Татьяна Сентюрева

Верите ли Вы ,что эксперимент с пересадкой головы будет успешен?

Ответы · страница 2
Любаша Любовь

нет, он не будет успешен, но парень, согласившийся на него, достоин уважения, а вот врач, собравшийся совершить это, вызывает неоднозначное мнение о себе

Валентин Паладий

нет у отца покойного опухоль в голове не удаляли из за множества нервных окончаний а тут отрезать а потом пришить целую нервную систему нет это сказка

Надежда Доронина

Верю, мало того. ученые готовят проект о сохранении памяти и перемещении ее в новое тело. Наука не стоит на месте, она развивается более, чем активно.

Татьяна Сентюрева

а я не верю.а мозг как соединять

Надежда Доронина

Я тоже не компетентна в этих вопросах. Когда-то не верили. что огромные лайнеры с людьми будут летать по небу, А ведь летают?

Виктор Емелин

Я сомневаюсь.Лет 40 назад была собаке пересажена вторая голова у нас в СССР,это зафиксировано в документальном фильме.Но родная голова не удалялась.

Александр Чернов

не уверен...а вот с пересадкой туловища стоит попробовать...помните сценку у милиционеров в "Бриллиантовой"?..а вот это- попробуйте- сказал начальник!

Ахтам Заманов

Сомнения есть, кроме биологического отторжения, может появиться и не предсказуемое, ну к примеру (на грани фантастики) голове не понравится тело...

Vladimir Neizvestnii

верю. тому есть примеры из 20-х годов рсфср.. 2-м собакам головы пересадили .. прожили они только 3- суток...но ,тогда не знали о совместимости тканей.

Vladimir Neizvestnii

.. не совместимость группы тканей. 3-суток они питались искуственно. мозги работали .. рефлексы в мозге сохранились.. фамилию доктора к сожалению забыл.. но в инете найти можно.

Кан Александра

Ну это уже другой человек будет. Кто знает, может быть сколько-то поживёт. первая пересадка сердца тоже не надолго продлила жизнь.

Юрий Мышковский

есть данные о том, что тем людям кому пересадили сердце ... через некоторое время менятся ... становятся теми чье сердце получили...

Юрий Мышковский

парадокс... а может в информации о чакрах и есть разгадка ???

Юрий Мышковский

сердечная чакра это центр... а чакры головного мозга, хоть их и две, но они не все время активны... тка сказать как выражаются в йоге - не всегда вращаются... чаще активирована чакра - желудка... и сексуальная - кундалини вроде...

Алекс

Я смотрю,что уже пересадили!!! Вона! Кошка!! А мыслит по человечески!!! Только кошек с таким именем я не встречал 😜

Алекс

А что ?? Вам уже пересадили??? Тань! Тань!! КС-КС-КС!!! (ну конечно это шутка) Вы извините!!! Но ваш вопрос??!! 😀

Татьяна Сентюрева

Чем плох мой вопрос,парень умный,жаль,если эксперимент провалится,а так и будет,вероятно

Алекс

Вы хотите голову вашего парня?

Татьяна Сентюрева

Вы что в тундре живете,тв надо смотреть

Алекс

Да! В Ненецком автономном округе. А что? Нужна голова оленя? Вам с рогами?? 😜

Хатуль Мадан

Я думаю да))) Многие люди вааще ей не пользуютцца.... Так что и проблем с приживанием не возникнет, они просто этого не заметят....

Алексей Ковалёв

Лучше бы, что бы провалился к чёрту в ад! А то тогда тела всем срочно потребуются, у кого деньги есть. А где их взять? - То то же!

Ирина

Верю. Но болезнь снова будет прогрессировать. Мужчина , решившийся на пересадку, хочет послужить развитию медицины и науки

Сергей Глущенко

...вычисляю,программирую,выполняю вычисления!....адрес...телефон...Голова профессора Доуэля(интимных услуг не предлагать!!!)

Влад Белов

нет. все спинальники уже бы бегали. мозги бэхи не присобачишь к вольво. а там 100 проводков. и нет тканевой несовместимости.

Владимир Селезнёв

НЕТ...все это чушь..мы еще не дошли до такого....и не скоро дойдем.ну может он и поживет пару минут....но и это сказка..я не верю

Андрей Д

В Батуми на рынке видел как грузин продаёт баранью голову, на бумажке надпись - "УМ". Я спросил - Может мозги? Нэт - УМ

Александр Иткин

Я очень надеюсь.Для человека (не помню его имени) любой исход будет избавлением.Но очень хочется положительного.

Валера Афанасьев

Незнаю!!! Ведь не зря говорят ,, светлая у тебя голова жаль дурню досталась,, стоит задуматься над верностью слов!!

Вера Сорокина

Надеюсь. Этот человек, который на это идет - он достоин лучшей жизни. Дай бог, чтобы ему эта операция ему помогла!

Вера Сорокина

Павлов вроде собакам головы пересаживал, и они жили. Я читала о таком, но на 100% не уверена, что так и было.

Татьяна Сентюрева

собакам пересаживали головы при Сталине,но они жили очень мало

Вера Сорокина

По любому - человечество подошло к этой проблеме. Даже если этот парень проживет не так долго, как хотелось бы, это все равно эксперимент эпохальный.