Se
Sergeo

говорят ложь плохо
но говорят что хитрость это нужный навык и его везде возвышают
как быть?

Ответы
Елена

у нас наоборот. хитрых не любят. особенно хитрожопых.

Se
Sergeo

в заднице мозг?

Андрей Матвеев

военная хитрость это прекрасно а в тылу?

Елена

я не знаю ответа на этот вопрос

Мохнатые Ботинки

Лож и хитрость разные вещи...

Se
Sergeo

почему

Мохнатые Ботинки

Ложь - это обман, предательство, обман ради собственной выгоды. А хитрость - свого рода иной взгляд на вещи. Вот тебя заперли в лаберинте, и ты дошел до сфинкса. Он тебе загадал загадку, если ты солжешь он тебя убьет, но тут можно схитрить... это своего рода и ложь и правда. Сложно все это...

Se
Sergeo

вот вот

Мохнатые Ботинки

Сложно в том плане, что я не люблю объяснять на пальцах. Но все равно это не слова синонимы, это разные по сути и применения вещи.

Se
Sergeo

хитрость это ложь для выгоды
например в военной тактике

Мохнатые Ботинки

Ладно, забей.

Зона_Іn_Тересу

Изворачиваться и плодиться

Адажио

Разумность-вот в чём успех!)

Тахир Каримов

да

Se
Sergeo

что да?

Тахир Каримов

риторика