Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Говорят, что всё ЗЛО от водки. Сократ сказал, что ПЬЯНСТВО не рождает пороков, но их ОБНАЖАЕТ. Значит ПОРОКИ - это недостаток воспитания ? ВОСПИТАННОГО человека водкой НЕ ВОЗЬМЁШЬ ?

Ответы
Владимир Капгер

Почему обязательно воспитания? Многие пороки человека - врождённые. А некоторые привносятся воспитанием. И что такое "воспитанный человек"? Наполеон был воспитанный? А Ленин? А Геббельс?

Евгений

Очень мудро. Я разделяю, что проблема алкоголизма в головах трезвенников и язвенников. Их идиотизм не всем удоётся переносить на трезвую голову.

Галина Сдвижкова

Ведь уже доказано, что в в мозге есть или нет гена, который отвечает за пьянство! А уж образованный, воспитанный человек-для водки все едино!

Людмила Князева

Можно зато проверить, не зря говорят хочешь увидеть человека настоящим- напейся с ним и проверь

Вильгельм Второй

все зависит от дозы, ну так как ты там, паспорт то получил или все в очередях томишься?

Ел
Елена

Это он к тому,что его пьянство не зазорно...

Василий Клепцов

кто пил уже умер,кто пьет тот умрет,но разве бессмертен - тот кто не пьет! (А.Хаям)

Артур Будаев

Да. Это так. Сижу такой бухой в спрашке и задаю, и отвечаю на вопросы! 🙂

Юлия Кузнецова

ВОСПИТАННОГО человека водкой НЕ ВОЗЬМЁШЬ ,но пьянство все равно-ЗЛО!

Ирина Захарова

если воспитанный человек будет пить, то и он забудет свое воспитание

Ворон

Сократ забыл добавить,что она пороки еще и усиливает и развивает.

Анна

Это верно, благовоспитанные люди во хмелю потешные и смешные

Шеф Татарин (Самара)

все зависит от человека, спиваются и ученые и малограмотные

Э)
Элька )))

во времена Сократа водки не было,а от вина приход другой

Александр Гайдулин

Ну, это зависит от закуски и количества выпитого...

Сергей Мир

Да! Но вот цероз ,подагра и разложение личности...

Константин Сергеевич ( Москва)__

Хочешь узнать подноготную человека - напои его.

Спирин Вячеслав

что у трезвого на уме, то у пьяного на языке

Сергей Останин

Отчего же? Разве спать в канаве - не порок?

Фархад Валиев

просто надо всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!

Марина Пономарева

ВОСПИТАННЫЙ человек столько не выпьет.