O X A N A

А вы помните человека, из-за которого у вас впервые появился комплекс неполноценности? А людей, которые помогли вам от этих комплексов избавиться?

Ответы
Niherasebeblia

да помню.это был мой товарищ,которому родители на 16 летие подарили золотой перстень. моих родителей бедными не назовешь,но они считали что деньги и подобные вещи "портят детей"! они у меня и первые зарплаты пытались отнимать! а избавился я от комплекса сам. сначала начал подфарцовывать,а потом занялся подпольным бизнесом. и стал "нужным человеком со связями"!товарищ тоже не пропал через 50+ лет пересеклись в фейсбуке. он в америке-модный художник по фарфору. в прошлом году была его выставка в Эрмитаже!

O X A N A

Спасибо, отличная история!

Niherasebeblia

вот этот парень.я узнал его и через 50 лет разлуки 🖼

🖼

и его работы!

Niherasebeblia

🖼

O X A N A

Чудесно!!!

Niherasebeblia

https://www.google.co.il/search?q=V.+Kanevsky++%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%80&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwiPgquB_IPdAhVH26QKHSRmCNIQsAR6BAgEEAE&biw=1123&bih=687&dpr=1.13#imgrc=f6GKh6iv8IasDM: здесь его работы. может в следующем году приедет в израиль в гости!

O X A N A

Ах, какая красота! Я даже не знала о таком. Спасибо! Любуюсь... Просто сказочно красиво...

Галина Чаплинская Против Войны

я на эти комплексы стала обращать внимание тогда, когда, можно сказать, встала на ноги..До этого просто приходилось вживаться в эту жизнь. Избавляешься сам, потихоньку и постоянно. Помогают друзья. Кстати, здешнее сообщество тоже..

O X A N A

Да, согласна, Галина.

Сергей Волков

Врач-окулист в детстве, когда сказал, что мне надо носить очки. А избавился я от возникающего комплекса сам. Мне было 10 лет и идя в школу первый раз в очках, я решил для себя - если кто-то назовет меня очкариком, дам в лоб.

Марина

Да. С самой молодости. Потом на протяжении жизни все повторялось. И до сих пор повторяется навязывание комплексов. Вернее, я сама их нахожу после неудачного опыта с мужчинами.

O X A N A

По кругу бег...

Марина

Да. И никак не вырваться из этого круга.

O X A N A

Только себя изменив, больше никак.

Марина

Зачем менять? Тогда уже буду не я. Да, кстати, в течение жизни меняла себя кардинально. Но все повторялось то же самое. Поэтому не верю в это.

Ольга Нуждена

помню, мой друг, который назвал меня уродом и пожелал смерти потому что добрая, простила, но не забыла, расстались, встретились через 30 лет в интернете, искал меня 30 лет.

O X A N A

Не забыла, значит, не простила...А может и не надо было прощать такое? Не знаю...

Ольга Нуждена

Просто не ожидала от друга, выходит ошиблась, мы теперь в разных странах

O X A N A

Именно больнее всего от тех, от кого не ожидаешь.

Чеширский Кот

я помню предательство после которого я перестал любить людей !! и они для меня больше некто ! так знакомые и не более того !

O X A N A

Обнять вас некому было в тот момент, видимо...

Чеширский Кот

я нелюблю чтоб меня ктото обнимал !

O X A N A

Бывает...

Чеширский Кот

я неиспровим

O X A N A

))))

Борис Иванович Тимошенко

..... и тех и тех помню .... и благодарен одним ... что не зазнался .... другим .... что вселили уверенность....

O X A N A

Прекрасный ответ!

Ве
Вера

помню ... а людей что бы справиться с комплексами не было ... помогла собственная злость и упрямство

Костя Н

комплекс неполоноценности у меня из-за тупых врачей которые меня искалечили при родах

O X A N A

Простите, сочувствую...

Костя Н

спасибо, уж как есть

O X A N A

Да, у каждого свой крест

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

я помню человека, который методически мне их пытался навязать... не вышло

O X A N A

Вот! Умничка!

Юрьевич. Серпухов.

ОКСАНА! ТЫ ЖИВЁШЬ ПРОШЛЫМ, КОТОРОГО УЖЕ ДАВНО НЕТ, А МОЖЕТ И НЕБЫЛО ВОВСЕ!

Alone In The Dark

Все из -за кого сдохли... Мое желание было! А кто помог небыло сам стал!

O X A N A

Ничего себе...

Alone In The Dark

Не повлияли они на меня не в худшую ни в лучшую)))

Вячеслав Харитонов

не мог сделать что-то что делали другие, но комплекса не испытывал

Ѻлегъ

не было такого человека, комплексом неполноценности не страдал

Особенная Особа=)

Та йа ж независимая ниаткаво... миня нимучад никакиы комплегсы

O X A N A

Приз в студию!!!!!

Владимир

В детстве у многих они есть. Современим от них избавляются

Ирина

) Ещё бы родную мать да не помнить ... А помог второй муж

O X A N A

👍

Евгений Терехов

Странно...У меня никогда не было таких комплексов.)

O X A N A

Славно же!)))

Евгений Терехов

Сам доволен.)

O X A N A

✌️

Тамара Гончарова

Конечно, помню. Это мой собственный старший брат.

O X A N A

Вот и я об этом. Мама ваша немного по-другому бы себя повела....

Тамара Гончарова

Что уж теперь, её нет 23 года.

O X A N A

Здоровья и долгих лет Вам и Вашим близким.

Тамара Гончарова

Благодарю сердечно)) И ВАМ всех благ!

O X A N A

Спасибо!)

Неизвестный Неизвестен

Комплекс неполноценности? - Такой еще не родился.