Наталья Ивановна

БЕДНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ТОТ, У КОТОРОГО НЕТ НИ ГРОША В КАРМАНЕ, А ТОТ, У КОТОРОГО НЕТ МЕЧТЫ (с) Вы считаете себя богатым?

Ответы
Александр Шульга

Я и есть БОГ, Творец, живущий на Земле, человек творящий (так гласит первая буковка азбуки) себе подобных и прочие образы. К примеру - компьютерный стол. Сам разработал, сам начертил, сам конструировал, сам и сижу сейчас за ним. Я богат, я познаю Мироздание, да и в бытии не обижен.

Андрей Григорьев

Ну когда джинсы постирать собрался, в кармане пять тысяч нашел и сто баксов. Так что богатый пока. А мечты у меня есть.. Ну всерьез я себя богатым как-то и не мыслю, я же не Билл Гейтс и Илон Маск. Про Ротшильдов и иже с ними я своей рязанской харей точно не вышел

Наталья Ивановна

Ну, и ладно. ) Жить можно и не имея несметных богатств.

Андрей Григорьев

Да я вот например и не знаю куда их девать, если вдруг появятся

Наталья Ивановна

Тем более не об чем печалиться))

Юра

всегда стремлюсь получить больше от жизни но и рад тому что у меня есть. у кого-то вообще ничего нет. а кто-то ничего не имея радуется.. если ты не умеешь бережно относится к тому что у тебя есть, вряд-ли будешь счастливым/богатым.

Наталья Ивановна

Не каждый умеет ценить, то что имеет. А не мешало бы научиться.

Юра

не мало важно.

Михаил Пухов

По моему, М. Задорнов верно дал определение этому слову. Богатый это тот , кто с Богом. Бедными ещё называют несчастных. Скорее всего это те у кого беда.

Наталья Ивановна

Задорнов очень мудрый. Совершенно согласна с ним.

Михаил Пухов

Я не назвал бы его мудрым . много раз он и глупость морозил просто убедительно.

Наталья Ивановна

Это Ваше мнение.)

Михаил Пухов

Да, я за других не говорю.

Ви
Виктор

Романтик не реалист....Богат тот кому хватает то что есть и может поделиться .Если у человека миллиард.и не может поделится он беден.

Наталья Ивановна

Полностью разделяю Вашу точку зрения.

сс
сергей субботний

я вот тоже как-то мечтал купить себе автомобиль, деньги копил... а потОм ррраз! и купил себе чебурек на вокзале. всё. капец мечте.

Наталья Ивановна

Почему капец?!!! Пусть живет, Вы же еще не купили! )))

сс
сергей субботний

да не купил. но мечта отдалилась.

Наталья Ивановна

Не изменяйте мечте, можете её чуток видоизменить

сс
сергей субботний

как??? мечтать о самокате? нет уж. мечтать, так мечтать!

Наталья Ивановна

Поддерживаю! Коль любить, так королеву! коль украсть, так миллион!

Ви
Виталий

не скажу что беден.. Но если так то получается очень богат )) только мечта всё равно в жизнь обратиться если работать над этим..

Наталья Ивановна

Так это вообще круто. Придумаете новую мечту.

Ви
Виталий

зачем придумывать когда я над своей работаю ))

Наталья Ивановна

Когда доработаете))

Ви
Виталий

а это в любом случае )

Василий Тимощук

красиво вирши ты сложила, как - будто, песнь из пустоты, неправда ль здорово, сказала, типа, размечтался ТЫ ... ))

Василий Тимощук

подскажи ?!

Наталья Ивановна

Вредно не мечтать.

Василий Тимощук

я лучше придумал ... ))

Наталья Ивановна

Молодец!

Василий Тимощук

ии, ты )))

Иехидна 🍄

Нет...
Достижение мечты ведёт порой хождению или по головам, или через них...
А у меня пока ещё есть совесть)))

Иехидна 🍄

Да ладно...)))
Хотите подниму???)))
Обычно
( не ну конечно не всегда!!! )))
У людей повышается настроение когда видят что у кого-то ещё хуже...)))
Так вот... Меня вновь засунули на СВО При этом повесив статью...)))

Наталья Ивановна

Я не из тех, кого радует чужая беда. Мне жаль, что так с Вами обошлись. Берегите себя. Скорее бы все закончилось и мужчины вернулись в семьи и к нормальной жизни.

Иехидна 🍄

Жизнь уже не будет та же как прежде к сожалению...
СВО повлияло на психику многих...

Иехидна 🍄

Например: если раньше, видя неприятности у даже незнакомого человека я пытался ему как-то помочь, то теперь мне фиолетово...

In
Ingritis

Нет, я считаю себя нищим! Если мужчина не может заработать хотя бы 1000 долларов в месяц, он нищий!!!

Наталья Ивановна

Вы зарабатываете 999?)

In
Ingritis

Нет ещё меньше! И 300 не выходит!

Наталья Ивановна

Понимаю, какие уж тут мечты. Печально.

In
Ingritis

В силу своего здоровья не могу честно заработать свой кусок. А через криминал не умею и не хочу!

Наталья Ивановна

Есть и здоровые, но не могут заработать.

In
Ingritis

Есть конечно такие элементы!

Герцог Альба

если человек фонтанирует мечтами..а в кармане ни гроша....он тоже не может считаться богатым

Наталья Ивановна

Герцогам разумеется виднее.

Герцог Альба

не герцогам тоже видно....

Наталья Ивановна

Не герцоги разделились во мнениях.

Иван Егоров

Нихрена се насколько я богатый, размер моей мечты оценивается в десятки миллионов. Однако.

Наталья Ивановна

С размахом мечтаете, не мелочитесь))

Иван Егоров

С размахом двух крыльев точнее.

Наталья Ивановна

Уточнение принимается.

Sarman

Я слышал другое определение. Богатый это не тот, у кого много, а тот, которому хватает.

Наталья Ивановна

Тоже справедливо.

Толян. V

а по моему- глупость...про таких и слоган есть народный- дурак думкой богатеет🤷‍♂️

Наталья Ивановна

Я с Вами согласна, но так дурак только мечтает, а умный к мечте идет.

Сергей К.

таак..добавляем мечту в список со счастьем любовью равенством и справедливостью

Наталья Ивановна

Правильно!!

Ол
Олег

ооо в этом плане я просто олигарх насчет помечтать и построить воздушные замки

Наталья Ивановна

Много выиграли?))

Ол
Олег

максимум 7500 рублей однажды а так часто но в пределах 1000 р

Наталья Ивановна

Ну, с паршивой овцы хоть шерсти клок)))

Ол
Олег

да луче чем ничего .. и все же я надеюсь

Пр
Природа

Конечно, ведь имею прекрасную подругу,,, тебя...😁... приветики милашка...😘🌹

Пр
Природа

Я так не считаю, всегда и доброта и любовь должна быть взаимно..

Наталья Ивановна

Я тоже так думала.

Пр
Природа

Ну иногда бывает и промох, но не совсеми

Александр Козлов

оо на этот счет полна коробочка. можно тома писать обьемои с ,, войну и мир ,,

Наталья Ивановна

Можно или пишете?)

Александр Козлов

можно. что толку писать если таких книг много и неинтересна она. так что никто не издаст , сколь бы ни старался.

Наталья Ивановна

Вам виднее.

Игорь Качесов

Именуют богатством люди то, что во вне! Настоящее благо - это то, что во мне!

Наталья Ивановна

Хорошо сказано!

Игорь Качесов

Любовь к деньгам и вещам, Людей - превращает в мещан, Лишь сила душевно-высоких идей - мещан превращает в Людей!

Наталья Ивановна

Мещане, они и не знали, что может такой и бывает истинная любовь.

Случайный Свидетель.

Бедный человек это...Мечта сбылась,но нет возможности,удержать эту мечту.

Случайный Свидетель.

А влюбиться в 55 лет мне как в юности?Путин даже уже ни в какую никак не влюбится.😆Влюбиться,голову потерять..Страсть бешенная.Что тогда с нашей страной будет?..🤣

Наталья Ивановна

Оптимист Вы. Это хорошо.

Случайный Свидетель.

Как вы не поймёте?Влюбиться это всегда страдание.

Наталья Ивановна

Я бы пострадала.

Случайный Свидетель.

ага,Если что то не так.Допустим,отказ одного из них.Страдание,а некоторые кончают жизнь самоубийством.Некоторых удаётся спасти,сдают в психушку.