🙂🌹

К.а.н.он

Вы путаете генную и культурную принадлежность.

Ѻлегъ

мил человек, перебороть зов крови - великое дело

К.а.н.он

Я не знаю, что это такое - зов крови.

Людмила Бондаренко

Да..с открытой душой..и любящий всех людей..

Ѻлегъ

негативный путь развития, энергия-любовь направлена исключительно на себя, доминирующий акцент на обладание всем, что находится в пределах досягаемости... и т.д. и т.п.

Ѻлегъ

человеку, каждой душе, дано право на свободу выбора ...так что, винить, кроме как самого себя, не кого, Люда.

Людмила Бондаренко

Ну опять же,многие идут по пути наименьшего сопротивления..

Ѻлегъ

ну так это их выбор, Люда

Людмила Бондаренко

Естественно их и навязанный обществом..

Романа

Отец - грузин. Он более грузин, чем русский.

Ѻлегъ

у евреев наследование идёт по женской линии...

Романа

Вообще-то прочитала, что мама армянка. И детство в Тбилиси.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что значит - русский? Что в нем русского?

Ѻлегъ

душа, сударыня

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В чем конкретно выражается его "русско ть"?

Ѻлегъ

а ты, сударыня, не знакома с его творчеством?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Знакома. Потому и спрашиваю

Ѻлегъ

раз знакома, как не видишь то его искренней любви к Руси?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не к Руси, а к стране, в которой он жил. Жил бы в Гондурас, так же во плевал бы его. На Руси не только русские живут

Ли
Лия

Вообще-то он грузин 😁🤷‍♀️

Кт Мпо Ду.

А Ян Френкель с " русское поле"?

Ѻлегъ

Саня, и он и многие, многие другие

Ѻлегъ

🤝

Anika ૐ

Ой не знаю,далека от этого

Ѻлегъ

Аника, а здесь и не нужно быть сведущей ...просто послушай его песни, почитай его стихи😉

Anika ૐ

Ладно

Ѻлегъ

🙂🌹

Anika ૐ

Благодарю 😊

Ѻлегъ

и тебе всех благ!

Лукьянова (Кульша) Галина

Да. Булат принял Крещение

Ѻлегъ

дело то не в крещении, Галя. дело в состоянии души

Ѻлегъ

естественно

Лукьянова (Кульша) Галина

СОСтояние Души- очень важно!

Епифания

Вы нацист что ли?

Ѻлегъ

с какого перепуга?

Епифания

А зачем выяснять у кого какая национальность? Это только нациков и интересует

Ѻлегъ

разве я выяснял, сударыня? ...я озвучил, то что знаю и то что об этом думаю.

Епифания

Гитлер сначала тоже только озвучил...

Ѻлегъ

сударыня...

Вера Bdfyjdf

Обожаю Окуджаву

Ѻлегъ

👍🙂🌹

Вера Bdfyjdf

«Виноградную косточку в тёплую землю зарою....»

Валентина Сверчкова

Прав,конечно....

Ѻлегъ

благодарю!