Яркое Солнышко

ОСНОВНОЙ ВОПРОС ФИЛОСОФИИ?

Ответы
Маргарита Долотихина

Что первично: бытие или слзнание. Только это глупый вопрос, по-моему. Чтобы сотворить этот мир нужен был великий разум. Так что ответ очевиден: первичен Бог.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

есть ли жизнь на Марсе))ну или вот еще один-Ты меня уважаешь?))))

Сергей Благодарнов

у физиков философия есть попытка понять мир и его строение,

Наталья Кузьмичева

Что первично - материя или сознание? Есть ли Бог?

Михаил Райцын

правильно, но Бог не упоминается в философии, так как философия уже была, а единобожия ещё не было.

Наталья Кузьмичева

Согласна.Ещё - познаваем ли мир?

Михаил Райцын

полностью - нет, иначе остановится развитие.

Наталья Кузьмичева

Познание - условие всякого развития?

Наталья Кузьмичева

Вы ответили на один их основных вопросов философии?

Наталья Кузьмичева

А я думаю - мир познаваем,только этот процесс бесконечен,как и развитие

Сергей Иванов

Объективный и субъективный идеализм?

Денис Крамзаев

Кто первый появился яйцо или курица?

Людмила Королёва

Почти что верно.А точнее "Что первое материя или сознание"?

Наталия

Что первично: материя или сознание.

Михаил Райцын

Всё верно, а что первично: курица или яйцо?

Наталия

Недавно в инете читала статью, в которой сказано, что ученые считают, что, все-таки, сначала была курица. Но обоснование я не очень поняла.

Helena Veselova

Форма познания материи, сознания...

Людмила Королёва

Да,"Что первично материя или сознание?"

O:
Olga :)

Их два: что делать? и кто виноват?))))

Галина Стерликова

В чём заключается сущность бытия

Михаил Райцын

Спешите делать добро -это сущность бытия, а основной вопрос философии - что первично материя или сознание.

Аркадий

В философии несколько аксиом.

Аркадий

Нет. Это просто невозможно. Например: принцин причина-следствие, принцип деления на группы, принцип обратной связи, принцип повторности и т. Д.

Tulpan T

вечный вопрос курица или яйцо

Михаил Райцын

ответа на этот вопрос нет.

Серж

Нахрена же она нужна

Серж

Философия это из пустого в порожнее

Михаил Райцын

нет, эта наука - основа всех наук, а безграмотностью не стоит хвалиться.

Серж

Философия это наука вопросов , на которые Н когда нет чёткого и основательного ответа; на 3 главных вопроса философии никогда не будет ответа 😉

Саша Козырева

в чём смысл жизни

Нина Курбатова

Быть или не быть

Атаман Оф А

Что первично...

Рафкат Гатауллин

я не философ