Са
Санта

Почему волшебная штука, с помощью которой можно творить чудеса, сделана в виде палочки?

Ответы
Katastrofa

Технически, палка не содержит волшебство само по себе, а лишь направляет и придаёт форму тому что есть в человеке, вы конечно можете сделать её в виде дубинки, но наиболее эффективная форма будет в виде палочки с заостряющимся концом.

Са
Санта

Оказывается, не так всё просто)

Ирина Дунаева

ну потому что палочка умеет создавать чудо: нового человека, вот древние и решили, что любой похожий предмет обладает его мощью

Са
Санта

Наверное, так и есть))

Мельникова Галина

Можно было в виде молотка. Но ведь этими штучками обычно пользовались хрупкие ФЕИ. А палочкой можно так изящно махнуть.

Са
Санта

Да, махнула и искры посыпались. А молотком надо в лоб бить, чтобы искры были.

Селезнёва)

А яблочко на тарелочке,а ковер -самолет,а свет мой зеркальце?)))…а скатерть самобранка,а щука,а рыбка...?)))

Са
Санта

Короче, дело не в длине палки, а в умении пользоваться.

Селезнёва)

Сант))а почему у дед мороза посох?))

Са
Санта

Потому шо силушка богатырская имеется))

Селезнёва)

Таскать его по сугробам;)))

Са
Санта

Вот именно))

Анна Анечка

Не всегда в виде палочки)), а золотая рыбка, борода, семицветик, лампа и прочая отребутика

Са
Санта

Всё, что вы перечислили, имеет и обычное, повседневное назначение. То есть, это обычные вещи, наделенные магической силой. А палочка - это палочка и всё, ее изначальная цель - волшебство)

Константин

Знаешь че-то песня вспомнилась, а у меня есть палочка выручалочка)))

Са
Санта

)))

Константин

В баре помню, Ольга девчонка пела просто классно, лучше оригинала)))

Ирина

Да уж...не кружочек не рамочка....точечное какое то воздействие🤔

Радость

Необязательно. В виде рыбки, бороды, джинна в кувшине, крестной....

Са
Санта

У крестной палочка же наверное была)

Радость

А у остальных не было.. 😛

Са
Санта

)))

Лека Лютер

Артефакты бывают разные, в том числе и перстни и просто камни

Са
Санта

Бывают, никто не спорит. Форм-фактор "палочка" случайность или нет?

Лека Лютер

Нет, держать удобнее и манипулировать. В том числе направлять поток магической энергии.

Са
Санта

Воот. Все дело в этом. Узконаправленный излучатель магической энергии.

Лека Лютер

Камень излучает во все стороны, перстень зависит от руки, а палочка сама по себе канал.

Са
Санта

Но только в руках оператора. Сама по себе лежащая на столе не излучает.

Лека Лютер

Естественно. Она аккумулирует и направляет силу носителя магии.

Надежда Тихонова

Ну почему же... Есть ещё в виде рыбки, посуды, цветочка....

Са
Санта

Точно, есть)

Надежда Тихонова

О! А ещё в виде бороды!

Са
Санта

Да))

Надежда Тихонова

А если покопаться, ещё наверное столько обнаружится....

Са
Санта

Волшебный пендель, к примеру

Надежда Тихонова

О да! Его нам порой ооочень не хватает)))

Са
Санта

)))

Ирина

Удобно держать)) волшебство же непредсказуемо))

Са
Санта

Ночная смена

Ирина

Ааа.. точно

Са
Санта

А что за тренич?

Ирина

Просто фитнесс)

Са
Санта

А че так рано?

Юлия Александровна

ой такая пошлятина в голову пришла))))))))))))))))))))))

Са
Санта

Вот так вам и задавай невинные детские вопросы. У меня нет слов))))

Наталья

можно рукой сделать движение,без палочки

Са
Санта

Ну это надо быть магом высшего уровня.

Наталья

а можно и без палочки,палочка используется для пафоса

Са
Санта

Для понтов? Так и знал.

Наталья

правильно знал.Колдовство делается силой мысли

Ан
Анна

Просто в управлении проще. ..взмахнул и....

Людмила

Что б указывать было легче. Наверное...

Са
Санта

Возможно

Тatiana P

наверное сотрудники ГАИ придумали)

Са
Санта

Они могут)

¤.
¤.алинка.¤

А ты про какую волшебную палочку ?

Са
Санта

А ты?))

Тамара Борисова

О двух концах😊Вот он выбор😊

Са
Санта

Точно! Не у каждой штуки такой выбор есть))

Ге
Гестия

Кубиком творить чудеса неудобно)

Лариса

А вы предлагаете в виде гранаты?

Са
Санта

Нет, я не против палки)

Лариса

Уж радует )