<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всем работающим на заметку. Вопрос: Имеет ли право работодатель требовать, чтобы сотрудники работали?

Ответы
Артур Недбайло

У нас в НИИ не требуют, чтобы мы работали. Лишь бы работа была сделана, а как ни кого не интересует - руками или по волшебству или сама собой сделалась !

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В НИИ такое может быть...

Жа
Жанна

РАЗДЕЛ 4. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ

Глава 15. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени - почитай

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Об этом прямо сказано в Конституции, ст.37, ч.2 "Принудительный труд запрещён"... - почитай

Жа
Жанна

а куда дел пунтк1?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Жа
Жанна

так ты выбрал?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я свободный художник,не имею ни начальников,ни подчинённых

Жа
Жанна

тогда к чему весь сыр-бор?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не сыр-бор,а вопрос

Роман Спб Доброхотов

Он имеет права требовать выполнения поставленной перед сотрудником работы. А за не выполнение есть свои "наказания" предусмотренные ТК РФ.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Он имеет права,если что - уволить по несоответствию или наказать другим способом,а требовать не имеет,об этом чётко сказано в Конституции ст.37 ч.2 "Принудительный труд запрещён"

Е*
Елена ****

это как! есть должностные инструкции, которые каждый сотрудник должен выполнять.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да! но есть закон. Об этом прямо сказано в Конституции, ст.37, ч.2 "Принудительный труд запрещён"....

Е*
Елена ****

смешной! А есть исполнение д.обязанностей!

Екатерина Минаева

Я не чего у своих не требую у меня сделка сколько сделали столько заработали

Ир
Иришка)

имеет ибо это прописано в договоре..а так не хочется!))))

Ир
Иришка)

посиму??

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Об этом прямо сказано в Конституции, ст.37, ч.2 "Принудительный труд запрещён"....

Ир
Иришка)

в ней(Конституции) много, что сказано, НО не ВЫПОЛНЯЕТСЯ!!!

Александр Зуенков

ни в коем случае-максимум попросить-и очень вежливо!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Верно! Т.к. об этом прямо сказано в Конституции, ст.37, ч.2 "Принудительный труд запрещён"....

Александр Зуенков

да-да и так же вежливо лишить премиальных и вежливо указать на дверьпосле трех узаконеных докладных

Юлия Яковлева

Только в том случае, если платит хорошие деньги.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Деньгиобычно платят за выполненую работу

Юлия Яковлева

Я в курсе) это был шуточный ответ. А вообще, не может требовать.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да я уловил...

Волга

нет...только то, чтобы зарплату отрабатывали

Мила Гаева

да...но по специальности...согласно диплому!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В дипломе не прописаны обязанности

Мила Гаева

в этом и суть...

Наталия Драгунова

А что он имеет право требовать еще чего то

**
***********

не имеет..завляю авторитетно))))))))))))))))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Об этом прямо сказано в Конституции, ст.37, ч.2 "Принудительный труд запрещён"

**
***********

да да..там и сказано..не читает знацця..

Людмила Куприянова

ну просто никакого морального права!

Ел
Елена

пусть требует, а мы пока кофе попьем

Лора Исаева

Ни в коем разе.....!!! Салют, Алекс!!! )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привет Лорик!!! Где пропадаешь?

Лора Исаева

усё как пчёлка Маййя.... трудусяяяя...... 😉

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нужно ведь и отдых знать...

Лора Исаева

воть и заходю сюда на отдых.... 😊

Еленушка

выполняли требования по договору

Еленушка

хотя любая работа-работа

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

...если она пользу приносит,а не самодурство и создание видимости,что это работу работают...

Еленушка

вы правы, в каждом коллективе есть такие, присмотритесь: либо стучат, либо под дурака шарят- им всё с рук сходит. А будучи руководителем прописывайте все требования по работе в договоре, и тогда проблем не будет. Так же есть и доп. соглашение: об увеличении нагрузки и т.д.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот поэтому у меня нет ни начальников,ни подчинённых

Еленушка

завидую

Гульжанат Курмангалиева

а почему нет,конечно имеет право

Ольга Мулюкова

а на работу зачем приходят?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В спрашке посидеть

Ольга Мулюкова

таким мокаром можно и дома посидеть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря какая работа,некоторые туда отдыхать ходят,а дома стирка,уборка,кастрюльки...

Ольга Мулюкова

кто как умеет

Саша Маша

а нафига их тогда нанимать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не имеет. Об этом прямо сказано в Конституции, ст.37, ч.2 "Принудительный труд запрещён"

Саша Маша

логично,что вы сами приходите устраиваться на работу,а если будете пинать хуи,то вас уволят к чёртовой матери.и смысл?

Ольга Афоничева

да. ибо он платит им за это