Kорнелия

Я пытаюсь им объяснить с этической точки зрения, что такое аборт и какие последствия могут быть не только для нее, но и для ее родственников, детей. Ладно бы она сделала аборт и какие-то неприятности были у нее, так ведь семь поколений ее детей потом будут отвечать за этот поступок. Семь поколений! Никто даже не вспомнит, что было, а все отвечают и отвечают».- По словам врача, ей сказал батюшка, может ли быть медицина религиозной?

Ответы
Володя

Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей;
нечестивый живет долго в нечестии своем.
16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе
губить себя?
17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
18 Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого;
потому что кто боится Бога, тот избежит всего того.

Володя

Понятно. А это так сказать - старый интерфейс. Чтоб допустим невроза не былом - по-новому можно стихотворение, песню выучить, чтоб она в голове жила, вместо обиды, или по старому молитву - эффект одинаковый, но вот названия разные ))

Kорнелия

Нет нельзя, я там все учила и поняла все как надо....пройденный этап моей жизни....меня не интересует философия.

Володя

Ну и хорошо, а навыки-то остались. Теперь можете стихи и песни в легкую учить. Ведь вы можете их читать на распев и они в мах у вас буду запоминаться, и никакая дребедень у вас в голове не будет задерживаться.

Kорнелия

Володя удачи.... прощайте

Володя

Нейка, и тебе благополучия

Warlock

.. Говно.. Ответка у колдунов.. Я 4 библии прочитал в разных изданиях.. Дважды крещёный.. И меня дважды хоронили.. Колдун с рождения.. Врачи мне похеру.. Семь поколений - фигня.. Мне достаточно слово сказать..

Kорнелия

И что будет,если вы слово скажите и какое слово и о чем

Warlock

.. Зависит от желания..

Kорнелия

Так религия и медицина совместимые?

Warlock

.. Нет.. Я Колдун.. Религия мне похрену.. Можешь к Батюшке обратится !.. Тебе нужны нравоучения..?? . Поползай на коленях . покайся.. Свечки позажигай.. Я ЗНАЮ СВОИ СИЛ.. И ЭТО НЕ РЕЛИГИЯ.. А ВОСПРИЯТИЕ..

Kорнелия

Я атеист

Warlock

.. Это фигня.. Душу . то не забрали.. Значит не пустота..

Марина

То, что сказал батюшка, не истина в последней инстанции. В том, что семь поколений ее детей потом будут отвечать за этот поступок, я сильно сомневаюсь. Вообще религия - это вера малоразвитых людей.

Kорнелия

Согласна, но сейчас активно несут сей бред со всех экранов и СМИ

Марина

Пусть несут. Чем им ещё заниматься

1 1

если посмотреть на теперешних зажравшихся попов, верить им никак нельзя. даже если пойти в церковь там такое творится. сейчас не религия а секты

Kорнелия

Да

Этическая точка зрения стала религией? Тогда есть ли смысл в этике вообще... Пусть попы принимают роды. Медицина занимается катанием свечей.

Kорнелия

Да везде уже делают операции по удалению камня и полипа из желчного пузыря, сохраняя пузырь и нас же по старинке все удаляют.

Хорошо что не замаливают, и то за радость. Реформа медицины потерпела крах, но реформаторы на пике подъема.

Kорнелия

Хорошо ещё есть врачи, остатки старой гвардии))))

А кому они теперь нужны?!!! Что они есть, что нет. Медицины нет. У детей отбирают инвалидности, лекарства, льготы. Выживут только здоровые.

Kорнелия

Да сейчас уже население сокращается на 92 тысячи ....т.е идёт вымирание

Божья Коровка

у человека просто совесть есть... ну объяснила как могла, что она не хочет брать на себя грех убийства... ей страшно стало убивать людей

Kорнелия

Хорошо я не против этого...это ее выбор и ее право, она отказалась, зачем плести по семь поколений, которые будут отвечать...можно объяснить чем аборт вреден для организма, я думаю объяснить с научной точки зрения врач должен

Божья Коровка

врачи тоже бывают верующими людьми, а согласно Библии Бог за грех наказывает до семи родов и милует тоже... просто врач говорила с ней как человек, а не как врач... не в курсе есть ли для данного случая протокол... девушка человек светский, поэтому наверное она так восприняла это

Kорнелия

Из речей врача я делаю вывод, что она глупа и не изучала науку, раз несёт религиозную чушь

Дмитрий

Батюшка может много сказать. Но какое основание. В Писании такого нет. Но есть, то, что Бог к аборту относится как к убийству человека.

Kорнелия

Нет ...я изучала это вопрос и ошибаться не могу, и изучала его намного глубже чем вы

Дмитрий

Почему Бог не позволил хананеям жить с израильтянами? Обращаясь к своему народу, Бог сказал: «Они [хананеи] не должны жить в твоей земле, чтобы из-за них ты не стал грешить против меня. Если ты будешь служить их богам, это станет для тебя западней» (Исход 23:33). Позднее пророк Моисей сказал Израилю: «Твой Бог Иегова прогоняет от тебя эти народы за их нечестие» (Второзаконие 9:5). Как далеко зашли ханаанские народы в своем нечестии?
Хананеи вели себя крайне безнравственно, поклонялись мерзким языческим божествам и приносили в жертву младенцев. Историк-библеист Генри Геллей отметил, что при раскопках одного из мест древнего культа археологи обнаружили «множество горшков с останками детей, которые приносились в жертву Ваалу [одному из главных хананейских богов]». Геллей добавляет: «Место это представляло собой детское кладбище. [...] Так хананеи своими аморальными обычаями проводили свои религиозные богослужения перед идолами и приносили первородных младенцев в жертву этим божествам. Из этого видно, что большая часть Ханаана представляла собой Содом и Гоморру в большом национальном масштабе. [...] ...Археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше».

Kорнелия

Я не читаю ересь

Дмитрий

а что вы изучали? если данные историков ересь)

Kорнелия

Я изучаю то что написано, конкретно... Ибо в основе библии лежат мифы более поздних времён, книга бытия это книга Египетского бога Тота, история Иисуса это миф о Осирисе....ничего не нового...пока евреи там жили они переняли многое

Ильнар Закиров

Сложный вопрос , всё таки многое зависит от самого человека , большинство людей не склонны думать о последствиях заранее

Лека Лютер

У медицины нет морального права делать бездоказательные заявления. А "батюшка сказал" - это не научное обоснование.

Kорнелия

Согласна

Александр Ефимов

Нет конечно,Опиумом может быть..как Ленин сказал. . А детей убивать это и есть грех .и для женщины..и для будущего..

Kорнелия

Правильно рабов катастрофически не хватает, надо и армию и вышки нефтяные обслуживать, а эти суки рожать не хотят

Алексей

Нет! Медицина как и любая наука должна быть атеистической! Надо с научно-медицинской точки зрения обосновать!

Kорнелия

Согласна

Алексей

Пусть тогда батюшка обоснует, почему карает бог на 7 поколений, а поощряет только 3, по-моему это не вяжется с добрым и милым образом!

Kорнелия

А они не добрые ..они злые

Алексей

Вот-вот! Потому лучше здравый атеизм!

Светлана Сапранкова

Каждый отвечает только сам за себя. А про семь поколений вам рассказать чтобы больше напугать.

Kорнелия

Согласна

Леди Мила

я не поняла твой пост.. пока не прочла ответы других... я уж испугалась, что ты в это веришь..

Kорнелия

Нет, я возмущась, что это вот несёт врач пациентке, и это она, тот же врач говорит в интервью журналисту Медузы.... Вообще всё, достукались)

Леди Мила

Потом поняла!! но ты написала не понятно.

Kорнелия

Я просто начала с ее цитаты) лично у меня возникает вопрос, а эта врач вообще изучала анатомию человека, она вообще точно врач) после таких высказываний ей лучше не работать в медицине.

Леди Мила

Может, тебе сначала и пояснить, что это цитата?

Kорнелия

Я

Kорнелия

Пока все поняли.

Леди Мила

🤔

Просто Ёж

Может конечно) она и была такой когда-то с дикой детской смертностью и другими радостями

Склифосовский

Чуш это!!! За свои поступки отвечаем только мы!!! Ну бывает и близких рекошетом задевает

Kорнелия

Ок

Екатерина Ekaterina

Не знаю,лично мое мнение,я за аборты,в таких случаях, когда ребенок попадает в детдом

Kорнелия

Понимаю

Екатерина Ekaterina

Или мамаши с колясками курят,пиво пьют на детских площадках

Kорнелия

У нас родила алкашка урода, вопрос для чего..

Екатерина Ekaterina

Чтоб деньги получать

Kорнелия

Это хуже чем аборт....они же за ним не следят ..поэтому гуманищм Попов мне не понятен

Екатерина Ekaterina

Я с Вами абсолютно согласна

Сергей Богатов

Не скажу за всю медицину,а святитель Лука Войно-Ясенецкий был опытнейшим хирургом.

Kорнелия

Я не знаю это информацию, и в какой области он производил операции

Сергей Богатов

Все есть в интернете.

Kорнелия

Гляну

Ви
Виктория

аборт вообщене стоит делать ради мужчины. он йудетю а у нее даде детей не останется

Юлия Артемьева

То бишь мужчине , от которого она хотела сделать аборт, никто ничего не объяснял?

Kорнелия

Это мне не интересно....тут вопрос в медицине и религии

Юлия Артемьева

Женщине говорить о грехе интересно, а мужчине об этом сообщить - неинтересно? Понятно.

Kорнелия

Я не о том....ваш вопрос это другой вопрос и другая тема

Юлия Артемьева

Всегда и у всех - это другой вопрос. Никто и никогда не говорит о последствиях абортов обоим участникам беременности.

Kорнелия

Если вы задали вашу тему, то я вам отвечу, что конечно надо говорить обоим супругам, но порой девушка одна...а кто отец он уже далеко и не с ней

Юлия Артемьева

Так вот и надо бы делать тест и обоих на разговор.

Небесная Любовь

А если виноваты врачи, то семь поколений врачей будут виноваты в смерти ребёнка?

Kорнелия

Глупости...

Небесная Любовь

И я о том же. Ведь бывают же когда делают оборт, если ребёнок умер.

Kорнелия

И такое бывает