Гульнара Гульнара

ка?к ?вы?уч?ит?ь ?ст?их?

Ответы
Ирина Якшук

Читаешь строки - представляй картинку, о чем говорится в стихе - возникают ассоциации, а значит быстрее запомнится!

Евгений

Насколько я помню,то сначало одно четверостишье,потом другое,все это на ночь,а утром прочитать несколько раз

Александр Папков

Я учил в школе зубрежкой стиха перед сном. Именно перед сном. А утром пока зубы чистил повторял все в памяти.

Ярослав Покровский

Просто вспоминать раз за разом. Если что-то не вспоминается - прочтите и снова вспомните, пока не выучите.

Татьяна Сергеевна

ес,ли, он, бу,де,т на.пи,сан, так, как, пи,ши,те, вы, ил,и я, сей,час, от,кро,ве,нн,о, из,де,вая,сь, то ,ни,ка,к!

An
Anna

сначала вникни в его смысл. когда поймёшь - то его рифмующиеся строчки тебе будут только в помощь)

Dilayda ******

Методом многократного повторения.... А к чему эти вопросики,нельзя ли было написать но без них?

О-Ля-Ля

Читать10раз.потом каждое четверостишье по 10 раз.потом попытаться повторить в рифму.

Lima Daulbaeva

Если так сложно. просто надо сделать наброски рисунки по которым идет сюжет

Евгений Вотрин

Перед сном почитай много раз или попроси кого -нибудь-утром повтори 😄 🌹

Владимир Кононенко

Вечером учишь - утром повторяешь и на уроках рассказываешь на отлично.

Дмитрий Лазарев (Москва)

Произношу речетативом, а потом добавляю интонацию)))

Иван Пономарев

Раньше учил стихи, когда учился в школе. По словам

Серж Наумец

поставить цель и проявить настойчивость.

Oleg Simanov

Представляй себе его по содержанию..

Vassiliy Mukhametzhanov

УЧИ ПЕРЕД СНОМ УТРОМ ПРОСТО ПОВТОРИ

Игорь Верещагин

прочитай его на мотив любимой песни

Юрий Logart Смурыгин

учить надо утром, как проснулась... )

Юрий Logart Смурыгин

а ты что, снова учиться пошла? )

Маргарита Евсеева

если понравился, сразу запомнится

Сергей Рикусов

поняв о чем он вы его не забудите