Изгоняюбесовлаем

Необитаемый остров - Святая Елена- последняя гавань Наполеона. Как думаете условия жизни были как на выселках или достойные величины персоны?

–1
Ответы
Liza

передачи были неоднократно.колония великобритании и пяточек с домом франции пренадлежит.остров вполне обитаем местными,а наполеон занимал губернаторский дом

Уральская Рябинушка

Достойные. Была обслуга, всё доставлялось своевременно. Но не было связи с миром

Ирина

почему необитаемый?очень ничего себе остров.и доживал Наполеон не в казематах.

А. Беркович

всё, что было необходимо, у него было, в том числе и обслуживающий персонал

Ирина

там вроде и в настоящее время не особо жизнь кипит... а уж тогда то вообще...

Ирина

посмотреть цены на недвижимость?😁

Изгоняюбесовлаем

Ой не- мне из деревеньки не выбраться

Ирина

ну мало ли))))

Изгоняюбесовлаем

Не- без вариантов

Ирина

да шучу ж)

Камола Насирова

есть разная информация одни говорят Он там голодовал другие шикарно жил

Изгоняюбесовлаем

Да- почитал

L.
L...

Плен - это всё таки плен, какими бы условия комфортными не были.

Изгоняюбесовлаем

Это да

Светлана

Да, достойные. Внешне приличия были соблюдены. Но....

Светлана

Напрлеон был оравлен мышьяком.... понемногу добавляли в пищу, подтверждено современными исследованиями

Изгоняюбесовлаем

Разве не гипатит ?

Светлана

Рак желудка

Романа

Прислуги полон дом и ночной горшок под кроватью)))

Романа

🤣

Изгоняюбесовлаем

Съели ?

Романа

Конечно))

Изгоняюбесовлаем

Слава Богу) уж думал выпускать повезли)

Олег

На острове он уже не был императором. Хмырем если

Юра К

в палатке жил пока ему череп не проломили камнем

Лоуренс Аравийский

Для нас -за МКАДовские...
Для него вполне

Лоуренс Аравийский

Для нас -за МКАДовские...
Для него вполне

Та
Татьяна

Думаю, неплохие были последние дни.

Оле Ксандра

Достойные, сам себе не готовил)

Изгоняюбесовлаем

Это да! 26 персон обслуги

Оле Ксандра

Было бмодет бытьпоменьше- был бы занят чем, не думал бы о побеге

Изгоняюбесовлаем

Ему местный островоначальник ( английский генерал) скучать не давал)))) - сложностей подкидывал!)

Оле Ксандра

Веселились как могли

Иван Куцаев

достойные .он там был не один .

Я Счастливая

Думаю, что вполне приличные.

Изгоняюбесовлаем

Говорят даже прислуга была

Я Счастливая

Ну вот... Дань уважения отдали ему таки. Не на каторгу сплавили.

Елена Киселева

В инете ничего не находила

Евгений Лурье

разве остров необитаемый?

Изгоняюбесовлаем

Обитаемым был, даже с Губернатором, но это я позднее узнал

Евгений Лурье

здесь наполеон жил

Изгоняюбесовлаем

Я понял, спасибо 🙏

Владимир Лунин

Я бы сам там хотел пожить