Тссс...

Вопрос для тех, кто давно и плодотворно здесь общается. Какое место в вашей т.н. дружбе занимает лесть? Вы можете правду сказать не стесняясь...

Ответы
Валерий Герасимов

НИКОГДА не напрашиваюсь ни в гости,ни в друзья,ни в любовники!!!!!.....Лесть используют в корыстных целях,для собственной выгоды...У меня корыстных целей нет!!Хотите дружить - дружите...Не хотите - я свои вонючие носки заберу и исчезну.

Тссс...

Какой вы милый

Валерий Герасимов

Льстите???

Тссс...

Я не умею льстить...забудьте

Валерий Герасимов

Меня ещё никогда милым не называли.....

Тссс...

Есть что то милое в мужской брутальности

Валерий Герасимов

Брутальным тоже...

Тссс...

)))

Упс

Лесть это когда хотят извлечь выгоду. Здесь "льсти" принципиально быть не может, просто иногда хочется сделать человеку приятно - не грех и соврать.

Тссс...

👍 ☺️

Vad Graf

Привет Оль... Никакого... Я , к примеру , слишком ленивый.... Ну , а если тебя засыпают комплиментами - это и не лесть вовсе...🌹 😉

Тссс...

Ну не скажите

Константин Стемковский

Возможность лестью в душу влезть Никак нельзя назвать растлением. Мы бесконечно ценим лесть За совпаденье с нашим мнением.))

Тссс...

Как хорошо то сказано))

Русо Туристо Облик Аморале

0. Но ты самая умная, самая красива и всще самая самая. Спрашкой клянусь, век Спрашки не видать, тетя Оля😊

Тссс...

Госпади...ща как возгоржусь!

Тссс...

👍

Александр Масютин

Конечно, когда пробовал общаться лстил немного совсем, я по натуре своей не умею врать и льстить

Александр Масютин

Таинственным общением

Тссс...

здесь?

Александр Масютин

Нет в соц сетях.

Тссс...

В других соцсетях...или в спрашке

Александр Масютин

В других соц сетях

Серж)))

Это что проверка на лестепригодность или правдорубство? Да можно и правду сказать, был бы повод)

Тссс...

Так говорите

Серж)))

Как акан что вижу то и говорю))) Вроде б нет пока причины ни для лести ни для правды) Разговора как такового нету)

Тссс...

Так не мне...а при случае

Серж)))

Как скажите))) обязательно)

Читатель

Мне нравится фраза Франсуа Ларошфуко: Комплимент есть утонченная форма издевательства

Тссс...

ой как красиво

Тссс...

👍

Elchin Kuliyev

Лести нет. есть конечно иногда желание угодить даме, Правду почти всегда могу сказать

Тссс...

))) это позволительно

Elchin Kuliyev

спасибо)

Друг

А чего врать то?) Только мы нечасто пересекаемся))) Или это вопрос к сильной половине?)

Тссс...

Нет...это вопрос который всем и о дружбе

Друг

Ну так и что за беда?

Виталий Юрьев

знаю,что она существует. осознанно и специальн оне льщу, и для себя не выпрашиваю.

Тссс...

))

А. Беркович

вопрос в искренности эмоций и слов....если делаешь комплимент, воспримется как комплимент, если хвалишь своего давнего знакомого знакомого, а этот знакомый знает чего от тебя можно ожидать, то воспримется просто как приятное выражение чувств, лесть имеет несколько другие причины, цели и т.д.

А. Беркович

а потом....лесть предполагает получение чего то в ответ......ну не сиюминутно может . а так на будущее...правду могу сказать таким образом, что не будет неловко ни мне, ни тому. кого она коснется...

Владимир Гордейчик

.. запросто .. и мы поймем друг-друга .. а лесть просто ни к чему .. ☺️ 🌹

Владислав

Говорить видимо из позиции что с тобой что то не так? Но с тобой всё так

Тссс...

С позиции что хочется сказать...принято

Сергей Пугачев

можно,разве сложно сказать правду? её гораздо сложнее слышать...

Тссс...

Бывает

Сергей Пугачев

что ж Вас в сон окунуло?

Тссс...

В какой сон

Сергей Пугачев

Вы хотите проснуться...

Тссс...

Ладно...не важно...а то как на приеме у психиатра

Виктория Смирнова

могу. поэтому со мной общаются только хитрые и изворотливые

Тссс...

))

Tiger

никому не льстил,если посчитаю сказать не правду,не скажу.

Тссс...

Молодэц

Tiger

А то))

Артем

могу... вы уверены что правду примете такой какая она есть?

Тссс...

Конечно

Артем

какую правду вы хотите услышать ? про что?

Тссс...

Вы меня не знаете, что вы можете сказать

Артем

а надо именно про вас сказать?)

Тссс...

Ничего

Валерий Рудаков

я всегда пишу и отвечаю ПРАВДУ--зачем врать? тем более тут

Владимир Асиновский

Для меня последнее место. Кто льстит, тот может и предать

Тссс...

Вот истина

Николай Куртеев

могу, но человека -то зачем обижать, он ведь старается))

Николай Куртеев

английский писатель-утопист, он одним и первых верил в социализм))

Тссс...

Вы про утопию его?

Николай Куртеев

конечно, хотя его идеи потом применяли все))

Тссс...

Да

Николай Куртеев

правда в ущербном виде, сколько людей столько и мнений