Ольга Сухарева

Как избавиться от пырея?

Ответы
Юрий

1) перекапывать и вытаскивать.
2)отгородить и пустить туда на пару дней мангалиц. Они сами перекопают и съедят.
3)когда вырастет обильно побрызгать раундапом. Потом повторить. И когда всё посохнет - перекопать. И периодически брызгать разными гербицидами, в зависимости что сажать будете там.

Ольга Сухарева

что такое мангалиц

Юрий

https://agrostory.com/info-centre/zivotnovodstvo/vengerskaya-mangalitsa-v-vashem-khozyaystve/

Сергій

Полоть и выкапывать с корнем, лучше сделать инструмент из металического уголка, скажем 50х50мм и длиной рабочей части где то 200—300мм

Ольга Сухарева

спасибо

Ник Ци

Перекрывать всё! Выбирать сорняк. Либо же отравой полить, но всё живое сдохнет вместе с пореем, а он потом снова вырастет

Ольга Сухарева

увы

Наташенька

Отрава такая есть...на листья брызгаешь- вместе с корнем погибает...названия не помню)

Ольга Сухарева

спасибо

Ѻлегъ

"Торнадо" ...но, это гербицид широкого спектра действия. нужно быть осторожным, чтобы не попало на листья культурных растений

Ольга Сухарева

спасибо

Ѻлегъ

не за что, Оля.🙂🌹

Александр Абрамов

Перекапывать вилами. Извлекать все корни. Не избавишься, но будет легче.

Ольга Сухарева

спасибо

Александр Абрамов

Есть специальные садовые вилы.

Ольга Сухарева

спасибо

Константин

Выдергивать постоянно..хотя есть химия аакая то против него

Константин

На участке лучше оопатой вскапывать и выбирать его,а ротореым мотоблоком - сеять его он от мельчайшего корешка вырастает

Ольга Сухарева

точно

Константин

Но химия точно есть

Ольга Сухарева

надо купить будет

Константин

Осторожней

Петр

Или гербицидить или выдергивать с корнем и сжигать.

Ольга Сухарева

спасибо

Лида Пирогова

Перекопкой, при этом вытаскивать все корни...

Ольга Сухарева

спасибо

Лида Пирогова

Только так с ним можно справиться...

Владимир Ефимов

"Раундап". Но он вредный не только для пырея.

Ольга Сухарева

Спасибо

Саша Груздов

Кислотой его скотину и хорошо перекопать

Ольга Сухарева

какой кислотой.?

Саша Груздов

У садоводов спроси.Они знают лучше

Ольга Сухарева

спасибо

Marina Barischnikova

постарайтесь его обидеть и он уйдет сам:)

Ольга Сухарева

спасибо

Павел

Солярку в шприц и укол в стволик....

Ольга Сухарева

спасибо

Павел

Подслушал разговор......

Беатрис

Та же беда! Не подкинули рецепт?

Ольга Сухарева

А ещё скоро одуванчики полетят....

Беатрис

Обязательно

Ольга Сухарева

Будем бороться и дальше 😁

Беатрис

Сил нам!

Vladimir Gruzdev

перекопать и удалить корневища

Ольга Сухарева

спасибо

Надежда Борисова

да никак у него корни то огого

Надежда Борисова

ничего не сделаешь,я на даче выкапываю,а он подлюка растет и растет

Ольга Сухарева

И у меня такая же проблема...

Aleksandr Loychenko

Прожигаю Корни...Корчевать...

Ольга Сухарева

По некоторым данным, одно растение способно дать до 10 тысяч семян. Ветер и птицы разнесут их на значительные расстояния — и вот вам «внезапный и неожиданный» сорняк. Причем всхожесть семена пырея сохраняют до 12 лет!

Источник: https://7dach.ru/MarinaGerasimenko/vrag-dachnika-pyrey-kak-pobedit-125676.html

Aleksandr Loychenko

Только...весенняя корчёвка...

Ольга Сухарева

спасибо

Светлана Войтович

Выкопать лопатой один раз

Ольга Сухарева

почти весь огород, не реально

Светлана Войтович

Тогда культиватором перекопать

Ольга Сухарева

Ученые посчитали, что на 1 кв.м запырееной почвы общая длина корневищ может достигать 400 м. В рыхлой почве корневище пырея за сезон вырастает на метр, а то и полтора. По некоторым данным, одно растение способно дать до 10 тысяч семян. Ветер и птицы разнесут их на значительные расстояния — и вот вам «внезапный и неожиданный» сорняк. Причем всхожесть семена пырея сохраняют до 12 лет!

Источник: https://7dach.ru/MarinaGerasimenko/vrag-dachnika-pyrey-kak-pobedit-125676.html

Михаил Васкович

Ляг поспи, и всё пройдёт

Сергей Самоварщиков

Полоть, полоть и полоть

Ольга Сухарева

спасибо