Коля

Проверка на возраст.Что это? :)🖼

Ответы
Виктор Шаламов

Ручной фонарик-"жучок". Все пацаны хотели такой иметь. Для него не нужны батарейки. Потому что внутри - генератор с приводом от ручки. Не только освещает, но и руки тренирует. При работе жужжит, за что и получил прозвище - "Жучок". Чем быстрее ркутишь, тем ярче горит лампочка. Если бы такой сделали на светодиодах, то крутить можно было бы чуть чуть и слегка.

Коля

👍

Загадочный Собеседник

"Жучёк"Стационарный фонарик на магнетто от механического привода.Отличный тренажёр для кисти рук.Рекомендую людям после перелома верхних конечностей для походов в экспедиции на малые дистанции.(Во я выдал!)(Прусь)

Коля

👍👍👍

Загадочный Собеседник

Ржака.Хоть в Википедию добавляй.У вас на фото к стати самый дорогосоящий образец из тексталита.Очень тяжёлый и жутко хрупкий от ударов ,но достоинством являлось то ,что он был разборный и ремонтировался в отличии от японских и китайских.Азиаты их для диверсантов собирались использовать.Не сложно как первый образец попал в лапы наших конструкторов через умелые и доблестные Пограничные Войска.(предположение)

Коля

👍

Аркадий Чечулин

нЕдавно сПисал.уРонили и кОрпус рАскололся.сЧас у мЕня кИтайский еСть аНалог нАшему .тОко еЩё в нЁм еСть аКкум кОторый зАряжается оТ кОличества нАжатий.эНергию дОлго дЕржит

Сергей Горталов

Фонарик. Название за давностью лет забыл. Не айс было устройство, шестерни были пластмассовые и быстро приходили в негодность, зубцы выкрашивались.

Коля

🤭

Mihail Ozur

Фонарик с "ручной" электростанцией. Очень полезная вещь для людей ,которые выживут после эпидемии коронавируса.

Al
Alexc

вечерком - вполне помощничек, а вот в полной длительной темноте - таки орудие пытки и для рук и для глаз ... 😀

Коля

🤭

Алекс Венцель

Фонарик с маленькой динамкой и приводом от руки...Широкое распространение такие фонари имели в 40-50е годы...

Коля

👍

Вадим Семененок

Раньше бы сказал фонарик теперь толи электрошокер ,толи травмат .Но будем думать о хорошем о освещении😊

Жамиля Хакимова

Это фонарь, горит когда качаешь кистью руки, заодно и тренировка. У мужа в молодости был такой. 😊

Tr
Traveler

Такого типа фонарик появился в 30х годах прошлого века,но это не значит,что мне 90 лет.

Коля

Та ладно скромничать!🤣

Tr
Traveler

😉

Дмитрий Кушнарев

Как же его... Жучок? Короче, фонарик с генератором. Сейчас иногда тоже продаются

Коля

👍

Июнька

Ой у деда такой был.)))надо нажимать и заработает фонарик.он жужжит прикольно.

Коля

👍

Ол
Олег

Жучок

Анатолий

Ручной динамо-фонарик. Помню, стоил невразумительно дорого, не то 3.30, не то 3.70

Татьяна Новак

фонарик, что светит от того, что надо жать на ручку, заряжая аккумулятор

Коля

👍

Павел Павел

Фонарик. У меня был такой. Кажется "жучок" назывался... точно не помню.

Коля

👍🥇

Solomon Gruzmarg

Это очень грамотная вещица,нужная в хозяйстве, фонарик называется.

Лана Николаева

Рука устает нажимать, чтоб светил.Где-то валяется такой фонарик

Румпель Штиськин

фонарик с динамическим генератором... у самого такой лежит дома

Коля

👍

Га
Гала

У медиков эта штука силу кистей рук проверяет, емли я не путаю)

Коля

Вы ошибаетесь

Га
Гала

Не знаю тогда

Наташенька

Это такой фонарик-эспандер...пока рука работает, он светит))

Коля

👍