Ирина

Каково количество пядей у умника?)

Ответы
Сергей.

Выражение "семь пядей во лбу" в буквальном смысле означает очень высокий лоб, ... Вряд ли такой умник был бы доволен своей внешностью.

Ирина

образное выражение, конечно такого лба не может быть.

Ольга Пасишная(Махитко)

говорит- семь, но поймать умника и сосчитать не удалось

Лоуренс Аравийский

Семь пядей во лбу. Отсюда и поговорка "По Семке и шапка"

Владимир Ильин

Приблизительно 10 если в длину. А вы там доски пилите?

Владимир Ильин

Святой .Священномученик АввАкум - священнослужитель протопоп Нижегородский - образованнейший человек, философ, писатель, и совсем не случайный оппонент ревизионисту Никону. Почитается всякими старообрядцами, кроме беспоповцев.

Ирина

Читала отрывки из его "Жития"

Владимир Ильин

На фоне диалога, который на самом деле был не столько теологическим, сколько политическим и затрагивал право царя быть царём в полном смысле этого слова - Помазанником Божьим - царизм - проиграл. Никон со своей идеей реформаторства потерпел в конечном итоге фиаско и Новоиеруссалим тому свидетельство. Апендикс так и остался апендиксом, а Слово Божие в первозданном виде подвергалось гонению и шельмованию.Выррождение царизма в виде Николая II Романова - привело к прямому краху самодержавной власти от которой отвернулся народ. Канонизирование Николая - не одобряю и не признаю. Ничтожная личность - стрелок кошек, ворон и собак...

Владимир Ильин

Мой дед, участник нескольких войн, и второй дед, тоже герой Русско-Японской, не могли ошибаться. И если Николай II у них не пользовался авторитетом, то они про него знали что-то такое, что позволяло им презирать и не уважать Самодежца. Я им ЛИЧНО ВЕРЮ.

Владимир Ильин

Иконка вместо снарядов и патронов 🖼 Несчитанные жертвы царских генералов 1904 г. 🖼 подавленные женщины на Ходынке 🖼 подавленные мужчины на Ходынке. 🖼 Будущий наследник престола - Александр Николаевич Романов 🖼 Статья о том, какой он был герой-охотник... http://nnm.me/blogs/shamba/ohota_nikolaya_ii_napominala_boynyu/

&q
"@-@"

7 -- это примерно метр -- вооот это головище у человеча

Ирина

ну да, гипербола в чистом виде

Королевна ... Нет Богиня !!!

тупа главы его вершина , нужна дубина в три аршина

Татьяна ~~#~~

семь пядей во лбу. правда кто считал не знаю

Vladimir Belov

обычно семь , но у особо одаренных восемь .

Алексей Лошаков

пядей не знаю но лоб 1 т.к. 2 уже не красиво.

Сергей Фофанов

Хоть лоб широк, да толку мало.(А.С.Пушкин)

Андрей Подобед

Пядей у всех две. И у умников и у дураков.

Mihail Shirokov

семь, больше, получится неандерталец.....

Гадкий Койот

Только во лбу семь, сколько ещё не знаю.

Александр Петров

да хватит и одной по интересующей теме

Юрий Мишагин

Лучше- не считать, можно расстроиться.

Юрий Мишагин

Исключать данного варианта не стоит.

Катерина Сигеева

Ну почему то в народном высказывании 7

Валерий Голубев

сейчас бы они назывались дрэды -7

ОК
Олег Ковригин

Семь, но я не знаю как это мерить

Ольга Винокурова Речкина

Говорят что 7, но кто его знает)))

Елена Родичева

7 в лбу) Но кто их подсчитывал?)))